Наши регулярные анонсы

Прижигание эрозии

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Прижигание эрозии

Сообщение Настюша » 07 фев 2011, 20:28

Скажите пожалуйста, влияет ли менструальный цикл на лечение эрозии. Я имею ввиду, через какое время после менструального цикла необходимо делать прижигание эрозии. Или это не имеет никакого значения :?:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Настюша
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 14
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: НАСТЯ
Мои детки: МАКСИМ И ЯНА


Сообщение БолтаНата » 09 фев 2011, 15:11

Меня этот вопрос тоже интересует. И вообще как вы думаете, стоит ли вообще прижигать, или можно как-то вылечить?
Аватара пользователя
БолтаНата
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 287
Откуда: г.Саяногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Никита и Алина


Сообщение Татьяна Оттовна » 17 фев 2011, 23:33

Девочки, здравствуйте! Сначала давайте внесём ясность: "эрозия" - это собирательный термин. В современной классификации такого диагноза нет. Но он устоялся, и женщине понятно, что шейка матки не здорова. Чтобы поставить диагноз необходимо исследовать мазок на онкоцитологию, выполнить кольпоскопию. Иногда требуется трансвагинальное УЗИ, биопсия шейки матки. Чаще всего изменения на шейке матки являются результатом воспаления. Нередко бывает достаточно вылечить воспаление, и через некоторое время "эрозия" самоликвидируется. Не забывайте, что лечиться от воспаления нужно обязательно с партнёром!!! И контроль излеченности проходить обоим! Иногда, "эрозия" связана с гормональным дисбалансом. Длительно существующий патологический процесс может трансформироваться в более глубокие изменения в ткани шейки матки, в итоге привести к раку шейки. Поэтому лечиться нужно обязательно, а объём лечения в каждом конкретном случае определяет врач. Хирургическое лечение (прижигание) делают в первый "чистый" день, обычно на 5-7, не позденее 8-го дня менструального цикла (при отсутствии воспаления в половых путях).
Татьяна Оттовна
Специалист
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.


Сообщение Алина » 05 мар 2011, 21:49

Татьяна Оттовна, здравствуйте, у меня к вам вопрос, на днях сделали прижигание эрозии и начались выделения (бесцветные). Как долго это будет продолжаться и стоит ли беспокоиться?
Аватара пользователя
Алина
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: центр
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: есть


Сообщение Isida » 04 окт 2011, 20:29

Алина писал(а):Татьяна Оттовна, здравствуйте, у меня к вам вопрос, на днях сделали прижигание эрозии и начались выделения (бесцветные). Как долго это будет продолжаться и стоит ли беспокоиться?

В течение месяца после прижигания могут быть выделения. Они могут быть светлыми, темными, с запахом. Беспокоиться в течение этого времени не стоит.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: Прижигание эрозии

Сообщение МиЛен » 18 мар 2012, 20:50

Подруга сказала, что летом нельзя прижигать эрозию. это правда? если да, то почему?
Аватара пользователя
МиЛен
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Медали: 13
Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 195 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: сын


Re: Прижигание эрозии

Сообщение Isida » 18 мар 2012, 21:04

Летом заживает хуже, бактерий и инфекций больше. Да и водные процедуры придется ограничить, если летом прижечь эрозию.
Поэтому лучше летом не лечить эрозию. Категорически не запрещается, конечно
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: Прижигание эрозии

Сообщение irinkasok » 24 мар 2012, 16:34

После родов 3 раза показывалась гинекологам, говорили что шейка матки чистая. сейчас ребенку 2 года, начались тянущиеся боли внизу живота, доктор сказала что разрывы шейки матки очень сильные, нужна биопсия. Не пойму как такое возможно, через 3 мес после родов все было чисто. а сейчас кошмар.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Re: Прижигание эрозии

Сообщение Isida » 24 мар 2012, 17:51

irinkasok, из нашего опыта работы могу сказать, что часто имеет место невнимательный осмотр пациентов.
У нас был случай, когда девушка пришла к нам из частной клиники. Ее там похвалили, что шейка чистая. А наш доктор эрозии огромную нашел. Взял биопсию - а там уже дисплазия...
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: Прижигание эрозии

Сообщение irinkasok » 24 мар 2012, 20:55

Дело в том что меня 2 доктора смотрели до последнего осмотра абсолютно разные, после родов делали внутривагинальное узи, все было хорошо. Очень страшно делать биопсию, т.е. не сама процедура пугает, а ее результаты возможные, у меня 2 маленьких детей. А чем грозит дисплазия? Я уже себя накрутила, даже пульс бешенный стал, сердце выпрыгивает.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


След.

Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber