Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вопросы ФИЗИОТЕРАПЕВТУ

отвечает физиотерапевт Петракова Ирина Викторовна

Модератор: Юлёна

Re: Вопросы ФИЗИОТЕРАПЕВТУ

Сообщение Ирина Петракова » 29 мар 2013, 20:18

МауляДля борьбы с возрастными изменениями кожи процедур существует достаточно это лазеротерапия ( в салонах- лазерная биоревитализация), ультразвук ( программы типа "Ультралифт"), различные виды процедур с применением токов- миостимуляция,микротоковая терапия и прочее, различные виды массажа. Думаю, можно подобрать с учетом индивидуальных особенностей , а также приемлемых по цене.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Анна Малыхина » 06 фев 2014, 21:36

Ирина, у меня есть вопросы:

Есть ли методы физиолечения спинальной миелопатии с лёгким нижним парапарезом? Спондилодез L5-S1 после спондилолистеза, спина бифида.

Микроаденома гипофиза является противопоказанием для физиопроцедур?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 06 фев 2014, 22:57

Здравствуйте! Ирина, подскажите, ребенку назначили электрофорез с кальция хлоридом и параллельно общий массаж при дисплазии тазобедренных суставов. Стоит ли совмещать эти две процедуры или лучше разобщить во времени для достижения наилучшего результата?
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Ирина Петракова » 07 фев 2014, 09:50

КОНФЕТКА-ИРИСКА писал(а):Здравствуйте! Ирина, подскажите, ребенку назначили электрофорез с кальция хлоридом и параллельно общий массаж при дисплазии тазобедренных суставов. Стоит ли совмещать эти две процедуры или лучше разобщить во времени для достижения наилучшего результата?

Лучше электрофорез и массаж делать последовательными курсами, в данном случае неважно, что сначала массаж или электрофорез. Для электорофореза кожа должна быть без повреждений.А при массаже могут быть незначительные на вид повреждения, что в последствии может затруднить проведение последнего.Так и от действия тока кожа может тоже становиться чувствительной, особенно у детей.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 07 фев 2014, 09:54

Ирина Петракова писал(а):
КОНФЕТКА-ИРИСКА писал(а):Здравствуйте! Ирина, подскажите, ребенку назначили электрофорез с кальция хлоридом и параллельно общий массаж при дисплазии тазобедренных суставов. Стоит ли совмещать эти две процедуры или лучше разобщить во времени для достижения наилучшего результата?

Лучше электрофорез и массаж делать последовательными курсами, в данном случае неважно, что сначала массаж или электрофорез. Для электорофореза кожа должна быть без повреждений.А при массаже могут быть незначительные на вид повреждения, что в последствии может затруднить проведение последнего.Так и от действия тока кожа может тоже становиться чувствительной, особенно у детей.

Огромное спасибо за консультацию!
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Ирина Петракова » 28 фев 2014, 07:40

Анна Малыхина писал(а):Ирина, у меня есть вопросы:

Есть ли методы физиолечения спинальной миелопатии с лёгким нижним парапарезом? Спондилодез L5-S1 после спондилолистеза, спина бифида.

Микроаденома гипофиза является противопоказанием для физиопроцедур?

Анна, извините, только сегодня заметила Ваше сообщение. Заболевание сложное.Но некоторые методики назначают в комплексном лечении.Физиотерапия в данном случае улучшает кровообращение, способствует лучшему поведению нервного импульса, улучшает трофику (питание тканей).Это чаще электрофорез или импульсные токи. Микроаденома гипофиза в данном случае не является противопоказанием.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Светлана Абакан » 23 ноя 2015, 09:06

Здравствуйте! Скажите можно ли гулять после электрофореза если ребёнку годик? И есть ли у нас в Абакане такая услуга на дому?
Домашние тортики на заказ
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=141&t=97451

:dancegirl: :dancegirl: Съедобная фотопечать для торта :hello:
89232155667
Аватара пользователя
Светлана Абакан
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 398
Фото: 0
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 567 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Валерия и Виктория


Re: Вопросы ФИЗИОТЕРАПЕВТУ

Сообщение Ирина Петракова » 24 ноя 2015, 08:43

Светлана Абакан извините за задержку с ответом.Гулять после электрофореза в зимнее время можно минут через 15-20.Следите чтобы одежда и кожа были сухими.Раньше я выезжала на дом,сейчас такой возможности нет.Мой номер под спойлером,остались вопросы звоните,не отвечаю пишите смс перезвоню.Боитесь вирусных инфекций в поликлинике приходите к нам в "Физио-МЕД". У нас скопления пациентов с вирусными инфекциями обычно не бывает.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Пред.

Вернуться в Вопросы специалистам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber