Наши регулярные анонсы

Прижигание эрозии

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Сообщение Bychkova » 31 дек 2016, 09:52

Аrashtaeva писал(а):Здравствуйте. У меня эрозия уже лет как 5 наверно. Прошлой осенью была на приеме. Сейчас вот выделения какие-то как белые сгустки, бывают выделения как типа слизи. Что это может быть?
И для прижигания эрозии какие анализы нужно сдать?
Можно ли после прижигания эрозии планировать еще ребенка? Просто где-то слышала, что если планируешь еще родить, то не стоит ее прижигать..


У меня тоже была эрозия большая, 17 лет с ней жила, родила 3 ребятишек и вот после третьего решила Ее лечить. Прижгла, ещё месяц не прошёл, поэтому не могу сказать ничего о результате. Слизь это как раз от эрозии может быть, по крайней мере у меня была и мне говорили, что после лечения не будет Ее.
Рожать конечно можно, просто шейка становиться менее эластичной, дольше раскрываеться и чем площадь лечения больше тем это наверное ощутимее.
Аватара пользователя
Bychkova
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Николай, Константин, Ирина


Сообщение shelluin » 01 янв 2017, 18:05

Аrashtaeva писал(а):Здравствуйте. У меня эрозия уже лет как 5 наверно. Прошлой осенью была на приеме. Сейчас вот выделения какие-то как белые сгустки, бывают выделения как типа слизи. Что это может быть?
И для прижигания эрозии какие анализы нужно сдать?
Можно ли после прижигания эрозии планировать еще ребенка? Просто где-то слышала, что если планируешь еще родить, то не стоит ее прижигать..

У меня была очень большая эрозия, до 1 родов прижигать не стала, правильно пишут, эластичность теряется, может и вовсе шейка не раскрыться(так у родственницы было, ее в итоге прокесарили). После решила провериться, оказалось что она еще выросла, решив ее прижечь оказалось что я снова беременна. После родов я восстанавливалась нетрадиционным(немедицинским) способом, эрозия моя прошла.
Уже давно говорят, что Эрозия как заболевание это миф, такое понятие даже в МКБ-10 отсутствует, Эрозия это симптом воспалительного процесса, а выделения это еще один симптом, но не Эрозии а воспалительного процесса в мочеполовой системе! И если прижечь ее и забыть, то вы рискуете запустить истинную причину!
Аватара пользователя
shelluin
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: София, Семен и Федор


Пред.

Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber