центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дети и бюджет семьи(дорого или как).

На чём можно сэкономить и как..

Сообщение Гардарика » 19 мар 2012, 10:24

Леди Юля писал(а):Это уже совсем другая тема, на которую тоже можно долго спорить, здесь мы обсуждаем материальную сторону вопроса. И кто вам сказал, что ребёнок, росший в нормальных условиях (одежда, игрушки.....) не может быть Созидателем и Создателем?


И кто вам сказал, что ребёнок, росший в нормальных условиях (одежда, игрушки.....)


А что такое эти нормальные условия? Нормальные условия это когда ребенок сыт, одет, обут, всегда получает и ощущает внимание и вашу заботу + мир в семье. А сколько в этом вкладывается ресурсов засисит от каждой конкретной семьи. Можно ведь воспитать хорошего человека и в штанах за 8000 и за 800 рублей. тут главное правильно расставить приоритеты

Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Дети и бюджет семьи(дорого или как).

Сообщение Mil@fk@ » 19 мар 2012, 10:26

Гардарика +10000!
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение Пух » 19 мар 2012, 10:31

Гардарика писал(а):
Леди Юля писал(а):Это уже совсем другая тема, на которую тоже можно долго спорить, здесь мы обсуждаем материальную сторону вопроса. И кто вам сказал, что ребёнок, росший в нормальных условиях (одежда, игрушки.....) не может быть Созидателем и Создателем?


И кто вам сказал, что ребёнок, росший в нормальных условиях (одежда, игрушки.....)


А что такое эти нормальные условия? Нормальные условия это когда ребенок сыт, одет, обут, всегда получает и ощущает внимание и вашу заботу + мир в семье. А сколько в этом вкладывается ресурсов засисит от каждой конкретной семьи. Можно ведь воспитать хорошего человека и в штанах за 8000 и за 800 рублей. тут главное правильно расставить приоритеты

Я думаю речь не о разнице в стоимости штанов за 8т.р и 800р.,а в разнице,вообще,между новенькими,прикольными штанами и штанами от старшего брата,внучатого племянника - "их же совсем почти не носили" :) Если есть возможность купить штаны,я куплю,а не перешью из юбки :)
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение

Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Re: Дети и бюджет семьи(дорого или как).

Сообщение Rain » 19 мар 2012, 10:38

Откупиться от ребенка всегда можно, а что дальше. Так и будет потом дай да купи. Есть пример. Мама с папой работали, для ребенка все самое лучшее, как свободное время в магазин за новой игрухой. Внимание компенсировали. Сейчас дите выросло и ни учится ни работать не хочет. Только играет в игрушки, на слова родителей отвечает, вы мне должны и обязаны. Считаю, что хорошая игрушка которая сделана с мамой и папой вместе. С дочей простые бусы сделали, она всем в первую очередь их показывает.

Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Дети и бюджет семьи(дорого или как).

Сообщение Леди Юля » 19 мар 2012, 10:45

RainОткупиться от ребёнка игрушкой и купить ребёнку игрушку - это разные вещи.........Те, кто "откупаются" - в будущем и получают то, о чём вы писали
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Татьяна Косторная » 19 мар 2012, 10:45

лекса писал(а):Понятно, что ребенку и качелю своими руками смастерить можно, и даже стульчик для кормления, но даже с "золотыми" руками дети не стали дешевым удовольствием. Ребенку в любом случае нужно разнообразное питание, качественные медикаменты (на случай болезни), веселый отдых (не только на даче и во дворе, а еще и в кино, джунглях, мишутке и т.д., а еще лучше хоть раз в год на море)...И поверьте, это не мои желания, ребенок это просит, желает. Дальше больше: ... логопед, курсы английского, бассейн, ну, кому что нравится. Дочу ни к чему не принуждаю, чего желает, тем и занимается, а за всё это надо денежку отдать. .. Потом школа: .. дополнительные занятия, и даже одежда; в таком возрасте дети уже не хотят одеваться абы как, стараются не отставать от других, в этом возрасте вряд ли можно объяснить ребенку, что связанный бабушкой свитер - эксклюзив. Я уж не говорю, что ребенку образование надо дать достойное. Да и к семейной жизни хочется хоть что-то дать, чтобы не сидели как мы всю жизнь в ипотеке. Лично про себя могу сказать, что на детях не экономлю, откажусь от похода в кафе ради поездки в бэби-лэнд, только для того, чтобы увидеть их восторг, потому что к бабушке они хоть и тоже рады съездить, но такая поездка такую бурю эмоций не вызывает. Покупаю одежду, которую выбирает себе сама доча, потому что она у меня большая модница и лишать ее этого удовольствия я не хочу. Игрушек тоже очень много, и всё равно покупаем еще. Ну как-то так. Я не утверждаю, что моя точка зрения правильная, просто я хочу чтобы мои дети были счастливы...


:!: . Чтобы дети были счастливы нужны не только ласка и забота родителей :!: , но и деньги, много :?: денег.

Я немного переработала , так мсказать , чтоб показать на чём можно сэкономить в вашем случае-я не навязываю , просто хочу вам дать инфу для размышления .
Нужен логопед-а вы сами?(где вы были когда речь формировалась-на работе , эту самую же денежку зарабатывали. :ne_znau: ..).А здесь важен системный подход- в занятиях с ребёнком(сами явно знаете ;) -а не столь прям -прям спец.)Так же как и всё остальное перечисленное...(При желании).Если вы или муж :( не плаваете-то чем поможете ребёнку(Общие интересы уменьшаются и при поездке на море...)И для сравнения -не знаю как у вас-а у нас(вроде в как деревне) бассейн-абонемент свободое посещение с выбором удобного времени два раза в неделю на месяц-500,0 рублей(Дорого? :) ).-Я не плаваю, а муж себя и дочу иногда балует(просто работает посменно поэтому ходят разово 50,0 руб час с человека).Сына всё жду-чтоб от сада водили( было раньше , пока что-то перестали).
Дочь у нас -занята всю неделю(один выходной чаще всего).Понедельник-кружок по пению в школе(бесплатно)-а музыкалку хватило только на подготовительный класс-я мучить как меня в детстве 5 лет таская виолончель-даже не стала(сама не жалею , что когда-то бросила),(стоила она -музыкалка-100,0 руб. в месяц -сейчас цена та же-знаю племяшка заканчивает в этом году), вторни-четверг-секция шахматная-ходит 3-ий год(играет по словам и тренера и мужа-оч.хорошо, я с ней не сажусь-дурой давно уже :D боюсь выглядеть)-секция бесплатная, среда -кружок "Волшебная кисточка"(рисование впри школе-Худож.школы к сожалению в городе нет , я сама училась в другом городе и бросила -дура была за год до окончания-сильно пожалела уже через пару лет-, да в институте уже в другом городе училась -а то можно было бы окончить-предлагали педагоги)-кружок бесплатный( в первом классе ходила на городской-да что-то нам обеим уровень не очень понравился-не завлекло её.), пятница и суббота-самый её любимый-"Декоративное творчество"- на гор.Станции юных техников(типа Дома творчества)-делают поделки из разных материалов, в разных техниках( и на выставки и на подарки и для души , мне тоже нравиться -она прям мечтать стала -стать Декоратором или Дизайнером и т.д.)-ходит третий год с удовольствием-и бесплатно, только материал покупаем либо на него сдаём -если в год 100-200, руб выйдет и то..., а в Воскресенье-Воскресная школа при православном храме( там и обедает после службы- я сейчас дома , а то сама там преподавала)-естественно бесплатно.Вот как -это всё дорого?! :ne_znau:
По поводу одежды (согласна на все 100%-почему-то производители редко думают о детях , а перепродавцы и того реже.Хотя -заглянула я тут в закупку Крокида :s_h_ok: -я доче месяц назад(в сан.Туманный-кстати бесплатно!)-она ездила-так купила к дискотекам- такая-кофточка-типа водолазки без горла+ футболочка сверху в СП-кажись 300,0р(или даже 230,0)-а я у нас в магазе-600,0руб выложила!И как видете отдала-и не обеднела- просто-больше в тот магаз не пойду , а начну активно местными(Спасибо мамаабакана :) ) услугами пользоваться! ;) Хотя -про бабушкин свитер-эт вы зря-у меня обе бабушки к сожалению не вяжут-а тоя б и журналы им покупала-и тыкала-чего наши душеньки хотят! :smuschenie:( сама умею-но не люблю-так по-мелочи носки-варежки, ну жилетки и шапочки-оч. редко правда, не усидчивая-всё бегу куда-то :D )И объясняю доче-почему кофты покупаем-а не носим как у её сестры двоюродной(умница сноха у меня!...) -эксклюзив и кофточки и даже платьюшки(а племяшка в 9 классе-поверьте не лохушка ).
А больная для меня мозоль-ОБРАЗОВАНИЕ-вот если без логопеда , без доп.образования (в виде репетиторов)-а с вниманием родителей и акцентом -что это ребёнку -а не предкам надо!-то оно и бюджетка есть (и никуда не делась!!!! а спонсорские уж как-нибудь.Я училась-два моих брата, один закончил в 2009 -сейчас в магистратуре доучивается, я сейчас второе дистанционное учусь, да что говорить я 10 лет преподавала в ПУ!!!).Если ребёнка с детства приучают к мысли-Всё за деньги-то чего вы хотите получить?А почём вы знаете , что от такой учёбы будет толк или обеспеченный доход в будущем7 Насмотрелась на на неудачников с золотыми медалями и красными дипломами из ХГУ-безработными, и на сыновей отцов-золотодобытчиков(вахтоаико)-не умеющим забивать гвозди и "чисто потребительской любовью к родителям".
Пишу через черновики , т.к. дети бодрствуют-и смотрю темка , то -закипела :D .
А мужчин с их веским словом пока что-то не видно :ne_znau: . :smuschenie:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение лекса » 19 мар 2012, 10:47

Rain писал(а):Откупиться от ребенка всегда можно, а что дальше. Так и будет потом дай да купи. Есть пример. Мама с папой работали, для ребенка все самое лучшее, как свободное время в магазин за новой игрухой. Внимание компенсировали. Сейчас дите выросло и ни учится ни работать не хочет. Только играет в игрушки, на слова родителей отвечает, вы мне должны и обязаны. Считаю, что хорошая игрушка которая сделана с мамой и папой вместе. С дочей простые бусы сделали, она всем в первую очередь их показывает.


Ну вы зачем палку перегибаете? Мы совсем не против самодельных игрушек, я просто уверена, что вашей доче кроме бус и куклы нужны и книжки, и пазлы, и альбомы и краски. Я не призываю воспитывать эгоистов, я за то, чтобы у ребенка было всё для радости и развития. Я вот по себе скажу, что в школе я росла закомплексованным ребенком, потому что моим родителям вздумалось отдать меня в гимназию, где учатся на 90% дети богатых родителей, там я чувствовала себя белой вороной и счастья от этого точно не испытывала.
Изображение

Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение Татьяна Косторная » 19 мар 2012, 10:48

Леди Юля писал(а):RainОткупиться от ребёнка игрушкой и купить ребёнку игрушку - это разные вещи.........Те, кто "откупаются" - в будущем и получают то, о чём вы писали


А вы знаете , где грань? А ребёнок?( с учётом , что про эксклюзив судя по всему уже знает :D )
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Дети и бюджет семьи(дорого или как).

Сообщение Mil@fk@ » 19 мар 2012, 10:54

А мужчины денюжку зарабатывают :D. Татьяна, вы все правильно написали, даже добавить нечего. Так и живем что можем ( с ребенком позаниматься, смастерить что-то итп) все сами, если нет - купим.
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение Гардарика » 19 мар 2012, 10:57

Леди Юля писал(а)::Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: ну понеслось.....опять слышем то, что хотим, а не то, что реально написано. Наверно тему надо сразу закрыть, а то опять сейчас "бойня" начнётся :D А вообще, это понятно, что каждый живёт по своим возможностям, а они у всех разные. К компромиссу тут никогда не прийти! Я не думаю, что нормально-зарабатывающие люди сейчас начитаются тему и пойдут детям игрушки из подручных средств строить. А менее обеспеченные тоже после этой темы не побегут на всю з/п ребёнку одни штаны покупать.....ну как-то так.... :ne_znau:


Юля, темку про выборы же закрыли, а это всегда была животрепещущая тема :-)

Леди Юля » менее минуты назад
Вот и у меня в детсве была подруга - дочь богатых родителей, а я вечно вещи донашивала за всеми двоюродными сёстрами, и бусы самодельные носила (моя мама тоже почему-то думала, что лучше самим сделать, чем в магазине купить). и теперь я не хочу, чтобы мой сын оглядывался на других и завидовал им


Главное, чтобы его внимание не акцентировали на вещах, их стоимости. брендах и т.п.
А то как-то неприятно смотреть как две 5-6 летние писюхи сидят и рассуждают, а вот с Олей мы играть не будем, у нее вещи настоящий "секонт-нэд" :s_h_ok:

Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Пред.След.

Вернуться в реальные ПАПЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber