центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Земельные участки для многодетных семей-2

Модератор: Кэсси

Сообщение ninel2408 » 03 июл 2016, 10:33

НатальяШ88 писал(а):По постановлению местного правительства с 07.06.2016 года земли многодетным семьям будут давить только если они стоят на очереди как нуждающиеся в жилье. Вот так вот, поддержка многодетных о которой все так кричат.

Вот это новости((( как встать на эту очередь??? Какие требования???
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Герда » 03 июл 2016, 11:43

Тоже интересует, куда обращаться, чтобы встать на очередь
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Земельные участки для многодетных семей-2

Сообщение МамИра » 03 июл 2016, 12:05

раньше доки принимали на вяткина.рядом со стадионом саяны. считается нуждающим,если нет собственности(даже наследство) и всего какой то % от жил площади-нормы эти надо узнать. может в администрацию обратиться за разьяснением условий?
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение ксю » 03 июл 2016, 12:26

http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
Статья 2 -почитала изменения, если уже стоите на учете , то новшества закона на вас не распространяются, если я не права пусть юристы поправят
Аватара пользователя
ксю
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Откуда: мпс
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение НатальяШ88 » 03 июл 2016, 18:56

Чтоб встать на очередь как нуждающийся в жилье надо обращаться на Вяткина 16. Какие документы нужны пока не знаю, планирую на днях съездить. Если кто раньше поедит напишите пожалуйста.
Аватара пользователя
НатальяШ88
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Сыночек и 2 лампочки дочки


Re: Земельные участки для многодетных семей-2

Сообщение Martovskaya » 03 июл 2016, 21:53

Я тоже поняла, что тех, кто уже стоит на очереди на землю, изменения не коснутся. А для тех, кто только собирается подавать документы теперь новые требования.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Bychkova » 04 июл 2016, 23:37

Почитала документ этот и поняла, что касается он всех, даже тех кто стоит в очереди. Получается, например, предложили мне участок в Таштыпском районе, д. Тмутаракань и я по понятным причинам от него отказываюсь, а дальше в соответствии с п. 2.18 я могу вновь встать на очередь, но для этого я должна предоставить документы в соответсвии с п. 2.1-2.4, а там как раз в п. 2.3 и указан этот пунктик о нуждающихся.
Вообщем получается, что если вы имеете хоть какое-то жильё площадь которого больше чем по7 квадратов на человека ( а это не иначе как однокомнатная квартира, в большинстве случаев) то придётся или соглашаться на Тмутаракань или забыть про участок.
Поправьте если я ошибаюсь, пожалуйста.
Аватара пользователя
Bychkova
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Николай, Константин, Ирина


Re: Земельные участки для многодетных семей-2

Сообщение МамИра » 05 июл 2016, 08:43

так если ты стоишь на очереди и отказываешься,то тебя автоматом оставляют на очереди,просто срок продляют на неопределенное время. при отказе от участка заного вставать не надо. или может что изменилось в новых правилах?думаю надо все таки в администрацию. за разьяснениями точными,чем тут сидеть и гадать :a_g_a: :ne_znau:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Bychkova » 09 июл 2016, 14:06

Можно и в администрацию, интересно, что они скажут.
В П. 2.18... В случае отказа гражданина от приобретения земельного участка им утрачивается право на преобретение земельного участка по соответствующему поданному и рассмотренному заявлению. В таком случае гражданин имеет право повторно подать заявление в соответствии с пунктами 2.1-2.4 настоящего порядка...

тоесть придётся сново подавать доки и становиться в очередь уже по новым правилам со справкой о том что вы нуждающийся.
Аватара пользователя
Bychkova
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Николай, Константин, Ирина


Сообщение ЛюдмилКа » 09 июл 2016, 14:48

Сейчас посмотрела свою очередь. печалька, близко, но как-то безнадежно медленное движение. С прошлой весны она сдвинулась менее чем на 100 человек.
Изображение
Аватара пользователя
ЛюдмилКа
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Откуда: Абакан
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 175 раз.
Меня зовут: Люда
Мои детки: Дашенька, Николай и Василий


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber