Наши регулярные анонсы

Уреаплазма

подскажите
На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Сообщение Isida » 05 июн 2014, 19:42

Katrin84 писал(а):Isida, подскажите, в течение какого времени нужно доставить сперму на анализ ПЦР (на уреаплазмоз)? То есть срок годности материала какой? И надо ли к вам для этого предварительно записываться? Можно ли материал собрать в баночку, которая продается в аптеках для анализов?

Материал можно собрать в любую баночку, хоть от детского питания. Главное, перед этим ее тщательно вымыть с мылом.
Доставлять желательно теплым в течение 1-2 часов.
Предварительно нужно записаться на любое удобное для Вас время с 9 до 21.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: Уреаплазма

Сообщение Katrin84 » 06 июн 2014, 09:48

Isida, Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Katrin84
Элита
Элита
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, маг. Владимирский
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 770 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Михаил Владимирович 23.06.2012
Мария Владимировна 17.05.2015


Re: Уреаплазма

Сообщение Katrin84 » 18 июн 2014, 15:07

Isida, извините, еще такой вопрос. Может быть такое, что по результатам анализа обычного мазка из влагалища все в норме (сказали что "мазок хороший"), а ПЦР обнаружил уреаплазму?
Изображение
Аватара пользователя
Katrin84
Элита
Элита
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, маг. Владимирский
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 770 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Михаил Владимирович 23.06.2012
Мария Владимировна 17.05.2015


Сообщение Isida » 19 июн 2014, 07:25

Katrin84 писал(а):Isida, извините, еще такой вопрос. Может быть такое, что по результатам анализа обычного мазка из влагалища все в норме (сказали что "мазок хороший"), а ПЦР обнаружил уреаплазму?

Конечно, может. Обычный мазок описывает микрофлору, а ПЦР исследует наличие инфекций. Это совсем разные анализы.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Katrin84 » 19 июн 2014, 09:05

Isida писал(а):
Katrin84 писал(а):Isida, извините, еще такой вопрос. Может быть такое, что по результатам анализа обычного мазка из влагалища все в норме (сказали что "мазок хороший"), а ПЦР обнаружил уреаплазму?

Конечно, может. Обычный мазок описывает микрофлору, а ПЦР исследует наличие инфекций. Это совсем разные анализы.

Спасибо за ответ.
Изображение
Аватара пользователя
Katrin84
Элита
Элита
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, маг. Владимирский
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 770 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Михаил Владимирович 23.06.2012
Мария Владимировна 17.05.2015


Уреплазма

Сообщение olesiny » 20 ноя 2014, 11:13

Здравствуйте. Я сдавала анализы фемофлор скрин, с мужем, у меня обнаружена уреплазма 5, 8. У мужа ничего не обнаружили. Прописали лечение метронидазол 3 раза в день в течение недели и свечи полижинакс. Мужу лечение не прописали. Так должно быть?
Аватара пользователя
olesiny
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: olesiny


СообщениеСообщение было удалено | удалил: BukaHukoJIa | 30 апр 2016, 09:39.


Пред.

Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber