Наши регулярные анонсы

контрацепция после родов

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Re: контрацепция после родов

Сообщение КАТЮШОК » 04 май 2013, 16:56

а правда что после 30 надо определеные таблетки пить ?я не кормлю гр не знаю какие пить ,раньше линдинет 20 пила ,но после родов что то они не пошли мне
Изображение
Аватара пользователя
КАТЮШОК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Катюшка
Мои детки: Маруся 19.07.11


Сообщение Сизых Н.В. » 04 май 2013, 22:28

Любые препараты, даже витаминки, должен рекомендовать только врач в конкретной ситуации, конкретному пациенту. Линдинет в данный момент чем не устраивает?
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Re: контрацепция после родов

Сообщение КАТЮШОК » 05 май 2013, 12:23

да как то у меня живот от него болел ,да врачи так же на обум и назначают еще ни одна врач не сказала про анализы чтоб знать какие идут таблетки
Изображение
Аватара пользователя
КАТЮШОК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Катюшка
Мои детки: Маруся 19.07.11


Re: контрацепция после родов

Сообщение КАТЮШОК » 05 май 2013, 12:24

koshka22 а с низким содержанием гормонов можно пить после 35?или уже надо по возрасту подбирать?
Изображение
Аватара пользователя
КАТЮШОК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Катюшка
Мои детки: Маруся 19.07.11


Сообщение Сизых Н.В. » 05 май 2013, 13:39

КАТЮШОК писал(а):koshka22 а с низким содержанием гормонов можно пить после 35?или уже надо по возрасту подбирать?

Все будет зависеть от вашего фенотипа и наличия сопутствующих заболеваний, но живот точно не от него болел, если мазня была, то да, доза гормона недостаточная.
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Re: контрацепция после родов

Сообщение Астрея » 30 июл 2013, 10:48

здравствуйте, подбираю себе надежный метод контрацепции после 2го КС. (надежный нужен, т.к. рубец тонкий, беременность противопоказана. механические способы не хочу. ОК не знаю - я кормлю. и собираюсь долго. надо тогда такие. чтобы долго можно было принимать. ВМС боюсь. инородное тело же все же... и тоже отзывов наслушалась. вот обдумываю инъекционную контрацепцию. какова цена 1 инъекции? в ЖК могут поставить, мне надо самой все приобрести? пишут. что это надежный метод. когда я своему Г задала вопрос об этом. мне рассказали схему и назвали дату - через 6 недель после КС. на гормоны не предложили обследоваться, но ведь во время беременности я сдавала анализ на гормоны. или это не то?
Аватара пользователя
Астрея
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 360
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: два сыночка


Re: контрацепция после родов

Сообщение kosheleva_nadezhda5 » 09 сен 2013, 19:10

какие можно пить противозочаточные таблетки при грудном вскармливании? менструация уже началась. спираль не хочу
Изображение
Аватара пользователя
kosheleva_nadezhda5
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Медали: 2
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Анастасия, Мария


Сообщение Isida » 10 сен 2013, 05:29

-=Nатася=- писал(а):здравствуйте, подбираю себе надежный метод контрацепции после 2го КС. (надежный нужен, т.к. рубец тонкий, беременность противопоказана. механические способы не хочу. ОК не знаю - я кормлю. и собираюсь долго. надо тогда такие. чтобы долго можно было принимать. ВМС боюсь. инородное тело же все же... и тоже отзывов наслушалась. вот обдумываю инъекционную контрацепцию. какова цена 1 инъекции? в ЖК могут поставить, мне надо самой все приобрести? пишут. что это надежный метод. когда я своему Г задала вопрос об этом. мне рассказали схему и назвали дату - через 6 недель после КС. на гормоны не предложили обследоваться, но ведь во время беременности я сдавала анализ на гормоны. или это не то?

Здравствуйте! Во время беременности совсем другие гормоны.
Инъекционная контрацепция не рекомендуется при грудном вскармливании.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Isida » 10 сен 2013, 05:30

kosheleva_nadezhda5 писал(а):какие можно пить противозочаточные таблетки при грудном вскармливании? менструация уже началась. спираль не хочу

Лактинет, Чарозетта и пр.
Нужно ведь назначать конкретному человеку конкретный препарат (исключить противопоказания, подобрать правильный именно Вам).
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: контрацепция после родов

Сообщение *Алёна* » 26 дек 2013, 15:48

Добрый день. После рождения малыша отказалась ставить спираль, теперь хочу поставить. Менструаций ещё нет, малыш на ГВ. Возможно ли сейчас поставить или необходимо ждать менструаций?
Изображение
Аватара пользователя
*Алёна*
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 122
Откуда: Абакан, 4 мкр
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Алёна


Пред.След.

Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber