Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Контрацепция

Подскажите
На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Сообщение Isida » 29 июл 2012, 21:29

Светлячок писал(а):Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как долго можно принимать противозачаточные гормональные препараты? Принимаю регулон в течение 3-4 лет, последнее время стала замечать тянущие ноющие боли внизу живота и спина болит, может ли это быть из-за приема таблеток.И еще слышала, что из - за длительного применения таблеток высока вероятность образования опухолей?

Здравствуйте, Светлячок!
Гормональные противозачаточные препараты можно принимать достаточно долго, если они правильно подобраны.
Регулон - очень сильные гормональный препарат, который назначается для коррекции гормонального фона на короткий промежуток времени. Он пагубно сказывается на печени. Появятся боли в области печени, тяжесть, тошнота...
Лучше подобрать более щадящий препарат.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!

Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Светлячок » 29 июл 2012, 21:41

Да мне с этой целью их и назначали, но врач говорил, что они слабенькие. Хотела бы вообще отказаться от приема гормонов, но как это сделать,пробовала после принятия цикла новые не начинать пить,но начиналось кровотечения и снова покупала упаковку и пила.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 365
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Сообщение Isida » 30 июл 2012, 10:23

Светлячок писал(а):Да мне с этой целью их и назначали, но врач говорил, что они слабенькие. Хотела бы вообще отказаться от приема гормонов, но как это сделать,пробовала после принятия цикла новые не начинать пить,но начиналось кровотечения и снова покупала упаковку и пила.

Нужно у гинеколога-эндокринолога обследоваться. Вероятно, есть гормональные изменения. Нужно их устранить, а потом можно и отменять гормональные контрацептивы.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение капуша » 30 июл 2012, 22:43

Isida писал(а):
капуша писал(а):IsidaУже 4 месяца стоит спираль.и вот только начало кровить около недели.до этого тянул живот.Врач мне выписал свечи депантолл т. к. было воспаление.После их приема и начало кровить.Ходила после этого к дежурному он сказал что у меня все серьезнее,матка перевернута и инфекция какая-то.просила убрать спираль, он отказал.Как могут повлиять эти кровотечения и что они означают?Причем кровь какими сгустками или может не много мазать.Очень переживаю

капуша, спираль нельзя ставить при воспалении. На сегодняшний день нужно удалить спираль, полечить воспаление и инфекции (если они есть).

А безопасно убирать спираль при инфекции и воспалении?Может сначала нужно вылечить а потом убрать.И что может служить причиной кровотечений.Могут ли быть серьезные последствия?
Всегда на связи 8-913-544-49-39
Аватара пользователя
капуша
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Фото: 0
Откуда: Абакан. мпс
Медали: 2
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Никитосик


Сообщение Isida » 31 июл 2012, 06:46

капуша писал(а):А безопасно убирать спираль при инфекции и воспалении?Может сначала нужно вылечить а потом убрать.И что может служить причиной кровотечений.Могут ли быть серьезные последствия?

Убирать можно, ставить нельзя. Трудно объяснить Вам простым языком, почему нужно сначала убрать спираль, а потом полечиться... Эффективность лечения от воспаления, пока стоит спираль сильно снижается.
Причин кровотечений может быть много - нужно разбираться.
Серьезные последствия могут быть и от одних инфекций.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: Контрацепция

Сообщение капуша » 31 июл 2012, 10:48

IsidaБольшое спасибо
Всегда на связи 8-913-544-49-39
Аватара пользователя
капуша
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Фото: 0
Откуда: Абакан. мпс
Медали: 2
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Никитосик


Пред.

Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber