мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гормоны

В этой теме вы можете задавать любые интересущие вас вопросы по эндокринологии. С нами сотрудничает известный специалист в нашем городе Татьяна Сергеевна Ханарина.

Модератор: Юлёна

Правила форума
Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Внимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Сообщение Сл@вянка » 09 июл 2015, 21:31

Наталья Калиниченко писал(а):Татьяна ХанаринаЗдравствуйте! Хотелось бы проверить свой гормональный фон, только с чего начать? обращаться к эндокринологу, гинекологу (в особенности хотелось бы проверить щитовидную железу, женские полов. гормоны). Может лучше сдать анализы (тогда какие), а потом уже идти к врачу с результатами?

Тоже интересно..+100
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: Гормоны

Сообщение Ангел В Кедах » 05 авг 2015, 00:24

Тема неактивна?тишина чего то
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение Gippocrat » 05 авг 2015, 00:45

Татьяна Сергеевна Ханарина приносит свои извинения, у нее проблемы со входом на сайт. Пока свои вопросы ей Вы можете адресовать на нашей страничке Медицинский центр Допплер или после согласования от ее имени отвечать Вам будем здесь. Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Gippocrat
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Допплер


Re: Гормоны

Сообщение Gippocrat » 05 авг 2015, 00:48

Риночки Необходимо сдать следующие гормоны- ТТГ, св.Т4, АТТПО, ФСГ, ЛГ, E2. Это то, что касается щитовидной железы и половой сферы. Сдавать на 3-5 дмц.

Аватара пользователя
Gippocrat
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Допплер


Re: Гормоны

Сообщение Gippocrat » 05 авг 2015, 00:51

Юлиия Здравствуйте! Больше ничего доставать не нужно, этого достаточно. Значит с щит.жел все в порядке.
Аватара пользователя
Gippocrat
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Допплер


Re: Гормоны

Сообщение Gippocrat » 05 авг 2015, 00:52

танюша+2 гормоны щитовидной железы сдаются в любой день мц.
Аватара пользователя
Gippocrat
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Допплер


Re: Гормоны

Сообщение Ангел В Кедах » 05 авг 2015, 01:02

Подскажите с гормоном пролактин разбирается гинеколог или эндокринолог?
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: Гормоны

Сообщение Gippocrat » 05 авг 2015, 09:49

Ангел В Кедах Добрый день! Смотря какая проблема и цель лечения. Если нарушение цикла и бесплодие на фоне гиперпролактинемии, то совместно с гинекологом. Если только лечение аденомы ( ее регрессия), то у эндокринолога. Напоминаем, пролактин очень нежный гормон и сдавать его нужно при соблюдении определенных условий, иначе может быть не истинное ( транзиторное) повышение гормона.
Аватара пользователя
Gippocrat
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Допплер


Re: Гормоны

Сообщение Аrashtaeva » 26 сен 2015, 18:12

Здравствуйте. Стоматолог отправила меня на обследование, т.к. сильно портятся, крошатся зубы и как итог приходится удалять. Сказала, что с такими темпами я скоро совсем останусь без зубов. Нужно пройти обследование у эндокринолога, да и других специалистов. Скажите, в данной ситуации что нужно делать? Анализы сдавать на гормоны? и еще что? И где все это можно сделать?
Аватара пользователя
Аrashtaeva
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 939
Фото: 0
Откуда: Боград
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: два сыночка


Re: Гормоны

Сообщение Gippocrat » 27 сен 2015, 00:33

Аrashtaeva,здравствуйте!
Видимо страдает обмен веществ. Причины этому могут быть разные-и эндокринные нарушения, и проблемы с ЖКТ, и паразитарные инвазии.Чтобы понять, что точно из обследования Вам рекомендовать, необходимо знать как минимум Ваши жалобы на здоровье. Из гормонов можно сдать ТТГ и АТТПО, обязательно кальций и фосфор. А лучше все-таки записаться и прийти на первичный прием к терапевту. Он дальше определит нужно ли Вам к какому-то узкому специалисту. Можем посоветовать нашего врача-терапевта Трофименко Н.А. Больших знаний и опыта доктор.
Аватара пользователя
Gippocrat
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Допплер


Пред.След.

Вернуться в Эндокринолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber