Наши регулярные анонсы

АТ к ТПО повышен .

В этой теме вы можете задавать любые интересущие вас вопросы по эндокринологии. С нами сотрудничает известный специалист в нашем городе Татьяна Сергеевна Ханарина.

Модератор: Юлёна

Правила форума
Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Внимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

АТ к ТПО повышен .

Сообщение olyka » 15 сен 2017, 19:51

Подскажите пожалуйста . Сдала анализы- ТТГ в норме, а этот сильно повышен. Надо было пересдать еще год назад, но как говорится забыл. В 2015 году было 80, 2 , сейчас 159. Узи было в норме в 2015. Что мне сейчас нужно? Переделать Узи и на прием к эндокринологу ? Может еще что-нибудь сдать надо?
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 350
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ольга | 15 сен 2017, 20:27.


Сообщение Katrusia » 17 сен 2017, 08:51

Вы все правильно поняли, УЗИ и на прием к эндокринологу.
Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2637
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Сообщение olyka » 17 сен 2017, 15:48

[quote="Katrusia"]Вы все правильно поняли, УЗИ и на прием к эндокринологу.[/q
Спасибо.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 350
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение Буря » 17 сен 2017, 16:36

У меня ат повышен уже три года. В жк сказал эндокринолог бессмысленно сдавать ат каждый год и смотреть еа сколько единиц он повышается, надо следить за ттг как щитовидка справляется или нет. Во время беременности сдается анализ крови на ттг несколько раз, и после родов. :)
Аватара пользователя
Буря
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 71
Откуда: Абакан, Крылова
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Буря


Сообщение Gippocrat » 06 окт 2017, 22:23

Здравствуйте! АТТПО нужно не только сдавать регулярно, но и пытаться остановить аутоиммунный процесс, для того, чтобы сохранить функцию щитовидной железы...а не ждать молча, когда же она рухнет и привет гипотиреоз...
Ну это мое сугубо личное мнение, в корне расходящееся с общими традиционными взглядами эндокринологов.
Аватара пользователя
Gippocrat
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Допплер


Сообщение olyka » 07 окт 2017, 19:25

Gippocrat писал(а):Здравствуйте! АТТПО нужно не только сдавать регулярно, но и пытаться остановить аутоиммунный процесс, для того, чтобы сохранить функцию щитовидной железы...а не ждать молча, когда же она рухнет и привет гипотиреоз...
Ну это мое сугубо личное мнение, в корне расходящееся с общими традиционными взглядами эндокринологов.

А вот как его остановить? Была у эндокринолога, раз Ттг в норме, то и лечить ничего не надо. Следить за Ттг. Общее мнение эндокринологов видимо просто следить. Про аутоиммуный процесс я почитала, но к кому обращаться не понятно. Сама же себе лечение не назначу.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 350
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение Katrusia » 08 окт 2017, 13:51

Действительно, если ТТГ в норме, то лечение специфическое не назначается, значит железа справляется со своей функцией и особо переживать пока не стоит, сдавайте АТ и ТТГ раз в год и следите. А из лечения, только общеукрепляющие, аутоимунный процесс может остановить только сам организм.
Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2637
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Сообщение olyka » 08 окт 2017, 15:24

Katrusia писал(а):Действительно, если ТТГ в норме, то лечение специфическое не назначается, значит железа справляется со своей функцией и особо переживать пока не стоит, сдавайте АТ и ТТГ раз в год и следите. А из лечения, только общеукрепляющие, аутоимунный процесс может остановить только сам организм.

Спасибо.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 350
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение Gippocrat » 09 окт 2017, 10:26

Позволю себе не согласиться...аутоиммунный процесс к сожалению сам по себе в большинстве случаев не останавливается...если организм начал войну против себя, то он будет вести ее до победного пока не устранятся триггеры, заставившие так работать иммунную систему...
Аутоиммунный процесс остановить трудно, но не невозможно, этому есть огромное количество примеров из мировой медицинской практики и мой личный опыт.
Аватара пользователя
Gippocrat
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Допплер


След.

Вернуться в Эндокринолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber