Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новогоднее меню

Сообщение Violet cat » 30 дек 2016, 22:22

А как креветки для салата подготовить? Взяла сегодня королевские в панцире . Просто варить??
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Леди Юля » 30 дек 2016, 23:02

Не, на гриле форель нереальная! Готовить максимум 5 минут. Только если на гриле жарить, то соль перец и фсё!

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 30 дек 2016, 23:05

Violet cat писал(а):А как креветки для салата подготовить? Взяла сегодня королевские в панцире . Просто варить??

Мне вареные не нравятся(
Я теперь жарю. Размораживаете немного. Масло, чеснок, специи, жарить минут 7. В конце соевый соус)
Но мне жалко креветки в салат. Другие ингридиенты перебивают их вкус. Замените на крабовые палочки. А креветки так пожарьте ;)

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Новогоднее меню

Сообщение Юнона » 30 дек 2016, 23:07

Девочки, кто-то писал про виноград в тертом сыре, типа "рафаэлло". Не записала, а теперь найти не могу :smuschenie: Поделитесь еще раз пожалуйста :smuschenie: Или ткните туда, где писали :a_g_a:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Женяська » 30 дек 2016, 23:13

спасибо девочки. самое главное успокоили, что фарель испортить не реально. завтра что нибудь сварганю :ta_n_cor: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Женяська
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Марк и Глеб


Сообщение чеLOVEк » 30 дек 2016, 23:32

..............
с наступающим,девочки! ;) всех благ!
Последний раз редактировалось чеLOVEк 31 дек 2016, 01:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Леди Юля » 30 дек 2016, 23:59

Юнона писал(а):Девочки, кто-то писал про виноград в тертом сыре, типа "рафаэлло". Не записала, а теперь найти не могу :smuschenie: Поделитесь еще раз пожалуйста :smuschenie: Или ткните туда, где писали :a_g_a:

Виноград+ сыр обычный/сыр копченый колбасный /майонез+ фисташки

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Новогоднее меню

Сообщение smith » 31 дек 2016, 11:20

К сыру чеснок ещё был ;) тоже делать буду сегодня)

Аватара пользователя
smith
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 73
Фото: 1
Медали: 2
Мама девочки (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Нина


Сообщение МиЛеди » 31 дек 2016, 12:58

Как обещала: мясо в кислосладком соусе: свинина1 - 1,5кг. (Нежирную, без жилок)2 крупных болгарских перца( можно разноцветные),2крупные луковицы, 400гр. Крахмала. Мясо порезать кубиками, сложить в глубокую ёмкость чтобы удобно было мешать. Крахмал развести примерно с 200гр. Хол.Воды ( чтобы при перемешивании густенькая была жидкость) перемешивая влить в мясо и хорошо перемешать. Дать постоять минут 20. В это время разогреть масло ок. 500-700гр. в воке или глубокой ёмкости. Мясо подмешивать и жарить в масле. (По кусочку закладывать, чтоб не слипались) каждая партия ок. 10мин. Большой плюс крахмального кляра - полное отсутствие чада, он не горит, не впитывет жир- мясо не получается оч. Жирное). Когда пожариться все мясо, можно слегка обжарить перец и лук( мне так больше нравится). Можно добавить и морковь брусочками по желанию ( на вкус это практически не влияет, только красок добавляет).
Соус: ок.100гр. Соевого соуса, 100гр. Апельсинового сока(у меня выдавленный апельсин), ложка рыбного соуса, чуток кунжутного масла, сахар по вкусу, специи, чили обязательно. Закипятить, добавить ложку разведенного крахмала. Все, готово. Смешать соус с мясом и овощами. Хорошо само по себе с зеленью или рисом в качестве гарнира. Не претендует на самый настоящий рецепт, но вкусно. Соус можно видоизменять по своему желанию, по мне он д.б. чуть пересоленый, переслащенный, чуть кисловатый и островатый....т.к. Мясо без соли. Оч. Вкусно с креветками вперемешку и соус с маслом креветочным тогда( от жареных креветок). Оч. Сытное, это основное блюдо на праздничном столе, к нему лучше подбирать лёгкие салаты и закуски.
Соус по рецепту мужа: стакан соевого соуса, стакан воды, ложка рыбного соуса, 5ч. Ложек сахара, перец, крахмал ок 1ст. Ложки...проще, но с мясом совсем не плохо.

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение МиЛеди » 07 янв 2017, 17:01

Салат с форелью и апельсином разочаровал....
Вполне приличный по вкусу, хоть и простенький: сервилат, пекинская капуста, свежая морковь, огурец и ложка майонеза.
С креветками и кедровыми корешками оч. вкусный, быстрый, только добавляла суток чеснока при обжаривании креветок.....зажигала его- не страшно))))
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в НОВЫЙ ГОД 2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber