Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сильно выподают волосы!...

К кому обратиться?

Модератор: Юлёна

Сильно выподают волосы!...

Сообщение V.I.P. » 19 окт 2012, 21:28

Здравствуйте. У меня такая проблема: как только я забеременела (5лет назад), у меня стали выпадать на голове волосы.... , не значительно, из - за этого и не придала особого значения... Через 3 года после родов, начала пробовать значительные диеты чтобы скинуть вес, в плюсе было 36кг. Результатов не было (почему пишу про вес, потому что думаю что это как то связано). В мае этого года сходила в центр снижения веса Борменталь, там прошла курс. В итоге, 28 октября, будет 5 месяцев как я питаюсь по их рекомендациям: дробное питание, т.е. каждые 3-4часа (в день 5-6 раз), ограничений по приему пищи нет, так же употребляю фрукты, овощи, макароны твердых сортов, говядину, птицу, рыбу, хлеб отрубной либо зерновой, шоколад. Перестала кушать жирную пищу, и алкоголь. После первого посещения этого центра, психолог сказала, что пока идет процесс похудения, принимать витамины (аевит, дуавит и т.д.). Максимум в этой программе находится 6 месяцев, потом для организма делать перерыв. К чему веду весь этот разговор - в последнии 2 месяца, у меня еще больше стали выпадать волосы, у меня уже началась паника! Боюсь, что вообще стану скоро лысой...(вся ванная комната, пол, все в моих волосах!) После мытья головы, расчесываюсь, потом с расчески убираю волосы, а потом по влажным волосам провожу рукой, и вообще ужас - прям клоки волос в руке! Я не преувеличиваю.... Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться за помощью в моей ситуации, и где принимают...
PS: волосы крашу регулярно, 1 раз в 1,5 месяца одной и той же краской, в одном и том же салоне. После окраски волос, ощущение что волосы укрепляются не надолго, так как буквально пару дней волосы выпадают не так сильно.... Пробовала и ополаскивать волосы отваром крапивы, делала маски из репейного масла - результатов ноль!.
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Сообщение Лара » 20 окт 2012, 16:54

Та же проблема и НИ-ЧЕ-ГО (!!!!) не помогает. Проще сказать чего я ещё не попробовала,чем перечислять испробованное. С временем года и авитаминозом это никак не связываю,т.к. проблема круглогодична.
Прочитала,что надо к врачу эндокринологу
Аватара пользователя
Лара
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 278
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) День рождения (2)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: ))


Сообщение Зернышко » 20 окт 2012, 17:15

У меня была такая же ситуация.Пила витамины "Витрум принатал".Сейчас все нормально.
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Сообщение Анталия » 20 окт 2012, 17:25

Я в аптеке витамины покупала специально для волос, но не помню как называются :ne_znau: стоят примерно 360-380р. Мне очень помогли. После родов была такая же проблема.
Изображение
Аватара пользователя
Анталия
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Анастасия 11.12.2003 Данилка 27.07.2011


Сообщение V.I.P. » 20 окт 2012, 20:33

Анталия писал(а):Я в аптеке витамины покупала специально для волос, но не помню как называются :ne_znau: стоят примерно 360-380р. Мне очень помогли. После родов была такая же проблема.

Долго принимали эти витамины?
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Сообщение Лара » 21 окт 2012, 13:29

Вот ещё что на форуме нашла
viewtopic.php?f=279&t=17689
Много хороших отзывов,хочу попробовать
Аватара пользователя
Лара
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 278
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) День рождения (2)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: ))


Сообщение V.I.P. » 22 окт 2012, 16:55

Лара писал(а):Вот ещё что на форуме нашла
viewtopic.php?f=279&t=17689
Много хороших отзывов,хочу попробовать

спасибо! надо попробовать!
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


ТРихолог

Сообщение Эстетика » 21 апр 2013, 10:35

Вопросами волос и волосистой части головы занимается врач-трихолог
Красоте можно научиться!
Аватара пользователя
Эстетика
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Эстетика


Сообщение Рождена быть мамой:) » 14 май 2013, 11:24

Обратитесь к Эндокринологу, мне когда был гормональный сбой (волосы выпадали клоками) назначил эндокринолог цинк и селен, так прикольно обросла потом. Так что причины могут разные быть. :)
Аватара пользователя
Рождена быть мамой:)
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 720
Откуда: г. Минусинск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: две дочки погодки


Re: Сильно выподают волосы!...

Сообщение Isida » 30 май 2013, 13:11

Судя по тому, что жалобы начались с беременностью, это могут быть гормональные изменения. Обследуйтесь у гинеколога-эндокринолога.
Ну, и поменьше нервничайте - часто выпадение волос бывает вызвано стрессами.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


След.

Вернуться в Вопросы специалистам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber