Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Куда-то исчезли дедушки.

О грустном...

Куда-то исчезли дедушки.

Сообщение Татьяна Косторная » 28 дек 2015, 14:45

Куда-то исчезли дедушки.

Мы многое растеряли. В каталоге потерь — самые неожиданные вещи. Куда-то исчезли дедушки.

Дедушка — это не просто муж бабушки. Это добрый человек с умными глазами, седой бородой и натруженными руками. В ту нежную пору жизни, когда вы узнаете мир, дедушка должен сажать вас на колени и рассказывать о далеких звездах и великих героях. Такие дедушки куда-то пропали. Причем бабушки остались. Они даже почувствовали себя хозяйками положения. Некому на них прикрикнуть. Некому поставить их на место. Бабушки застегивают вам пуговицы и кормят вас манной кашей. А разве может вырасти из человека что-нибудь дельное, если в детстве он не слышит о звездах и великих людях, но ест кашу из женских рук?

От дедушки пахнет табаком и солнцем. Бабушку он называет «мать», а маму — «дочка». Но настоящая дружба у него с внуком. Они посвящены в одну тайну. Мир для них одинаково свеж и загадочен.

Поэтому за обедом они хитро подмигивают друг другу и смеются глазами. Сейчас они встанут и пойдут вместе. Может, рыбачить, а может — ремонтировать велосипед. Внуку интересно жить, а деду умирать не страшно.

У нас давно не было ни войн, ни эпидемий. Дедушек никто не убивал, но они куда-то исчезли. Бросили своих бабушек и ушли к другим. Глупо растратили жизнь и не дожили до внуков. Не обзавелись семьей и остались бездетными.

Короче, все расшаталось и сдвинулось с основания. Поэтому в мире так много капризных и нервных детей. И много никому не нужных стареющих мужчин, пьющих с тоски и никого не называющих словом «внучок».

Протоиерей Андрей Ткачев
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Куда-то исчезли дедушки.

Сообщение Toffee » 28 дек 2015, 15:07

Тронуло до глубины.
Как хорошо,что у моих детей есть дедушка - мой папа.Именно такой,какой он есть!Добрый и веселый,сильный и в меру строгий.Моим детям с ним никогда не скучно,чему-то дед их учит,вместе что-то делают,вместе рассуждают,слушают его рассказы.Это совсем иное общение,не то,что с бабушкой,я бы сказала,оно - особенное для них.Цените наших дедушек!
Аватара пользователя
Toffee
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 522
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Моя гордость


Re: Куда-то исчезли дедушки.

Сообщение Татьяна Косторная » 28 дек 2015, 15:29

У меня было два любимых дедушки...и у обоих я была самая любимая внучка... :smuschenie: :ny_tik:
у моих детей...-есть один ,живёт не близко,старшая дочь его помнит,сын вспоминает -порой общаются по телефону,младшая...-она его не знает...надеюсь пока.
Сыну повезло больше дочерей,у нас во дворе много хороших дедушек ,тех-которых любят все дворовые мальчишки и которым это нравится-общение с ними, с пацанами .:)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Куда-то исчезли дедушки.

Сообщение Toffee » 28 дек 2015, 15:37

А у меня не было дедушек,рано ушли к сожалению...Поэтому я ценю общение своих детей с дедом и вижу,как они к нему тянутся,любят и почитают.Хорошо,что живём рядом.
Аватара пользователя
Toffee
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 522
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Моя гордость



Вернуться в реальные ПАПЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber