мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новогоднее меню

Re: Новогоднее меню

Сообщение Kaver » 22 янв 2018, 00:50

Не, так не пойдет.
Надо вместе с ястыками в горячую соленую воду, степень определить на язык, как вам нравится. Вода д.б. горячая, но не кипяток, чтоб икра не сварилась. Помещаете икру в воду и венчиком или вилкой интенсивно но осторожно мешаете. Ястыки подвариваются, наматываются на венчик. Мешаете, пока полностью икру не освободите. Минут 15-25 дайте в соленой воде ей посолиться, сцеживайте и готово. Лучше посмореть видео, если не понятно объясняю, способ очень удобный

Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Sibrostok » 22 янв 2018, 06:30

Nefertity писал(а):Не, так не пойдет.
Надо вместе с ястыками в горячую соленую воду, степень определить на язык, как вам нравится. Вода д.б. горячая, но не кипяток, чтоб икра не сварилась. Помещаете икру в воду и венчиком или вилкой интенсивно но осторожно мешаете. Ястыки подвариваются, наматываются на венчик. Мешаете, пока полностью икру не освободите. Минут 15-25 дайте в соленой воде ей посолиться, сцеживайте и готово. Лучше посмореть видео, если не понятно объясняю, способ очень удобный

Да да, самый лучший способ! Мы так всегда солим.

Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 727
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Re: Новогоднее меню

Сообщение lusha » 22 янв 2018, 10:59

Nefertity писал(а):Не, так не пойдет.
Надо вместе с ястыками в горячую соленую воду, степень определить на язык, как вам нравится. Вода д.б. горячая, но не кипяток, чтоб икра не сварилась. Помещаете икру в воду и венчиком или вилкой интенсивно но осторожно мешаете. Ястыки подвариваются, наматываются на венчик. Мешаете, пока полностью икру не освободите. Минут 15-25 дайте в соленой воде ей посолиться, сцеживайте и готово. Лучше посмореть видео, если не понятно объясняю, способ очень удобный

Хоспидя!...Да зачем так заморачиваться-то!У меня это занимает 5-10 минут максимум.И потом-девы,когда икру солят на месте где брать столько горячей воды?И как, практически в походных условиях, морочить так голову?Я таким образом солю икру уже-дай Бог памяти!-лет 25-27.И как-то даже не думаю что-то менять. :pro_tiv: Способ проверен и испытан на добровольцах. :D

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Новогоднее меню

Сообщение Kaver » 22 янв 2018, 11:06

lusha потому что снимать ястыки и не подавить икру, как раз и нужен опыт и набитая рука. А когда этого нет, то будет не икра и жижа. А в горячей воде она сама очищается, ну и солится заодно
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Новогоднее меню

Сообщение lusha » 22 янв 2018, 11:30

Дело вкуса и привычки.Остаётся одно-набивать руку частой обработкой икры! :D
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Марина79 » 22 янв 2018, 11:37

Nefertity писал(а):lusha потому что снимать ястыки и не подавить икру, как раз и нужен опыт и набитая рука. А когда этого нет, то будет не икра и жижа. А в горячей воде она сама очищается, ну и солится заодно

а в горячей воде икра не побелеет?? Не угадаешь с температурой и хана икре. Как понять нужную температуру хотя бы рукой?
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Re: Новогоднее меню

Сообщение Kaver » 22 янв 2018, 12:04

Марина79 ну бросьте одну икринку на пробу :D делов то
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Марина79 » 22 янв 2018, 13:07

Nefertity писал(а):Марина79 ну бросьте одну икринку на пробу :D делов то

Это мысль! Надо попробовать. Спасибо.
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение elenagrinina » 23 янв 2018, 07:35

Сделала как писали с горячей водой. Из под крана, но сколько рука терпит. Пленочки сварились, с икрой все порядке. Потом посолила. Вкуснятина. Ложкой икру ели вчера. 250 г. получилось с рыбины
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Re: Новогоднее меню

Сообщение Katok » 23 янв 2018, 23:06

Девочки, где вы форель покупаете что она с икрой вам попадается?

Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Пред.След.

Вернуться в НОВЫЙ ГОД 2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber