центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новогоднее меню

Re: Новогоднее меню

Сообщение V.I.P. » 20 дек 2017, 14:20

Мама Тимура писал(а):Не менее суток точно

запекать просто на противне или в фольге?
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2971 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Сообщение Мама Тимура » 20 дек 2017, 14:25

V.I.P. писал(а):
Мама Тимура писал(а):Не менее суток точно

запекать просто на противне или в фольге?


Запекаю в рукаве 2 часа при 200градусах
Изображение[/URL]Изображение[/URL]

Аватара пользователя
Мама Тимура
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Откуда: Черногорск, Сбербанк
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Ралина
Мои детки: Тимур, 2011г.р. и Марат, 2016 г.р.


Re: Новогоднее меню

Сообщение lusha » 20 дек 2017, 14:28

V.I.P. ,я чуть больше заморачиваюсь-шпигую всю чесноком,чёрным перцем,кусочками лаврушки.Обмазываю смесью соли и специй для баранины.В пакет и -да,сутки,периодически переворачивая,чтобы со всех сторон соком проходило.Не в холодильнике,но и не совсем в тепле-на подоконнике живёт. :D Запекаю в фольге,обложив тонкими пластами срезанного жира.И только в фольге.Иначе-1.нужно постоянно поливать и переворачивать,чтобы была сочная и не пригорела.И 2- отмывать от бараньего жира духовку ещё то удовольствие. :Crai_zi: :krik: Раз попробовала-зареклась.

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 559
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Марина79 » 20 дек 2017, 14:35

Я баранью ногу шпигую барбарисом и обазательно натираю солью с розмарином, тогда нет ощущения жирности. Запекаю в фольге, в конце открываю. Не мариную.

Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение Бумс » 20 дек 2017, 14:36

V.I.P. писал(а):
Мама Тимура писал(а):
Aryana писал(а):Девы! Ещё такая идея :-) Запечь в духовке баранью ногу :D Кто пробовал?


Мы пробовали в прошлом году) вкусняшка получилась)

Напишите рецепт, пожалуйста :)

Я для баранины такой маринад делаю:
лук-чеснок в блендере измельчаю,добавляю соль,перец молотый,масло оливковое,свежий розмарин,он у меня на окне колосится круглый год(можно сухой),сок лимона.Для карамелизации немного меда можно добавить.
В фольгу заворачиваю плотно и в холодильник на сутки.Запекаю часа два,потом час в духовке выключенной стоит.Перед подачей раскрываю фольгу и в режиме гриля делаю румяную корочку..
Вроде ничего не упустила :-)

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Дарина » 20 дек 2017, 14:54

lusha писал(а):
Aryana писал(а):Запечь в духовке баранью ногу Кто пробовал?

Я!Я!Я! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Каждый год этим занимаюсь!Вкуснотень!!!!Лучше есть холодную.Проверено!Факт!!!

Запекаем и ногу, и просто мясо так делаем. Холодное мясо однозначно вкусное!
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)

Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1308
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение V.I.P. » 20 дек 2017, 15:03

ой девчата, растравили душу :D
теперь другой вопрос, где купить то эту ногу баранью, хорошую? :D я только в МПСе в Аскизских колбасах видела :ne_znau:
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2971 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Re: Новогоднее меню

Сообщение lusha » 20 дек 2017, 15:37

V.I.P.Мы только на сельхоз берём.Утром там привоз.Выбираем не самую жирную и без курдюка.Они отрезают лишнее без вопросов.Сейчас там и хозяева сами на улице торгуют.Цены,правда,на ниже.Наверное-компенсация за стояние на морозе. :D
Лучше пятница после 10 или суббота.Там как пойдёт-много мяса,лучше позже-ветконтроль долго.Мало мяса-пораньше,а то не достанется или выбор будет не очень.Хотя,иногда и днём в выхи подвозят.Но в воскресенье можно попасть на остатки.

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 559
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение V.I.P. » 20 дек 2017, 15:42

lusha писал(а):V.I.P.Мы только на сельхоз берём.Утром там привоз.Выбираем не самую жирную и без курдюка.Они отрезают лишнее без вопросов.Сейчас там и хозяева сами на улице торгуют.Цены,правда,на ниже.Наверное-компенсация за стояние на морозе. :D
Лучше пятница после 10 или суббота.Там как пойдёт-много мяса,лучше позже-ветконтроль долго.Мало мяса-пораньше,а то не достанется или выбор будет не очень.Хотя,иногда и днём в выхи подвозят.Но в воскресенье можно попасть на остатки.

благодарю за рекомендации :flower:
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2971 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Re: Новогоднее меню

Сообщение Holly » 21 дек 2017, 16:34

Как-то, года два назад не успели ногу баранью прикупить, пришлось седло барашка брать. Нашпиговала чесноком и соленым салом и запекла в фольге. Моим даже больше, чем нога понравилось. Главное, чтобы незаморенная баранинка была. И еще, всегда на запах проверяю.
Нужно? Звоните!
89235851687

Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Пред.След.

Вернуться в НОВЫЙ ГОД 2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber