Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Льготы для многодетных семей 2

делимся, подсказываем и напоминаем

Модератор: Кэсси

Сообщение Julia1978 » 21 янв 2017, 22:03

МамИра писал(а):так может тогда всем абаканом и в прокуратуру?


К сожалению, это не поможет. Мэрия может на нас экономить, а может и не экономить, и прокуратура тут бессильна. Мы можем только требовать от мэра и депутатов горсовета, как от лиц, которые нами избирались, включить совесть... Вообщем, вариант один - публичное требование предоставить нам эту льготу. Для этого нужен полноценный митинг у здания администрации города. Я могу подать уведомление в администрацию на проведение публичного собрания по поводу родительской платы для многодетных, возможно, и уведомления хватит, чтобы их взбодрить, а возможно и нет, судя по циничному отношению нашего мэра. Вопрос в том, нужно ли это хоть сколько нибудь значимому количеству многодетных семей, готовы ли они пожертвовать собственным временем... Голос полутора калек услышан не будет...

Аватара пользователя
Julia1978
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Julia1978


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение alilika » 22 янв 2017, 09:43

Здорово там товарищ Иванов чепушит мэрию! Действительно, почему из всего списка " дополнительных расходных обязательств " в первую очередь снимаются льготы многодетной семье? Хотелось бы видеть весь список. Ясно ,что другие более статусные льготные категории граждан не тронуты :krik:
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение Улыбка » 22 янв 2017, 11:53

ну, ждем отмены льготы по трансп.налогу, что было бы логично :-)
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3142 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Бумс » 22 янв 2017, 14:31

Я ху***ею от законов этих......Да шоб эти чинуши усрались вусмерть!!!Заботливые такие..На детях экономят.Герои,мля!!
Сцуки толстощекие,хрен им в промежность!!!
Ой,как я матерюсь по этому поводу :krik: :krik: :krik:

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение IRMA_WILLER » 22 янв 2017, 16:17

На местном уровне бесполезно решать. Надо в какую-нибудь партию обратиться и президенту писать. А к уполномоченному по правам ребенка никто не обращался?
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Nata K. » 22 янв 2017, 16:44

IRMA_WILLER писал(а):На местном уровне бесполезно решать. Надо в какую-нибудь партию обратиться и президенту писать. А к уполномоченному по правам ребенка никто не обращался?

Ой, девочки, в свете беззаконного отобрания детей у С. Дель, бесполезно и в партию обращаться, и президенту писать, а уж с уполномоченными так вообще абзац полный, у Астахова "как поплавали", у Кузнецовой "все идет как надо". В нынешнее время можно надеяться только на себя и на свои финансы.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение IRMA_WILLER » 22 янв 2017, 17:00

Nata K. писал(а):
IRMA_WILLER писал(а):На местном уровне бесполезно решать. Надо в какую-нибудь партию обратиться и президенту писать. А к уполномоченному по правам ребенка никто не обращался?

Ой, девочки, в свете беззаконного отобрания детей у С. Дель, бесполезно и в партию обращаться, и президенту писать, а уж с уполномоченными так вообще абзац полный, у Астахова "как поплавали", у Кузнецовой "все идет как надо". В нынешнее время можно надеяться только на себя и на свои финансы.

Это то понятно, что надеяться можно только на себя, мы ж для себя деток рожаем. Но попробывать можно хоть что-то сделать, а не только на форуме возмущаться.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение oksanamama » 22 янв 2017, 21:11

Кир@ писал(а):
чайка писал(а):Улыбка Маша, а в Черногорске и не было бесплатного питания для многодеток, как я поняла, эта льгота предоставляется по желанию администрацией муниципального образования.
Вроде и для малоимущих тоже нет у нас бесплатного, если не права, поправьте :smuschenie:

Вы полностью правы, нет в Черногорске бесплатного питания ни для кого, хотя завтрак дают "бесплатно", но вот почему то сумма за питание отличается, когда ребенок учится с первой смены или со второй, с первой смены питание дороже на 13 рублей, т.е. 65руб, а со второй 53 руб. вот почему так? хотя директор кричит, что завтрак БЕСПЛАТНЫЙ. или я чего то непонимаю или кто-то хочет из нас дураками сделать

А у нас(19школа) и с первой и со второй смены 65 р. Когда спросила про бесплатное, сказали, что выделяют тем,кто оказался в тяжелой жизненной ситуации. Вот интересно чем они подтверждают тяжёлую ситуацию.
Аватара пользователя
oksanamama
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 295
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сын и две доченьки.


Сообщение Julia1978 » 22 янв 2017, 22:03

oksanamama писал(а):
Кир@ писал(а):
чайка писал(а):Улыбка Вот интересно чем они подтверждают тяжёлую ситуацию.


Могу рассказать про тяжелую жизненную ситуацию. Старший сын в прошлом году на занятии по физкультуре при игре в баскетбол грубо сыграл по отношению к девочке, она получила трещину в ребре. На учет в ОДН не поставили, обошлось. А через некоторое время позвонили из школы и сказали, что наш сын состоит на внутришкольном учете из-за этого инцидента, и соответственно находится в трудной жизненной ситуации.... в связи с чем ему положена бесплатная путевка в детский лагерь "Салют". Вот так все у нас, через одно место, один идиот дает путевку маленькому балбесу, а второй плюет на многодетных.... Чудеса правоприменительной практики....
Аватара пользователя
Julia1978
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Julia1978


Сообщение Лиска » 23 янв 2017, 15:37

Подала сегодня документы на оплату сада с мат.капитала. :( Пока я в декрете сумма для нас существенная :-_(
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 532
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber