мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новогоднее меню

Re: Новогоднее меню

Сообщение Алуся » 14 дек 2017, 10:58

Бумс писал(а):лежала бы на диване в одних трусах с бокалом шампанского перед телеком

Ежегодная мечта моего мужа! :-)
Но у родни на него другие планы... :D
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Re: Новогоднее меню

Сообщение lusha » 14 дек 2017, 11:01

Леди Юля писал(а):а мне хочется спросить, вы всё это планируете съесть за ночь?)))

Вот у нас набирается 7 лиц,желающих поесть.Из них 2 молодых прожорливых организма (1 здоровый молодой лось,очень прожорливый) и ещё 1 не очень молодой,но на мясные и рыбные продукты падок до чрезвычайности.И ещё 1 средней прожорливости.Поверьте,то,что перечислено выше ,будет съедено почти всё.Мясное и лазанья,салаты наполовину.Торт тоже останется.До 1-го....Шубу трескают все,кроме меня-не моё блюдо.
А,поскольку шеф-повар я,остальные на подхвате-принеси-подай,то я готовлю так,чтобы 1-го даже не подходить к плите.У меня ,блин,тоже праздник.А если я есть,то остальные тетки в семье тут же разучиваются готовить.
Посему-тазик "Оливье",а дальше- по настроению.
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Новогоднее меню

Сообщение Бумс » 14 дек 2017, 11:35

lusha писал(а):А если я есть,то остальные тетки в семье тут же разучиваются готовить.


Ага,прям вмиг разучиваются.Еще и со словами:"Готовь,как ТЕБЕ нравится!"
Очень удобная отмазка :-)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Новогоднее меню

Сообщение lusha » 14 дек 2017, 12:08

Бумс писал(а):прям вмиг разучиваются.Еще и со словами:"Готовь,как ТЕБЕ нравится!"

Вот-вот!А у меня приговаривают-ну,ты у же у нас главная!Я прямо такая типо польщённая этим!!! :-) Но,если я не приготовлю,то буду жевать то,что "наваяют" они.Т.е буду голодная.Посему-приходится.НО-"шубу" не ем.И не делаю принципиально.Невестка любит-ей и карты в руки.Я самоустранилась.
И это ещё гости 1-2 перестали приезжать.А то притащатся,а свекровь смотрит на меня невинным взглядом-"а что у нас там есть?".А чтоб самой приготовить-ни фига! :krik:
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Новогоднее меню

Сообщение lusha » 14 дек 2017, 12:11

У меня точно будет острая морковка типо по-корейски,такая же свекла.Мясная нарезка из всего собственного производства.Форель,запечённая в фольге со специями.Свёкр просит мясной хлеб-для него сделаю и паштет.Для себя бутеры из сыра с лимоном.Ну и святое-бутеры с икрой.А там по ходу пьесы сочиню ещё чо-нить.
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Новогоднее меню

Сообщение Scorpionsha » 14 дек 2017, 12:19

Девочки, может у кого есть контакты или подсказки, где можно вкусную мускусную утку взять(индоутку)? :a_g_a:
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение Фрекен Бок » 14 дек 2017, 12:29

lusha писал(а):У меня точно будет острая морковка типо по-корейски,такая же свекла.Мясная нарезка из всего собственного производства.Форель,запечённая в фольге со специями.Свёкр просит мясной хлеб-для него сделаю и паштет.Для себя бутеры из сыра с лимоном.Ну и святое-бутеры с икрой.А там по ходу пьесы сочиню ещё чо-нить.
а можно поподробней про бутеры с лимоном, тоже бутеры на НГ хочу, а новенькое всегда интересно.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Кисточка » 14 дек 2017, 12:41

Scorpionsha писал(а):Девочки, может у кого есть контакты или подсказки, где можно вкусную мускусную утку взять(индоутку)? :a_g_a:

я так поняла, сейчас почти все индоутку продают, выше я писала где мы брали
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Re: Новогоднее меню

Сообщение lusha » 14 дек 2017, 13:28

Фрекен Бок писал(а):а можно поподробней про бутеры с лимоном

Вот ничего такого-просто 2 достаточно тонких ломтика сыра типа Голландского.Чтоб не пресный,не слишком солёный чуть с остринкой.Между ними тонкий кружок лимона,посыпанный сахаром.Для меня вкуснотень.Из наших никто не оценил.Ну и...
О,посетила мысля-сделаю ещё профитроли с острым сырным кремом!Для себя одной точно лень будет.А заодно и пирожные заварные!Я молодец!
Всё ,стол готов. :a_g_a: И тазик "Оливье",как же без него-он всегда! :-)

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Новогоднее меню

Сообщение UllA » 14 дек 2017, 13:35

мясной хлеб и профитроли c острым сырным соусом в копилочку заберу :Klevo:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Пред.След.

Вернуться в НОВЫЙ ГОД 2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber