мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бродячие собаки.

Будьте осторожны.

Модератор: Анна Малыхина

Бродячие собаки.

Сообщение Татьяна Косторная » 12 янв 2014, 01:31

В очередной раз , точнее почти через год назрела опять эта тема- что совсем и не удивительно... :(

Да простят меня защитники животных, но...делать с этим что-то надо и нужно и потому предлагаю хотя бы пока сделать следующее:

Идея-В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!-пишем места , где вы видели бесхозяйных собачек.
Цель:Обезопасить детей и взрослых-предупредив их о наличии опасности в указанном месте;дать возможность членам зоозащитных организаций изъять их из этого места или пристроить в другое-в коем они не будут опасны для окружающего их человечества или найти животным хозяев.

Просьба ко всем- помнить о том , что мы люди в отличии от собак/зверей/животных, не устраивать перепалок, а лишь указывать место, время, количество собачек и по возможности без критичных высказываний-реальную ситуацию и объективную оценку поведения животных(с возможными объективными характеристиками- спокойно бежали, лежали,стояли,лаяли/гавкали,вели себя агрессивно, пытались нападать).

П.С. К зоозащитникам-не стоит искать скрытые смыслы- я пытаюсь хоть что-то делать, чтобы сдвигать ситуацию не стремясь перевесить весы ни в чью сторону, а по возможности поднимая её вверх...
Последний раз редактировалось Татьяна Косторная 14 янв 2014, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Кассандра » 12 янв 2014, 01:42

Я что-то не совсем поняла :smuschenie: Смысл в том,что я,прежде чем выйти из дома,прочту темку и проложу свой маршрут подальше от стай :?:
Дык они же перемещаются :ne_znau: Прячутся :ne_znau: Просто разбегаются :ne_znau: Собираются в других местах :ne_znau:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 505
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Martovskaya » 12 янв 2014, 01:47

Кассандра это, как я поняла, для соответствующих служб, если таковые заглядывают сюда.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Татьяна Косторная » 12 янв 2014, 01:48

Саша-но ведь есть и такие , которые приживаются и люди потом пишут заявы на ликвидацию :( .Вот и получается как в баталии в прошлом году-"...вот вы пишите -примите меры-а их убивают".Так давайте принимать меры-вот возможность зоозащитникам знать о проблеме, до момента её критического разрешения и параллельно службам"зачистки" поставить ситуацию на контроль.Если у тебя есть другой реальный вариант начать решать проблему-предлагай. :)
П.С. Проблема уже проявилась... :( -загляни в тему Бесилка.

Владеющий информацией-владеет миром...
Последний раз редактировалось Татьяна Косторная 12 янв 2014, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Кассандра » 12 янв 2014, 01:49

Татьяна Косторная писал(а):Саша-но ведь есть и такие , которые приживаются и люди потом пишут заявы на ликвидацию :( .Вот и получается как в баталии в прошлом году-"...вот вы пишите -примите меры-а их убивают".Так давайте принимать меры-вот возможность зоозащитникам знать о проблеме, до момента её критического разрешения и параллельно службам"зачистки" поставить ситуацию на контроль.Если у тебя есть другой реальный вариант начать решать проблему-предлагай. :)
П.С. Проблема уже проявилась... :( -загляни в тему Бесилка.

Пойду почитаю :Crai_zi:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 505
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Martovskaya » 12 янв 2014, 01:52

Проблема уже проявилась... :( -загляни в тему Бесилка.
Кстати да, до меня, я тоже видела, уже успели понаписать на эту тему :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Татьяна Косторная » 12 янв 2014, 01:53

По хорошему-ту бы тему из архива присоединить, или лучше эту поставить в Важные... :ne_znau: Это пусть Администрация или "Доброе сердце Хакасии" решает -как лучше и нужно ли.Я думаю, что и местные зоозащитники пусть поразмыслять как именно лучше-если они уж защитники и речь об их объектах защиты пошла. :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Martovskaya » 12 янв 2014, 01:58

Ну в общем, не знаю, поможет действительно или нет это в борьбе с бродячими собаками, но хоть выскажусь ещё раз на эту злободневную тему.
Невозможно спокойно пройти во дворе домов ул.Ломоносова 20-Пирятинская 3б (МПС): бегают стаей по 3-5 собак, гавкают на всех проходящих и одна бабуся совершенно с другого квартала ходит их систематически подкармливать, разговоры и ругань на неё не действуют.
И ул.Энгельса в границах ул.Т.Шевченко-Р.Люксембург (Космос): также группируются, но здесь их меньше 5 не бывает, были случаи нападения на детей.
Последний раз редактировалось Martovskaya 12 янв 2014, 02:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Lessie » 12 янв 2014, 02:05

Во дворе дома по пр. Дружбы Народов, 39 целая стая бездомных собак. Ведут себя по-разному: иногда просто лежат во дворе, а бывает и с лаем кидаться начинают. Ходим с сыном туда раз в неделю на занятия, пару раз за 2 месяца на нас нападали, хорошо, хоть муж был рядом, поднял камень и шуганул их. Я вообще одна с ребёнком боюсь туда идти.
Причём, они видимо, в этом дворе и живут. Возможно, их там подкармливает кто-то, т.к. каждую неделю я их там вижу. :a_g_a:
Последний раз редактировалось Lessie 12 янв 2014, 02:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Martovskaya » 12 янв 2014, 02:18

Девочки, давайте выделять цветом названия улиц, чтобы не читая пост целиком было сразу видно.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


След.

Вернуться в Помощь животным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber