центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аборт при отриц. резусе. Последствия?

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Сообщение BuzuRina » 29 сен 2011, 16:10

мне до беременности ставили: эндометриоз+мультифолликулярность...у меня первая отрицательная, у мужа 3 положительная...Катюше доченьке 3 месяца почти :ta_n_cor: сыворотку никакую не вводили, группу крови ребенка не знаю...в карточке искала не нашла...резус-конфликт в последующих беременностях может быть в том случае, если при аборте или родах ребенок был "+", и при условии если его кровь попала в Ваш кровоток.(ну собственно тут уже говорили об этом) А может и не быть...где то темка была, там писали,что у матери с "-", все дети с "+" и еще и аборты были! и все норм! Природа странная штука! :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение BuzuRina » 29 сен 2011, 16:13

Рыжуля писал(а):Девочки, страшно жуть!!! У меня тоже "-" ну благо что у парня такая же группа крови! Нам хоть чем то это поможет??? + у меня мультифаликулярность яичников, я наверно никогда не заберемению :krik: :krik: :krik:



конечно поможет ;) минус на минус не дает резус-конфликта, так же его не будет если женщина +, а мужчина -...только с комбинацией женщина "-", мужчина "+"
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Re: Аборт при отриц. резусе. Последствия?

Сообщение Рыжуля » 29 сен 2011, 17:31

Спасибо, немного полегчало! :) буду на лучшее надеется, может повезет! :)
Изображение
Аватара пользователя
Рыжуля
Посетитель
Посетитель
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 4
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Настёна


Сообщение BuzuRina » 30 сен 2011, 09:08

Удачи :flower:
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Re: Аборт при отриц. резусе. Последствия?

Сообщение Рыжуля » 30 сен 2011, 11:09

Спасибо! :smuschenie:
Только сил придеться приложить не мало,лечение, обследование! :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Рыжуля
Посетитель
Посетитель
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 4
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Настёна


Re: Аборт при отриц. резусе. Последствия?

Сообщение tatyc » 30 сен 2011, 13:07

Рыжуля Самое главное что есть желание!!!! Удачи вам!!!
Изображение

8983256353один - всегда на связи
Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Re: Аборт при отриц. резусе. Последствия?

Сообщение Рыжуля » 30 сен 2011, 14:13

;) Спасибо девочки! :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
Рыжуля
Посетитель
Посетитель
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 4
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Настёна


Сообщение Молния » 17 ноя 2011, 14:48

Настик писал(а):мама, а я предлагала купить, мне сказали, что есть у них и причём бесплатно. Но так как я себя очень плохо чувствовала: 3 раза катетер ставили (не могла по-маленькому в туалет ходить сама), темпер был, жуткий цистит начался и зашили меня "по самые гланды", то уже помнить про это не было сил. Мне ребёнку то там не все положенные анализы взяли, потом пришлось ехать в поликлинику и стоять в недельном возрасте в общей очереди с 13летними детьми, чтобы сдать кровь. Так что наш роддом - это ещё то учреждение!!!


Настя так прорывайтесь через толпу...это ваше дитя, с 13ми стоять и заразу собирать! Если кого и не устраивает, что с малышами идут без очереди, то пусть закусят. Я иду без очереди - это не мое право, а моего дитя. :a_g_a:
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Сообщение МиЛеди » 17 ноя 2011, 20:56

tatyc писал(а):У меня всю вторую береиенность небыло антител, и все было нормально, но рожать второго или любого полследующего нужно не позже 38 недели, потом 95% развития конфликта, у нас в Абакане к этому относятся скептически, я тому пример, уговаривала, просила, нет, переходили немного и как результат желтуха с ужасно высоким белирубином, 1,5 месяца в больнице с капельницами и под лампой, нам помогло, а вот у знакомых ДЦП, но пугать никого не хочу, бывает, что и все обходится, а еще оказалось, что резус-отрицательной маме ни в коем случае нельзя кормить резус-положительного малыша 2 недели грудным молочком, т.к. в нем содержутся антитела, у нас в роддоме об этом тоже не предупреждают (речь о 2 беременности), анализ крови, который они берут при рождении готов только через сутки, а кормить дают сразу, вот и травим мы своих крошечек, о результатах анализа потом умалчивают, в моем случае он вообще пропал, концов не найдешь, всю информацию получила от квалифицированого врача, жалко что поздно, но может тут кому пригодиться!

Девочки, может мне повезло конечно, но я очень боялась всяких осложнений т.к. после первых родов мне ничего не поставили (замылили наверно :nedovolnai: ), а вот при второй Б я перестраховалась и ставила иммуноглобулин 2 раза на 28 неделе(сама покупала) и после рождения "+" дочки(бесплатный), тоже многие гинекологи роддома отнеслись скептически к такому "риску" (осложнения приема иммуноглобулина при Б), но моя гинеколог объяснила, что если поставлен укол на 28 неделе - это как раз "прививка" от резус конфликта после родов....в итоге у меня антител не было обнаружено после родов и доча не желтела....и противопоказаний у меня к кормлению не было....так что я вас оч. хорошо понимаю - сама натерпелась из-за этих заморочек :Crai_zi: ...и желаю здоровья - все хорошо будет - главное здесь не надеяться на авось, а подстраховываться, если есть возможность. :)
Кстати, доча моя родилась в 42 недели :smuschenie: ...
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.

Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber