Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новогоднее меню

Сообщение elenagrinina » 03 янв 2018, 19:22

lusha писал(а):Как нам повезло с новогодней форелью!! :Crai_zi: :ya_hoo_oo: Из рыбины в 2 кг примерно 250 гр икры нам "подарилось".Тут же была посолена и к новогоднему меню-на 1 января-случились блины с икрой! :ta_n_cor:
Брали на Сельхозе 30.12-свежак,без запаха.

Сегодня в аллее форель покупала, без икры оказалась :( но свеженькая, на льду
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Ламира » 03 янв 2018, 21:51

Мы 30 декабря в Аллее покупали форель, больше 2кг. рыбка, тоже с икрой. Посолили, прилично так вышло.
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Re: Новогоднее меню

Сообщение Юнона » 04 янв 2018, 00:15

lusha, специально выбирали женскую особь? Или повезло? Если специально, то расскажите секрет :a_g_a:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение panno » 04 янв 2018, 00:28

У нас тоже икра попалась. Брали в аллее. Просто повезло ;) я даже не думала что там икра есть пока чистить не начала. По внешнему виду признаков никаких не увидела.
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Re: Новогоднее меню

Сообщение мама » 04 янв 2018, 07:36

тоже в аллее и тоже битком с икрой, случайно
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Новогоднее меню

Сообщение lusha » 04 янв 2018, 10:23

Юнона ,не ,случайно.Даже не я покупала.Форель рыба такая-если в пузе не икра,то жир.И она всё равно выглядит "в положении". :D Не угадаешь. :ne_znau: Сейчас,видимо,нереститься готовятся,вот нам и везёт.
Последний раз редактировалось lusha 22 янв 2018, 00:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Новогоднее меню

Сообщение Юнона » 04 янв 2018, 13:32

lusha, ясно. Просто горбушу-то говорят можно разглядеть, а вот с форелью интересно стало :ne_znau: Спасибо!
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение elenagrinina » 21 янв 2018, 22:34

Ламира писал(а):Мы 30 декабря в Аллее покупали форель, больше 2кг. рыбка, тоже с икрой. Посолили, прилично так вышло.

Сегодня мне повезло, попалась с икрой. Научите пожалуйста премудростям как посолить
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Marishko » 21 янв 2018, 23:54

Юнона писал(а):lusha, специально выбирали женскую особь? Или повезло? Если специально, то расскажите секрет :a_g_a:

Я горбушу в 90% покупаю с икрой. Ориентируюсь на морду: если острая, то самец; округлая - самка. Еще как-то по плавникам можно распознать, но все забываю погуглить, посмотреть :ne_znau:

За это сообщение автора Marishko поблагодарил:
elenagrinina
Аватара пользователя
Marishko
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Кнопочка-доченька Валерия


Re: Новогоднее меню

Сообщение lusha » 22 янв 2018, 00:04

elenagrinina писал(а):Сегодня мне повезло, попалась с икрой. Научите пожалуйста премудростям как посолить

Вилками постараться по возможности отделить от ястыка-плёнки,в которой икринки содержаться.И посолить на глаз. :D Чей-нибудь.Не знаю-как вам сказать.Я взяла 2 щепотки мелкой.Потом глянула издалека-не,маловато.И ещё чуть досыпала.Перемешала и в холодильник.На утро уже готова.Она вообще через 10-15 минут готова.Но мы терпим. :D

За это сообщение автора lusha поблагодарил:
elenagrinina
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Пред.След.

Вернуться в НОВЫЙ ГОД 2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber