Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А у нас сегодня ПРАЗДНИК!

зайди и узнай что же народ сегодня празднует))))
Здесь будем писать все, что касается подготовки к праздникам, сценариев, подарков и пр.)))

Модератор: Lel`ka

Сообщение Svytaya » 19 июн 2017, 09:24

19 июня Всемирный день мотоциклиста

Изображение

Традиция отмечать Всемирный день мотоциклиста появилась 22 июля 1992 года, когда сразу в нескольких странах энтузиасты, оставив автомобили в гаражах, отправились на работу на мотоциклах и скутерах. Изначально день так и назывался — Ride to Work Day, что можно перевести с английского языка как «На работу на мотоцикле», и лишь позже постепенно превратился в День мотоциклиста.

В середине 1990-х годов в акции участвовало, по результатам добровольной переписи, уже более 5 тысяч человек. В 1997 году открылся официальный сайт Всемирного дня мотоциклиста (ridetowork.org), который служит основной площадкой, на которой любители мототранспорта общаются, обмениваются мнениями и опытом эксплуатации «стальных коней» и, конечно, готовятся к ежегодной акции.

До 2000 года акции устраивались совершенно неформально: для этого было достаточно обозначить дату на специальном сайте и договориться там же с единомышленниками. Позже появилась некоммерческая организация Ride To Work Inc., которая оказывает юридическую и техническую поддержку мотоциклистам в США и Европе. Представительства этой организации есть и в России; также она работает в Канаде, Мексике, Эквадоре, Пуэрто-Рико, Израиле, на Филиппинах.

Интересно, что до 2008 года датой Дня считалась третья среда июля, но с 2008 года День мотоциклиста был перенесен на третий понедельник июня. Изменение даты было сделано для того, чтобы выбрать климатические условия, наиболее благоприятные для мотоциклистов всего мира. Благоприятные климатические условия, в свою очередь, позволяют принять участие в акции наибольшему числу мотоциклистов.

В качестве основной цели акции ее организаторы называют необходимость заявить о правах мотоциклистов, не ущемляя прав других участников дорожного движения. Это у байкеров вполне успешно получается. В их пользу говорит, например, то, что мотоциклы уменьшают риск возникновения пробок на дорогах, не требуют много места для парковки и потребляют мало топлива, а это положительно сказывается на состоянии окружающей среды.

Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 20 июн 2017, 07:35

20 июня Всемирный день защиты слонов в зоопарках

Изображение

Когда мы приходим в зоопарк, то стараемся как можно быстрее увидеть огромного и важного заморского слона. Он вызывает всегда наибольший восторг, особенно у детворы, что наверняка связано с его огромными размерами. Общение с этим величественным, спокойным и по-своему грациозным древним животным, несомненно, вызывает бурю позитивных эмоций. Слон ввиду своих размеров и значительного веса по сравнению с другими обитателями зоопарка кажется настоящим великаном, перед которым расступаются все прочие представители животного мира.

Часто ли мы задумываемся, насколько счастливо слоны чувствуют себя на чужбине, как долго они живут в неволе? Как свидетельствует статистика, многие городские зоопарки не могут, а кроме этого в силу стечения самых разнообразных обстоятельств просто не желают создать благоприятные условий для этих редких и очень доброжелательных животных. Слоны, которые на самом деле являются высокоразвитыми и сложными индивидуумами, приспособлены эволюцией проживать на огромных по площади территориях, причем большими семьями. Вполне естественно, что животное, оказавшееся в маленьком вольере и получая скудный рацион, обречено изначально на несчастливую и совсем непродолжительную жизнь.

Именно поэтому 20 июня - Всемирный День защиты слонов в зоопарках с 2009 года по решению организации «В защиту животных» стал праздником, назначение которого - привлечь внимание общественности к достойным условиям содержания этих редких животных. Большую роль в проявлении активистами должной инициативы сыграл отрицательный рейтинг зоопарков, в которых слоны болеют или имеют плохую физическую форму. Благодаря действиям этих неравнодушных людей ежегодно публикуется рейтинг зоопарков, поэтому вся деятельность штата сотрудников, в том числе и нарушения в отношении содержания обитателей оказывается прозрачной и доступной для одобрения или осуждения.
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 21 июн 2017, 07:37

21 июня Международный день йоги

Изображение

День йоги в календаре ООН появился, что закономерно, с подачи Индии – именно в этой стране зародилось и получило наибольшее развитие данное направление философии, физической активности и бытия.

Йога – это не просто спорт, это кредо и образ жизни, к которому с каждым годом примыкает всё большее число людей по всему свету, она считается нематериальным достоянием человечества. По мнению приверженцев йоги, это союз тела, души и сознания, она охватывает все аспекты существования, включая здоровье, самореализацию и гармонию с окружающим миром.

Международный день йоги (International Yoga Day) отмечается по всей планете 21 июня, начиная с 2015 г., и Россия не стала исключением, ведь огромное число людей в нашей стране страстно увлекаются йогой, изучают ее традиции, ритуалы и историю. А историю йога насчитывает многотысячелетнюю – первые упоминания и археологические находки датируются 3-4 тыс. лет до н. э.

21 июня был выбран не случайно – это самый длинный световой день в году, и во многих культурах и религиях он наделяется особым сакральным значением.

В нашей стране Международный день йоги отмечается весьма масштабно. При поддержке посольства Индии и на независимых площадках проводятся многолюдные мероприятия – коллективные медитации, популярные или новые практики под руководством известнейших гуру йоги, аюрведические площадки, сеансы звукотерапии и многое другое.
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 22 июн 2017, 09:07

22 июня День Скипера Змея (Змеиный день)

Изображение

После рождения Перуна на Землю Русскую пришел Скипер-Змей. Он закопал младенца Перуна в глубокий погреб и унес в Навь его сестер:

Живу, Марену и Лелю — богинь жизни, смерти и любви.
То не пыль в поле распыляется,
Не туманы с моря поднимаются,
То с восточной земли, со высоких гор
Выбегало стадо звериное,
Что звериное стадо — змеиное.
Наперед-то бежал лютый Скипер-зверь!
«Веда Перуна»

Потом Перуна освободят Велес, Хорс и Стрибог, и он победит Скипера-зверя. И в эти дни, когда на землю Русскую идет Скипер-зверь со своим воинством, многие видят блуждающих призраков, знамения смерти и бед. Неожиданно на полях появляются мышиные стаи и волчьи ватаги, налетают тучи воронья. А если склонить ухо к земле, то слышно, как Мать Сыра Земля стонет. А иным видится, что по озимому полю огонь пробегает.

Навь особенно сильна, и потому на Руси в эти дни ждали вражеских нашествий. В истории есть тому подтверждения: Отечественная война 1812 года (24 июня), и Великая Отечественная война 1941 года (22 июня) начались близ дня Скипера-Змея.

Сказания о Перуне и Скипере пели в этот день волхвы в ведических храмах и призывали верующих на реки и озера совершать священные омовения, дабы очиститься от грехов.

По народному календарю этот день приходился на период змеиных свадеб. Считается, что в эту пору змеи сползаются и идут поездом на змеиную свадьбу. Во многих населенных пунктах до сих пор остались «проклятые места», так называемые «змеиные горки».

Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 23 июн 2017, 08:49

23 июня День балалайки — международный праздник музыкантов-народников

Изображение

Появление Дня балалайки можно считать заслугой исключительно самих музыкантов-народников. Праздник еще не признан официально, но музыкальному сообществу это не мешает ежегодно отмечать его выступлениями и концертами.

Идея праздника родилась у президента Российского клуба музыкантов-народников Дмитрия Белинского. Историческим основанием для выбора даты стало первое документальное упоминание о балалайке в документе «Память из Стрелецкого приказа в малороссийский приказ», который датируется 23 июня 1688 года.

Впервые День балалайки отметили в 2008 году. Праздник тогда оказался связан сразу с двумя «балалаечными» юбилеями: исполнилось 320 лет первому документальному упоминанию инструмента и 125 лет прошло с даты, когда с балалайкой впервые познакомился музыкант, создатель и дирижер первого Национального оркестра русских народных инструментов Василий Андреев. Фактически это событие положило начало развитию искусства игры на народных инструментах в том виде, в каком оно сейчас знакомо нам.

День балалайки отмечают профессиональные исполнители, играющие на разных русских народных музыкальных инструментах, творческие коллективы, просто любители, музыканты-народники Европы, Латинской Америки, Австралии, США, ЮАР, Украины, Белоруссии, Казахстана и, конечно, России.

Начиная с 2010 года в Крыму проходит фестиваль народной музыки «Самородки» в честь праздника. В течение недели, около 23 июня, здесь организуются выступления музыкантов-народников.

Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 24 июн 2017, 06:37

24 июня День разноцветных стекол

Изображение

Разноцветные стекла делают мир вокруг совершенно другим. Не важно через какое вы смотрите. Стекла - они как настроение, можно примерить радость, удивление, восторг. Можно и грусть, печаль, тоску. Все зависит от того, какие эмоции вам сейчас по вкусу. А мир - он все тот же самый.
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 25 июн 2017, 08:55

25 июня День улыбок незнакомым людям

Изображение

Оглянуться. Окинуть неспешно взглядом
Ленты улиц, плетения переулков.
Прикоснуться. Тянуться ко всем, кто рядом,
Всей душою, всем сердцем, звучащим гулко.

Распахнуться. Легко подарить кому-то Десять
мыслей - беспечных и полных лета,
Улыбнуться. Рассыпать улыбки, будто
Щедрой горстью кидая в фонтан монеты.

Встрепенутся. Метнутся, смеясь утайкой,
Разлетятся, шурша-шелестя негромко,
Разбегутся, взметнутся веселой стайкой,
Чтоб вернуться улыбкою незнакомки.
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 26 июн 2017, 09:14

26 июня День рождения зубной щетки

Изображение

Каждое утро мы все начинаем с привычной гигиенической процедуры - берём в руки личную зубную щетку и начинаем чистить зубы. Этот непродолжительный этап утренней церемонии длится совсем недолго, но обеспечивает лучезарную улыбку и свежее дыхание, гарантирует здоровье зубов, ротовой полости и желудочно-кишечного тракта. Кроме этого профилактика кариеса – еще одна важная заслуга этого нехитрого приспособления.

Мы практически никогда не задумываемся о том, как появилась на свет эта столь привычная для нас вещь, хотя в действительности она тоже имеет собственную историю создания, усовершенствования и трансформации. Благодаря нашим целеустремленным ученым и историкам стало известно, что зубная щетка была изобретена еще в 1498 году. Пальма первенства принадлежит находчивым китайцам, которые изначально умудрялись чистить зубы специальными палочками с расщепленными концами. Впрочем, у них существовал целый набор по уходу: в него входил скребок для чистки языка и аккуратные металлические зубочистки.

Интересно будет узнать, что Русь-матушка также заботилась о красоте зубов своего населения. Например, при дворе Ивана Грозного использовали миниатюрную зубную «метлу для зубов», на которой был предусмотрен пучок щетины. Царь Петр Первый также стремился прививать культуру своим согражданам и перед тем как встречать иностранных подданных, заставлял вельмож и прочее своё окружение за неимением зубной щетки чистить зубы влажной тряпицей, на которую помещался растолченный мел.

Промышленное производство недорогих зубных щеток было налажено в 1780 году англичанином Вильямом Эдисом. Произошло данное событие 26 июня, в связи с чем именно эта дата известна теперь как День рождения зубной щетки. В этот праздничный день производители товаров из данной категории с удовольствием демонстрируют усовершенствованные и улучшенные образцы своей продукции, ассортимент которой порой поражает воображение.
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 27 июн 2017, 09:18

27 июня День записывания случайных мыслей

Изображение

Хм... случайные мысли... они как вспышки зарниц... они уносят тебя в то место, где живет свет, где гуляет фантазия под ручку с вдохновением... случайные мысли надо записывать, чтобы они не исчезли.. они ведь очень игривые и мимолетные... раз.. и нет их... а ведь каждая была важной, яркой, красивой.... каждая что-то значила и могла бы порадовать других... случайные мысли-это голос Вашей души.. не теряйте их..
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 28 июн 2017, 09:02

28 июня День карусельной лошадки

Изображение

Про карусели ходит много слухов и суеверий. Про них написано множество рассказов.

Но все они сходятся в одном: карусель - штука хитрая. И катание на ней что-то да меняет в этом мире.

А сегодня пусть будет день Карусельной Лошадки, на которой каждый хоть раз должен прокатиться.
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Пред.След.

Вернуться в Праздники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber