Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вопросы о массаже

консультация массажиста (детский, взрослый)

Модератор: Юлёна

Вопросы о массаже

Сообщение Мария Гавриловна » 19 янв 2012, 22:51

Здесь будем обсуждать вопросы, касающиеся массажа:
- его необходимость,
- виды (лечебный,профилактический и т.д ),
- рекомендации по его исполнению,
- обучение плаванию грудничков, как средство дополнения к массажу.
Тема специфичная, и на многие вопросы ответить без наглядности сложно,поэтому постараюсь рекомендации сопровождать необходимыми фото.
Аватара пользователя
Мария Гавриловна
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Женя (13.06.83) и Оля(26.08.87)
Мои внучики: Лизонька (22.11.2005) и Сонечка (7.04.2011), Вовочка (8.11.2010).


Сообщение Аксинья » 20 янв 2012, 15:22

очень интересно послушать о ныряниях грудничков.насколько это безопасно, кто должен это делать мама или врач, тренер?
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: Вопросы о массаже

Сообщение Настасья » 20 янв 2012, 16:05

Девочки, в разделах ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ действует схема вопрос-ответ.

Поэтому если у вас есть конкретные вопросы, спрашивайте...засорять тему другими сообщениями не стоит, все и так знают, что эта тема очень нужная и интересная, иначе она бы у нас не появилась.

Специалисту очень трудно отслеживать сообщения с вопросами, будьте взаимовежливы!!!

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Мария Гавриловна » 23 янв 2012, 14:45

Аксинья писал(а):очень интересно послушать о ныряниях грудничков.насколько это безопасно, кто должен это делать мама или врач, тренер?

Здравствуйте! Нырять стоит начинать до 3 месяцев.Пока ребенок помнит,как хорошо ему было в животике,когда он плавал в водичке.Лучше,если вам покажет специалист.а потом сможете продолжить сами.Чтобы было безопасно.надо приучить его к одному слову "Ныряй!"Для этого его, после купания, с первых дней, поливайте водичкой на макушку после слова "Ныряй". Говорить надо четко,достаточно громко,не в растяжку и не кричать резко.
Аватара пользователя
Мария Гавриловна
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Женя (13.06.83) и Оля(26.08.87)
Мои внучики: Лизонька (22.11.2005) и Сонечка (7.04.2011), Вовочка (8.11.2010).


Сообщение Лиса_раммантик » 24 янв 2012, 20:26

Подскажите пожалуйста, массаж воротниковый зоны способствует ли тому чтоб ребенок начал говорить? тк невролог утверждает что после такого массажа ребенок загаворит :Crai_zi:
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 24 янв 2012, 21:03.
Причина: в данной теме отвечают только специалисты


Re: Вопросы о массаже

Сообщение Dasha » 24 янв 2012, 22:19

Извините если не сюда. Но меня интересует вопрос массаж для взрослых. Случился меозит. посоветуйте можно делать массажи и может и доктора какого посоветуете.
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Вопросы о массаже

Сообщение irinkasok » 24 янв 2012, 22:28

Меня тоже интересует вопрос, повлияет ли курс общего массажа в комбинации с точечным на развитие речи? Правда ли что массаж больших пальцев рук активизирует работу мозга ребенка?
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Сообщение Мария Гавриловна » 24 янв 2012, 23:02

Лиса_раммантик, irinkasok , добрый вечер! Массаж несомненно поможет и речи и сообразительности и улучшению сна.Основная его задача-улучшение кровообращения.Кровь пришла.с собой кислород принесла.Улучшился обмен веществ.Главное.как можно раньше начать массаж.Мозг ребенка формируется до года.Если есть органические нарушения(это самое тяжелое),их можно исправить до года.После только улучшить качество жизни можно.
Каждая зона в позвоночнике отвечает за свои функции.Лучше.если массаж будет делать специалист.с положительными отзывами.А вот СУДЖОК можете сами применять для массажа пальчиков.В инструкции к нему написано,какой пальчик за что отвечает.Он продается в аптеке,стоит около 30рублей.На большом пальчике полностью лицо отражено.Моторика рук напрямую связана с мозгом.Поэтому детям показаны мелкие игрушки,узелки на ленточках,мозаика и т.д.Делайте массаж подушечек пальчиков пружинками суджока, каждый день.Есть стихи для пальчиков,их говорите.Детям помогают ритуалы для формирования рефлексов. Большой пальчик-папа.Папе новая шляпа.Указательный пальчик-мама.Маме к лету панама.Бабушка-пальчик соседний.Он называется средний.Бабушке чепчик ночной,холодной спать ей зимой.Указательный пальчик-мой брат,новой шапочке рад.А мизинчик-это я,вот и вся моя семья!!!
Дети любят игровые формы.Надеюсь все понятно ответила.Всего доброго.

Аватара пользователя
Мария Гавриловна
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Женя (13.06.83) и Оля(26.08.87)
Мои внучики: Лизонька (22.11.2005) и Сонечка (7.04.2011), Вовочка (8.11.2010).


Re: Вопросы о массаже

Сообщение irinkasok » 25 янв 2012, 20:11

Да, спасибо, очень информативно.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


След.

Вернуться в Вопросы специалистам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber