мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новогоднее меню

Сообщение elenagrinina » 30 дек 2017, 15:48

Varvarra писал(а):Я в сельдь под шубой кладу маринованный лук. Перед этим ошпариваю кипятком. Первым слоем картофель, потом рыба, потом лук и тд. В гостях наоборот никогда не нравится шуба))

Картофель фри сами делаете?
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Ламира » 30 дек 2017, 15:51

Я шубу всегда хорошо промазывают майонезом, не пропитанную не люблю, но нужно не переборщить, иначе слишком жирно. Овощи плывут только свежие, т.е. сорванные с грядки. Слои у меня как выше написали- сельдь, лук, картофель, морковь, свекла. Яйцо не крошу, не люблю. Тру на крупной тёрке.
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Re: Новогоднее меню

Сообщение lusha » 30 дек 2017, 16:24

elenagrinina писал(а):Баранья нога?

А то чья же жж?! :D Она,родимая!!!
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Новогоднее меню

Сообщение lusha » 30 дек 2017, 16:25

Ламира писал(а):Яйцо не крошу, не люблю. Тру на крупной тёрке.

Я тоже тру,что и указала.Как его порезанное-то класть? :s_h_ok: Разве что узорами! :D
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Танюсик С » 30 дек 2017, 16:28

lusha писал(а):Нога,блин,пахнет на весь подъезд!!! :krik: Уже соседи приходить начали...Нужно сваливать поскорее.... :D

Сколько по времени Вы ее готовите и сколько градусов?
Аватара пользователя
Танюсик С
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1766
Откуда: г.Абакан
Медали: 20
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1362 раз.
Меня зовут: Танюсик


Сообщение Ламира » 30 дек 2017, 16:32

lusha писал(а):
Ламира писал(а):Яйцо не крошу, не люблю. Тру на крупной тёрке.

Я тоже тру,что и указала.Как его порезанное-то класть? :s_h_ok: Разве что узорами! :D

Тру на крупной тёрке имелось ввиду все овощи ;) Это я к тому что не пробовала шубу порезанную на мелкие кусочки. Яйцо не использую совсем. Но на вкус и цвет..
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Re: Новогоднее меню

Сообщение lusha » 30 дек 2017, 16:35

Ламира писал(а):Овощи плывут только свежие, т.е. сорванные с грядки.

Ой,не скажите!Если свекла очень сочная!..... :Crai_zi: :krik:
А яйца для маскировки "освеклённого" майонеза-уж больно непрезентабельно он выглядит!

Танюсик С писал(а):Сколько по времени Вы ее готовите и сколько градусов?

Если средняя,то 2-2 5 часа в фольге на 180.Потом выключаю и оставляю до остывания.Остаётся сочная.И народ не съест раньше времени! :D

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Леди Юля » 30 дек 2017, 16:57

lusha писал(а):Нога,блин,пахнет на весь подъезд!!! :krik: Уже соседи приходить начали...Нужно сваливать поскорее.... :D

Вот и у нас в прошлом году 3 дня вонища стояла, даже шторы провоняли. А с учётом того, что я баранину на дух не переношу, для меня это был ад, и постоянно тошнило
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Новогоднее меню

Сообщение lusha » 30 дек 2017, 17:20

Леди Юля писал(а):я баранину на дух не переношу, для меня это был ад, и постоянно тошнило

Я её как-то переносила всегда.А сегодня выключила и ушла-чот тоже тошнить начало...Пошла за ёлкой прогулялась.Соседи пущщай нюхают! :D
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение elenagrinina » 30 дек 2017, 17:21

Леди Юля писал(а):
lusha писал(а):Нога,блин,пахнет на весь подъезд!!! :krik: Уже соседи приходить начали...Нужно сваливать поскорее.... :D

Вот и у нас в прошлом году 3 дня вонища стояла, даже шторы провоняли. А с учётом того, что я баранину на дух не переношу, для меня это был ад, и постоянно тошнило

Если баранина молодая, то так не воняет.
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Пред.След.

Вернуться в НОВЫЙ ГОД 2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber