Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вопросы ФИЗИОТЕРАПЕВТУ

отвечает физиотерапевт Петракова Ирина Викторовна

Модератор: Юлёна

Re: Вопросы ФИЗИОТЕРАПЕВТУ

Сообщение Ирина Петракова » 13 дек 2012, 22:00

Как и обещала выше одна из методик озонотерапии - внутривенное введение озонированного физраствора. Подробнее под спойлером
Озонированный физиологический раствор для внутривенных инфузий
Идея использования физиологического раствора в качестве носителя озонокислородной газовой смеси принадлежит российским исследователям (СП Перетягин, К.Н.Конторщикова).
По данным S. Rilling et all. (1987), V. Bocci (1994), P. Richalmi (1995) растворенный озон в норме присутствует в организме, поэтому его использование в терапевтических дозах является абсолютно безопасным.
Для клеток высших организмов использование растворенного озона для медицинских целей в концентрациях в десятки раз менее токсичных не только не приводит к каким-либо деградационным изменениям, но оказывает на них стимулирующее действие (В.А.Папонов с соавт.,1992, В.Л.Алексеева с соавт.,1992, Н.А.Кокшаров с соавт.,1992).
В клинической практике при приготовлении физраствора для внутривенного введения используются концентрации озонокислородных смесей на выходе из озонатора в широком диапазоне от 800мкг/л (Т.С.Качалина с соавт.,1998) до 100000мкг/л (С.Д.Каратаев, 2000).
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Вопросы ФИЗИОТЕРАПЕВТУ

Сообщение Наталика » 13 дек 2012, 22:07

Ирина Петракова, подскажите, пожалуйста, а вы делаете магнитотерапию? Сколько будет стоить курс из десяти процедур?
Женщина всегда будет летать! А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины!
Аватара пользователя
Наталика
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: Абакан, центр
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 422 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Андрейка и Яночка


Re: Вопросы ФИЗИОТЕРАПЕВТУ

Сообщение Ирина Петракова » 13 дек 2012, 22:12

Газообразное введение озонокислородной смеси
Обеспечивает обезболивающее, противовоспалительное действия, стимулирующее влияние.
Подкожные и внутрикожные введения используются с целью обезболивания и осуществляются в болевые точки при различных корешковых симптомах, при периартикулярных обкалываниях суставов. С успехом подкожное введение газовой смеси проводится при рефлексотерапии, заменяя иглоукалывание.
Противовоспалительное действие озона используется при обкалывании вокруг гнойных очагов - ран, пролежней, фурункулов, акне, ожогов.В косметологии подкожные инъекции озоно-кислородной смеси используют для профилактики возрастных изменений кожи, растяжках и целлюлите.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Вопросы ФИЗИОТЕРАПЕВТУ

Сообщение Ирина Петракова » 13 дек 2012, 22:16

Ректальные инсуффляции озонокислородной смеси
Первые сообщения о применении внутрикишечного вдувания озонокислородной смеси для лечения заболеваний кишечника и фистулезных ходов принадлежит Е.Рауг (1935) nP.Aubourg(1936).
Они проводятся с помощью шприца Жане или специальных пластиковых мешков, соединенных полихлорвиниловой трубкой с наконечником в положении на левом боку с согнутыми ногами. Перед инсуффляцией, не более чем за 2 часа проводится очистительная клизма.
Кишечные инсуффляции используются с одной стороны как местное противовоспалительное и дезинфицирующее средство, восстанавливающее микробное равновесие в кишечнике, нарушенное патогенными микроорганизмами. С другой стороны, она проводится как альтернатива большой аутогемотерапии и введения озонированного физиологического рас¬твора, т.к. озонокислородная смесь, быстро всасываясь, оказы¬вает общее метаболическое действие. Она особенно удобна в случаях, когда внутривенные инъекции затруднены.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Ирина Петракова » 13 дек 2012, 22:18

Наталика писал(а):Ирина Петракова, подскажите, пожалуйста, а вы делаете магнитотерапию? Сколько будет стоить курс из десяти процедур?

Да мы делаем магнитотерапию. Цена процедуры зависит от методики. Пожалуйста напишите в ЛС что необходимо полечить этим методом.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Татьяна8503 » 13 фев 2013, 23:31

Здравствуйте,подскажите, а псориаз лечите?уже не знаю как от него избавиться, хотя только на локтях,но это так не приятно и для себя и окружающих!!!!
Аватара пользователя
Татьяна8503
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Мои детки: АЛЕКСАНДРА, 8 ЛЕТ


Сообщение Yagodka » 14 фев 2013, 18:18

Ирина Викторовна, здравствуйте
Хочу приобрести физиотерапевтический аппарат Дарсонваль. Для косметических процедур, для снятия головной боли
Посоветуйте, насколько он применим, действенен в домашних условиях?
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Ирина Петракова » 14 фев 2013, 21:47

Yagodka писал(а):Ирина Викторовна, здравствуйте
Хочу приобрести физиотерапевтический аппарат Дарсонваль. Для косметических процедур, для снятия головной боли
Посоветуйте, насколько он применим, действенен в домашних условиях?

Я не сторонник приобретения аппаратов для домашнего пользования.Я не боюсь остаться без работы.Чаще всего аппараты потом лежат " мертвым грузом " на полках. Но если вы уже делали процедуры этим аппаратом, он вам помог снять головную боль и действительно относитесь к той небольшой группе людей которые делают регулярно процедуры дома самостоятельно, то можете смело вкладывать деньги. В плане косметологии, в аннотации к аппарату часто указывают что аппарат помогает бороться с возрастными изменениями, обеспечивает лифтинг и разглаживает морщины. На практике он хорош при жирной коже и угрях, а вот при тонкой и сухой не очень хорош- токи Дарсонваля вызывают сухость кожи.Так что решайте сами.Показаний обычно в паспорте много, но на практике только специалист может правильно оценить можно ли в данный конкретный момент использовать этот метод лечения.Здесь много тонкостей и при лечении , например, той же лор- патологии возможно не будет эффекта от лечения( и потом скажут что аппарат и метод -ерунда), а можно и вызвать осложнения.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Ирина Петракова » 14 фев 2013, 21:56

Татьяна8503 писал(а):Здравствуйте,подскажите, а псориаз лечите?уже не знаю как от него избавиться, хотя только на локтях,но это так не приятно и для себя и окружающих!!!!

Доброе время суток! С псориазом все сложно. Тот кто обещает его вылечить навсегда, на мой взгляд, "кривит душой".Заболевание сложное и доказанного эффективного лечения на данный момент нет. У нас были пациенты, проводили процедуры озонотерапии ( капельницы и обкалывания подкожно очагов),некоторое улучшение было.Можно попробовать смазывать очаги озонированным маслом,были пациенты у которых было улучшение после процедур лазерного облучения крови( звучит страшновато, но процедура похожа на капельницу только вместо раствора через иголочку на кровь в вене светить луч терапевтического лазера).Если чем то заинтересовала и хочется обсудить, позвоните.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Вопросы ФИЗИОТЕРАПЕВТУ

Сообщение Мауля » 28 мар 2013, 10:14

Ирина, а про косметологическое направление расскажите поподробнее?

32 года, начала наблюдать "первые признаки старения" на лице и шее - особенно стали видны морщины на шее - осветлить хотя бы, а то более темные "полоски" - хотелось бы поддержать, пока только "первые".

Уколы и капельницы не хочу, есть что-нибудь без иголок?

спасибо!
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Пред.След.

Вернуться в Вопросы специалистам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber