мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мнение окружающих о многодетных семьях

Модератор: Кэсси

Re: Сколько?Зачем?Почему?Для чего?

Сообщение Коврижка » 11 апр 2013, 22:48

я мечтаю о трех детках,с детства маме говорила- у меня будет 10 детей) нас в семье двое с братом,всегда хотелось еще сестричку :a_g_a:

Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Мариванна » 12 апр 2013, 08:55

Коврижка писал(а):я мечтаю о трех детках,с детства маме говорила- у меня будет 10 детей) нас в семье двое с братом,всегда хотелось еще сестричку :a_g_a:

Я тоже мечтаю о троих :) Сама в семье одна, а у подруги в семье трое детей. Когда отдыхать ездили вместе в детстве, всегда смотрела на их теплые родные отношения, тоже очень хотелось братьев или сестер. Сейчас про своего сына думаю, что нужен ему еще родной человечек, кроме мамы и папы. Но что-то боюсь не успеть :-)
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1349 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Абахай » 12 апр 2013, 12:06

Маша, самое главное захотеть и тогда можно успеть :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Абахай
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Откуда: центр Абакана
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Сообщение станюша » 12 апр 2013, 12:35

Я на семьи с тремя и тем более 4-5...детьми всегда смотрела с настороженностью)))Считала что трое детей это жуть как много и рожают столько только с дурной головой)))
Сами долго мечтали о втором ребенке(я всегда хотела только двоих).Сын старший подрастал и стали появлятся часто вопросы от окружающих Ну и когда второго рожать будете? Тяжело такое слушать постоянно когда тебе очень хочется родить,а не получается :(
Когда забеременела мелкими мы старались подольше не говорить никому что их будет двое)))
Мама и сестра зная как тяжело они нам достались с первых дней беременности поддерживали меня.
Ну,а сейчас многие с кем знакома через мелких даже и не в курсе что у нас ещё один ребенок есть)))Такой шок у них когда узнают))
Никакого негатива я как то не встречала по этому поводу.И вопросов глупых тоже.Во многом конечно потому что старший ребенок уже взрослый и самостоятельный и ,как некоторые говорят,уже не считается)))
А вообще заметила приятную тенденцию у молодежи.Был период когда большинство останавливались на одном ребенке и всё.А сейчас практически норма когда идут за третьим.И это радует.
Когда родились мелкие я поняла что если бы не двое сразу,а один то я бы точно пошла за третьим ;)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Ленточка » 12 апр 2013, 14:49

Я всегда мечтала о двоих детках, но получилось так что вообще нет :krik: Сейчас вот думаю хоть бы одного родить, хотя..... если получится два, то буду безумно рада :) Ведь детки это такое счастье! Очень часто, когда узнают что у нас нет деток, то начинают......о чем вы думаете/когда будете рожать/подумайте о возрасте и т.д и т.п. А я же не буду каждому объяснять, что очень хотим, но пока не получается. После таких вот распросов/разговоров становится очень больно и обидно :ny_tik: А вообще, я считаю, что это личное дело каждого сколько ему иметь детей одного/двух/трех и т.д. или вообще не иметь. Единственное, что могу сказать....без деток это не жизнь :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ленточка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Егор


Re: Сколько?Зачем?Почему?Для чего?

Сообщение Татьяна Косторная » 12 апр 2013, 15:35

ЛенаК-конечно будут!!!Бог в помощь!
А если и не будут-то с твоим настроем ты обязательно найдёшь кого опекать и кому помогать. :) Пути Господни неисповедимы. ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Сколько?Зачем?Почему?Для чего?

Сообщение Ленточка » 12 апр 2013, 15:41

Татьяна Косторная так-то у меня есть племянники, крестник. Я очень сильно их люблю и по мере возможности помогаю, но так хочеться свою кровиночку, родную.... :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ленточка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Егор


Re: Сколько?Зачем?Почему?Для чего?

Сообщение Шалунья » 12 апр 2013, 16:07

ЛенаК, мне каждый второй говорил: через год 30 уже, что же не рожаешь? Хоть для себя. А я и не объясняла каждому, что не получается. Это их проблемы, не обращай внимание, может больше не знают, как проявить понимание :ne_znau:
Зато когда потом о беременности узнавали, то одни спрашивали "пролечилась, да? ну слава богу что хоть одного получилось", или другие говорили " ну всё сразу за вторым иди потом, а то лет-то уже много" :-) А были и такие: "ты предохраняйся сейчас, куда вам второго-то"
У меня приятельница планировала 3-го после передышки хорошей, а вышло, что 2 года разница у младших. Тоже все про мат капитал, да землю спрашивают. А она всем отвечала, конечно на 400т.р. на той земле решили "Дворец" отгрохать. Вот только не можем определится по какому проекту :D

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Maryascha » 12 апр 2013, 16:24

А я очень мечтаю о трех детках, вот только не знаю успею ли,возраст уже приличный, целых 31 :smuschenie: , а так хочется троих карапузов :krik: :)
ВИЗАЖИСТ. Все виды профессионального макияжа, оформление и покраска бровей


Мой телефон:
8913445семь11четыре
Аватара пользователя
Maryascha
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 279 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек


Re: Сколько?Зачем?Почему?Для чего?

Сообщение Коврижка » 12 апр 2013, 17:01

31-это нифига не возраст еще! :) вон Фриске в 39 первенца родила :s_h_ok:

Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber