Наши регулярные анонсы

Уреаплазма

подскажите
На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Сообщение BukaHukoJIa » 20 фев 2013, 17:28

Isida, подскажите пожалуйста! У моего мужа нашли уреаплазмоз. Последние года 2.5 он с периодичностью в пол года болеет простатитом (хотя раньше он был здоров как бык). Как я вычитала в инете, уреаплазм. передается только половым путем (с малой вероятностью, что бытовым и др.). Перед отношениями с мужем я проверялась, сдавала какой-то анализ развернутый что-ли (там было много-много названий болезней всяких напротив которых было написано "не обнаружено"), не помню точно, в дружбе делала. Вопрос: Есть ли вероятность ошибочного моего анализа, что у меня не обнаружился уреаплазмоз? Какой анализ требуется для обнаружения уреаплазмоза, к-н специальный или его выявляет обычный мазок на флору? Или мой муж сходил налево?:smuschenie: И может ли уреаплазмоз вызывать какие-нибудь другие заболевания: молочница, простатит и пр.?
Последний раз редактировалось BukaHukoJIa 10 мар 2014, 10:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
BukaHukoJIa
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 236
Откуда: Абакан
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Вика


Сообщение Isida » 21 фев 2013, 06:56

BukaHukoJIa писал(а):Isida, подскажите пожалуйста! У моего мужа нашли уреаплазмоз. Последние года 2.5 он с периодичностью в пол года болеет простатитом (хотя раньше он был здоров как бык). Как я вычитала в инете, уреаплазм. передается только половым путем (с малой вероятностью, что бытовым и др.). Т.к. отношения с др. мужчиной у меня были 5 лет назад и после него я проверялась, сдавала какой-то анализ развернутый что-ли (там было много-много названий болезней всяких напротив которых было написано "не обнаружено"), не помню точно, в дружбе делала, у меня обнаружили только неспецифическую флору. Вопрос: Есть ли вероятность ошибочного моего анализа, что у меня не обнаружился уреаплазмоз? Какой анализ требуется для обнаружения уреаплазмоза, к-н специальный или его выявляет обычный мазок на флору? Или мой муж сходил налево?:smuschenie: И может ли уреаплазмоз вызывать какие-нибудь другие заболевания: молочница, простатит и пр.?

BukaHukoJIa, уреаплазмоз как раз та инфекция, которая вызывает простатит. У женщин может стать причиной появления эрозии.
Эта инфекция могла быть у него или у Вас в организме давно и не вызывать никаких беспокойств. Кроме того, мог быть передан и не половым путем. Возможна и ошибка лаборатории. Поэтому мужа обвинять не стоит.
Проверить наличие уреаплазмоза можно сдав мазок ПЦР на уреаплазмоз. Причем обоим партнерам сдавать такой анализ незачем. Если есть у одного, есть и у другого. Доктор лечение назначает всегда обоим партнерам. И контрольный мазок тоже достаточно сдать одному.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!

За это сообщение автора Isida поблагодарил:
BukaHukoJIa
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: Уреаплазма

Сообщение Настя_15 » 06 мар 2013, 09:41

Сколько будет у вас стоить сдать анализ на уреаплазмоз? (врач сказала нужно количественно)
Аватара пользователя
Настя_15
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Настя


Сообщение Isida » 06 мар 2013, 19:24

Настя_15 писал(а):Сколько будет у вас стоить сдать анализ на уреаплазмоз? (врач сказала нужно количественно)

300 рублей :)
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Евгенияяя » 12 ноя 2013, 18:20

сдавала анализ ПЦР на уреаплазму, обнаружили.
Врач назначил :
Линкомицин 1 т.х 2р/д, 7 дней
трихопол 1т.х3р/д, 5 дней
Флуконазол 150 1р 2дня,
свечи виферон 1 св.х 2р/д, 5 дней
свечи далацин 1р, 3 дня

Вопрос:имеет ли мне смысл проводить таке лечение???????? эффективны ли назначенные средства?
Изображение- уже в пути
Аватара пользователя
Евгенияяя
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Isida » 13 ноя 2013, 19:09

Евгенияяя писал(а):сдавала анализ ПЦР на уреаплазму, обнаружили.
Врач назначил :
Линкомицин 1 т.х 2р/д, 7 дней
трихопол 1т.х3р/д, 5 дней
Флуконазол 150 1р 2дня,
свечи виферон 1 св.х 2р/д, 5 дней
свечи далацин 1р, 3 дня

Вопрос:имеет ли мне смысл проводить таке лечение???????? эффективны ли назначенные средства?

Лечение назначается не только на основании анализов. Мы не вправе комментировать лечение, не имея полной картины.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: Уреаплазма

Сообщение Katrin84 » 28 май 2014, 10:20

Isida, подскажите пожалуйста, достаточно ли для назначения лечения анализ способом ПЦР на уреаплазму? Или нужен расширенный анализ на устойчивость к антибиотикам? И сколько раз после лечения нужно провериться на уреаплазму, чтобы понять что ее точно вылечили? Через какое время после лечения можно планировать беременность? Заранее спасибо за ответ.
Изображение
Аватара пользователя
Katrin84
Элита
Элита
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, маг. Владимирский
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 770 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Михаил Владимирович 23.06.2012
Мария Владимировна 17.05.2015


Сообщение Isida » 28 май 2014, 11:36

Katrin84 писал(а):Isida, подскажите пожалуйста, достаточно ли для назначения лечения анализ способом ПЦР на уреаплазму? Или нужен расширенный анализ на устойчивость к антибиотикам? И сколько раз после лечения нужно провериться на уреаплазму, чтобы понять что ее точно вылечили? Через какое время после лечения можно планировать беременность? Заранее спасибо за ответ.

Для назначения лечения достаточно анализа методом ПЦР. В идеале, конечно, иметь антибиотикограмму. Но в Абакане такого анализа не делают хорошо.
Контроль лечения проводится через месяц после последней таблетки. Если анализ отрицательный, то дополнительной проверки не требуется.
Планировать можно сразу после получения отрицательных анализов, если не имеется других проблем.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: Уреаплазма

Сообщение Katrin84 » 28 май 2014, 12:09

Isida, спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Katrin84
Элита
Элита
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, маг. Владимирский
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 770 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Михаил Владимирович 23.06.2012
Мария Владимировна 17.05.2015


Re: Уреаплазма

Сообщение Katrin84 » 03 июн 2014, 14:50

Isida, подскажите пожалуйста еще на такой вопрос. Мы с мужем два дня как закончили лечение от уреаплазмы, на время лечения от половой жизни отказались. Теперь до сдачи повторного анализа (через месяц) можно ли возобновить половую жизнь, и нужны ли средства контрацепции? Я пью ОК. Есть ли смысл в презервативах? Но вообще мы ими не пользуемся.
Изображение
Аватара пользователя
Katrin84
Элита
Элита
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, маг. Владимирский
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 770 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Михаил Владимирович 23.06.2012
Мария Владимировна 17.05.2015


Пред.След.

Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber