Наши регулярные анонсы

Цефотаксим при беременности 28-29 недель

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Цефотаксим при беременности 28-29 недель

Сообщение Елена1333 » 26 янв 2016, 16:28

Здравствуйте! Сделала анализ бакпосев микрофлоры из церв. канала. Результат исследований: Стафилококк эпидермиальный. Врач назначил 3 пок. Цефотаксим. В противопоказаниях написано беременность!!!! Почему тогда назначили и что может случиться с ребенком,если я проставлю??? И второе в побочных действиях написано нарушение функции почек, а у меня хронический пиелонефрит. Стоит ли вообще ставить? Сейчас назначили пить канефрон, т.к. начали отекать ноги. Ответьте, пожалуйста, очень волнуюсь! Спасибо!
Аватара пользователя
Елена1333
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 575
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три прекрасные принцессы


Сообщение тошка и татошка » 29 янв 2016, 19:54

мне с первой беременностью ставили его в 8-9 недель.Родила,все хорошо. У вас уже срок большой,ребеночек сформирован,только растет,страшно на первых неделях принимать лек-ва т.к идет закладка органов и тканей. Всего хорошего,не переживайте,врачи не будут назначать зря,хуже если инфекция попадет ребеночку.
Аватара пользователя
тошка и татошка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: елена
Мои детки: две дочки и лапочка сыночек



Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber