Наши регулярные анонсы

контрацепция после родов

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Сообщение Isida » 26 дек 2013, 21:24

*Алёна* писал(а):Добрый день. После рождения малыша отказалась ставить спираль, теперь хочу поставить. Менструаций ещё нет, малыш на ГВ. Возможно ли сейчас поставить или необходимо ждать менструаций?

Можно, если исключить наличие противопоказаний. Во время менструации установка спирали проходит менее болезненно.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!

За это сообщение автора Isida поблагодарил:
*Алёна*
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: контрацепция после родов

Сообщение Юнона » 27 дек 2013, 10:15

Isida писал(а):Какие гормоны нужно сдавать может только доктор определить. Весь спектр гормонов очень большой. Доктор подбирает индивидуально только часть гормонов. Потом по результатам этих анализов доктор подбирает контрацептивы, которые будут регулировать отклонения.
Честно говоря, стоит ли обращаться в ЖК даже не знаю, т. к. не видела, как они подбирают ОК.
.

Добрый день! я после ГВ уже 2 года пью Регулон. В ЖК я спросила- какие таблетки можно пить? Меня спросили: Какие раньше пили: Я: регулон и новинет. Мне сказали, что можно регулон. И Н И К А К И Х анализов на гормоны не брали... А сейчас я могу сдать анализы на гормоны или уже никак, раз я пью таблетки?
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1780
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Isida » 27 дек 2013, 15:57

Юнона писал(а):Добрый день! я после ГВ уже 2 года пью Регулон. В ЖК я спросила- какие таблетки можно пить? Меня спросили: Какие раньше пили: Я: регулон и новинет. Мне сказали, что можно регулон. И Н И К А К И Х анализов на гормоны не брали... А сейчас я могу сдать анализы на гормоны или уже никак, раз я пью таблетки?

Здравствуйте! Идеальным вариантом было бы сделать перерыв в приеме гормональных препаратов на один менструальный цикл, и после него сдать анализы на гормоны.
Однако если такой вариант слишком затруднителен - можно сдать анализы на гормоны во время 7-мидневного перерыва.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!

За это сообщение автора Isida поблагодарил:
Юнона
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Кэт1987 » 12 янв 2014, 19:36

кто нибудь принимал ДЖЕС? легко ли после него забеременить??через сколько месяцев можно планировать беременность после отказа от Джеса?
Аватара пользователя
Кэт1987
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Савелий


Сообщение Кэт1987 » 17 янв 2014, 18:36

через сколько месяцев после приема ДЖЕС можно планировать беременность.врач назначила ДЖЕС не брав анализы на гармоны не повредит ли он мне???
Аватара пользователя
Кэт1987
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Савелий


Сообщение Isida » 20 янв 2014, 07:10

Кэт1987 писал(а):через сколько месяцев после приема ДЖЕС можно планировать беременность.врач назначила ДЖЕС не брав анализы на гармоны не повредит ли он мне???

Планировать беременность можно сразу после прекращения приема Джес.
Джес лечебный гормональный препарат, он назначается по определенным показаниям.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Сапфир » 20 мар 2014, 10:13

Добрый день, принимаю без перерыва Новинет в течении 6 лет примерно, в июне - начале июля планирую беременность,подскажите пожалуйста, высока ли вероятность беременности в первый - первые полтора месяца после приема, тем более, такого длительного, этого препарата. Нужно ли какое то время на восстановление, если, да то сколько времени?
И еще второй вопрос, если я сделаю перерыв и не смогу заберементь , то через сколько месяцев можно начинать пить снова эти таблетки? Т.Е. сколько оптимально может длится перерыв? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Сапфир
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1180
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Красавицы и умницы Полина и Ксения


Сообщение Isida » 21 мар 2014, 08:40

Бебишева Ирина писал(а):Добрый день, принимаю без перерыва Новинет в течении 6 лет примерно, в июне - начале июля планирую беременность,подскажите пожалуйста, высока ли вероятность беременности в первый - первые полтора месяца после приема, тем более, такого длительного, этого препарата. Нужно ли какое то время на восстановление, если, да то сколько времени?
И еще второй вопрос, если я сделаю перерыв и не смогу заберементь , то через сколько месяцев можно начинать пить снова эти таблетки? Т.Е. сколько оптимально может длится перерыв? Заранее спасибо!

Здравствуйте! Забеременеть можно сразу после отмены препарата. Возможность возникновения после отмены гормональных препаратов беременности не связана с их приемом. Соответственно, и восстановление никакое не нужно.
За 3 месяца до планирования беременности рекомендуется пройти обследование и начать прием витаминно-минеральных комплексов.
Если беременность не возникнет, нужно искать причину этого.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!

За это сообщение автора Isida поблагодарил:
Сапфир
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: контрацепция после родов

Сообщение Бисеринка » 20 май 2014, 11:18

Здравствуйте, врач назначила принимать белару. Пропила один стандарт, месячные начались довольно скудные. Нормально ли это при приеме ок?
Аватара пользователя
Бисеринка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 820
Медали: 15
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) 8 марта (7)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Доченька


Сообщение Isida » 27 май 2014, 11:28

Бисеринка писал(а):Здравствуйте, врач назначила принимать белару. Пропила один стандарт, месячные начались довольно скудные. Нормально ли это при приеме ок?

Да, при приеме ОК объем выделений заметно уменьшается.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!

За это сообщение автора Isida поблагодарил:
Бисеринка
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Пред.След.

Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber