Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мнение окружающих о многодетных семьях

Модератор: Кэсси

Re: Мнение окружающих о многодетных семьях

Сообщение fllf » 28 янв 2015, 01:16

Лиска молодцы !!!!!!!!!!!! :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fllf
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2600
Откуда: Белый Яр Абакан
Медали: 1
Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: сыночек Григорий, дочка Аполлинария,малютка дочка Злата


Сообщение Солнечная » 31 янв 2015, 22:24

Оля и я Вас поздравляю :ya_hoo_oo: пока читала даже чуток поплакала :smuschenie: Я вот сейчас вспоминаю вроде мы вместе в летнем домике 2013 были :) Мы вот тоже когда грудью бросили кормить сразу тест заполосатил, у меня была истерика :krik: а сейчас уже жду не дождусь когда же лето :D
Изображение
Изображение

Солнечная
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 58
Откуда: Абакан 4мкр-он
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Сынок Ванюшка,доченьки Настенька и Ксюшенька


Сообщение Голди » 05 фев 2015, 09:45

Что касается родственников, то мои меня поддержали, я совсем не ожидала, у нас никого многодетных нет, а мужу родственникам не говорим.. Не поймут, скажем по факту, как деть родится, свекровь и так жалеет мужа, что с тремя устает, надоедает, недосыпает и т.д. и т. п.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Голди
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 12
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Две доченьки и два сыночка))


Re: Мнение окружающих о многодетных семьях

Сообщение физалия87 » 05 фев 2015, 13:30

Мы тоже, когда ждала младшую доченьку, ни кому из родственников не говорили. Чтобы со своим сочувствием не лезли. Сообщили после рождения. Зато спокойно беременность прошла.
Просто хочется быть на позитиве
89835861850
Аватара пользователя
физалия87
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 335
Медали: 4
Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение merkel2000 » 14 мар 2015, 22:21

Ой, девочки почитала вас с улыбкой на лице и слезами на глазах! Почти каждую описанную ситуацию и я пережила. И негатив со стороны окружающих, и позитив. Увы, первого больше. Но я особо не заморачиваюсь, обидно только было когда вторую дочку родила, мне на перевязке м/с в грубой форме (не буду цитировать) высказалась по поводу моего отказа от стерилизации (не люблю это слово, будто о кошке речь, а не о человеке). Мне тогда был 21 год и о третьем я и слышать не хотела, но все равно обидно было, словно я неблагополучная какая-то, бичёвка, извините, из подворотни. А к третьей доченьке я уже настолько научилась не реагировать чужие мнения! Моим куколкам 13, 9 и 1.
Аватара пользователя
merkel2000
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Сорск
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Алена
Эльза
Аделина


Re: Мнение окружающих о многодетных семьях

Сообщение Rain » 17 мар 2015, 16:29

У меня родственники, что рядом живут поддержали, порадовались. А вот родственники в Москва ...наслушалась. Не приятно, конечно, главное меня муж и мои родители поддержали.

Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Ольга_1983 » 02 сен 2015, 21:12

Всем привет! Когда в семье больше 2 детей это конечно же здорово с одной стороны, но это такой огромный труд для мамы! !! У меня сейчас две дочи, младшей 1,4 г. старшей 6 лет и это пипец! Домашние дела, старшую на различные занятия водим, с младшей погулять надо вообщем дни в такой суматохе просто летят. Я бы на третьего не решилась, но может это только пока :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Re: Мнение окружающих о многодетных семьях

Сообщение Ольга_1983 » 02 сен 2015, 21:17

Rain и почему у людей такое негативное отношение к многодетным, вы ведь для себя рожаете и у них ни чего не простое, не понимаю. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Сообщение дуняша » 14 янв 2016, 07:50

гуляли как то. младший (третий) еще совсем маленький был.
встретили знакомую с дочкой - ровесницей старшего сына. она удивленно громко своей маме: "мама, у них еще ребенок родился?!"
подошли, пообщались. знакомая говорила с ухмылкой, что , может, пора остановиться рожать.
а когда расходились, слышу дочка маме говорит, уже тише: "мама, ну когда у меня уже будет братик или сестренка?"


и во дворе детки, которые уже одни гуляют, часто подходят с младшими поиграть и грустно так говорят: "а у меня нет ни братика, ни сестренки".
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Сообщение Лиска » 14 янв 2016, 08:42

Вот вот, мои дети всегда говорят, что мол хорошо что нас много и всегда есть с кем поиграть и подурить. И всегда добавляют, а вот там Саша, Маша и т.д одни и им скучно. А негатив о многодетности мы выслушиваем до сих пор. Одна пара придя к нам в гости , спросили мол а что поздно узнали что 4го ждете и уже на аборт не успевали? :s_h_ok: :s_h_ok: Я чуть со стула не упала :s_h_ok: Мол куда вам столько, ребёнок должен быть один,а не куча :s_h_ok: Больше этих людей в дом мы не зовем, очень неприятно и обидно такое слышать, учитывая что все детки у нас желанные и любимые!!!!!! :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 532
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber