Наши регулярные анонсы

контрацепция после родов

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Re: контрацепция после родов

Сообщение МамаАнгела » 06 ноя 2015, 22:54

Здравствуйте! Подскажите, врач назначил Чарозетту принимать с первого дня месячных (ребенок на ГВ),начала пить в инструкции указано что без перерыва,но вопрос-будут ли приходить месячные если щас они идут уже,а таблетки без перерыва пить?!
Изображение
Аватара пользователя
МамаАнгела
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Фото: 0
Откуда: Абакан-Дачи Орбита
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 320 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Сынок Егорушка


Сообщение oksanamama » 12 ноя 2015, 00:14

Здравствуйте. Ребёнку 1.7, до сих пор на гв. Мес пришли, когда ребёнку был год, но идут раз в 2 месяца. Предохраняласт свечками Ноноксинол, но для меня это не оч.надежно(был печальный опыт). Хочу начать пить ок, но так понимаю Чарозетта и подобные ей мне уже не подойдут(т.к.их пьют пока нет месячных). Хочу начать пить Регулон и постепенно закончить кормление. Ведь от ОК должно и молока меньше стать.Можно так сделать. Не страшно если какое то время ребёнок все таки будет сосать грудь.
Аватара пользователя
oksanamama
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 295
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сын и две доченьки.


Сообщение Isida » 12 ноя 2015, 11:48

МамаАнгела писал(а):Здравствуйте! Подскажите, врач назначил Чарозетту принимать с первого дня месячных (ребенок на ГВ),начала пить в инструкции указано что без перерыва,но вопрос-будут ли приходить месячные если щас они идут уже,а таблетки без перерыва пить?!

Здравствуйте! Чарозетта действительно принимается без перерыва. Месячные появится, когда придет время, вне зависимости от приема препарата.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Isida » 12 ноя 2015, 11:53

oksanamama писал(а):Здравствуйте. Ребёнку 1.7, до сих пор на гв. Мес пришли, когда ребёнку был год, но идут раз в 2 месяца. Предохраняласт свечками Ноноксинол, но для меня это не оч.надежно(был печальный опыт). Хочу начать пить ок, но так понимаю Чарозетта и подобные ей мне уже не подойдут(т.к.их пьют пока нет месячных). Хочу начать пить Регулон и постепенно закончить кормление. Ведь от ОК должно и молока меньше стать.Можно так сделать. Не страшно если какое то время ребёнок все таки будет сосать грудь.

Здравствуйте! Во время ГВ можно принимать Чарозетту вне зависимости от наличия или отсутствия месячных.
Сначала нужно прекратить ГВ, а только потом можно принимать такие препараты, как Регулон.
Регулон не уменьшает количество молока. Для медикаментозного прекращения лактации используются другие препараты.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!

За это сообщение автора Isida поблагодарил:
oksanamama
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: контрацепция после родов

Сообщение Фифилюшка » 12 ноя 2015, 12:43

А я очень боюсь гормональных таблеток, посмотрела информацию в интернете да еще и передача по телеку была - что нас всех пичкают гормонами, чтобы фармакологическая промышленность продолжала развиваться. Раньше давно пила тоже таблетки, были сильные побочные эффекты, врач внимания не обращала на жалобы. Самостоятельно пришлось бросить и вот много лет только презерватив.
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: контрацепция после родов

Сообщение Орхидейка » 20 ноя 2015, 00:56

Я пользуюсь Евра пластырь, уже третий месяц, очень удобно, наклеила и ношу три недели, перерыв неделя и по новой,
Аватара пользователя
Орхидейка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: олеся
Мои детки: сын Денис


Пред.

Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber