Наши регулярные анонсы

тяжелая дисплазия

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

тяжелая дисплазия

Сообщение парабеллум » 22 сен 2016, 15:38

Здравствуйте! успокойте меня, пожалуйста. мне 29 лет, первый раз эрозию прижигала в 2010 году криодеструкция, потом она опять появилась, раз в год всегда делала кольпоскопию, и всегда говорили эндоцервикоз. и вот я после 2 беременностей и кормлений грудью пришла прижигать эрозию. кольпоскопия в жк на Чертыгашева: эндоцервикоз, в мазке лейкоциты 20-22, санация: бетадин и метронидазол, биопсию не назначали, после санации лейкоциты 3-5. и так и отправили на прижигание в жк на Щетинкина. а после прижигания пришли результаты гистологии и там написано стационарный эндоцервикоз с участками эпидермизации, папиллярная псевдоэрозия с воспалением, гиперплазия, акантоз плоского эпителия с участками ТЯЖЕЛОЙ ДИСПЛАЗИИ. Направили на пересмотр стекол в онкологию.
Вопросы: 1. Могли ли на кольпоскопии пропустить тяжелую дисплазию? (Золотых А.П.опытная ведь врач)
2. Прижигали эндоцервикоз, а оказалась дисплазия. Нужно ли будет делать повторно операцию?
Аватара пользователя
парабеллум
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Космос
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: юлия


Сообщение Katrusia » 23 сен 2016, 12:20

По первому вопросу, да, могли. Но и гистологию не напарсно делали. Это гистологический диагноз.
По второму- это будет решать только лечащий врач и Вы, никого других не слушайте.
Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2637
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Сообщение парабеллум » 27 сен 2016, 11:35

Спасибо большое за ответ
Аватара пользователя
парабеллум
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Космос
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: юлия


Re: тяжелая дисплазия

Сообщение Юнона » 11 ноя 2016, 11:41

А можно тут же спрошу у гинеколога - а прижигание эрозии могло спровоцировать эту дисплазию? Или это последствие неправильного прижигания?
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1780
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын



Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber