мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мнение окружающих о многодетных семьях

Модератор: Кэсси

Re: Сколько?Зачем?Почему?Для чего?

Сообщение рилл » 08 апр 2013, 09:09

я когда забеременела 3 ребенком ( правда не получилось был выкидыш), друзья и родственики были рады. но покоробило отношение в консультации, И ЗНАКОМЫХ ИЗ РАЗРЯДА ( видимся раз в год) а зачем? дети старшие же взрослые можно для себя пожить ( типа а сейчас я что делаю), 3 это очень трудно, скоро старших учить ( ну уж как нибудь сама разберусь) и все в таком духе. мне до сих пор интересно почему чужие люди пытаются лезть в твою жизнь и учить ( вроде бы я уже не маленькая девочка и не спрашиваю у всех тетенек и врачей как мне дальше жить). но надежды не теряю и надеюсь что скоро стану МНОГОДЕТНОЙ МАМОЙ!!!!!!!
Аватара пользователя
рилл
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 701
Откуда: Абакан Калинино 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (2) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: инга
Мои детки: Небольшая кучка мальчишек


Сообщение Kool_moon » 08 апр 2013, 10:28

Я как то в консультации одногрупницу встретила,так она когда узнала,что мы третьего ждём,то сказала,что это мы просто участок от государства захотели. А второго мы видимо из-за мат капитала рожали... Только вот не думает человек,что ребёнок в разы дороже выходит. А рожаем мы столько,сколько нужным посчитаем ,не окружающим же моих детей растить ,давать образование и содержать.

Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение Ksyunya » 08 апр 2013, 10:30

Katyas писал(а):
Аксинья писал(а):мне про второго-то сказали "ты чО не нормальная? зачем тебе это надо?" :Crai_zi:

мне тоже на второго так сказали :Crai_zi:

и мне так же,еще намекали на разницу в возрасте у детей,а еще сказали что это из-за мат капитала :-)
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Сообщение Hell » 08 апр 2013, 10:38

Ооооо, а меня все достали - у вас 1 ребенок? :s_h_ok: А что второго не рожаете? :D

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Весенняя » 08 апр 2013, 10:45

Со вторым шла на плановое кесарево. Врач за день до операции приходит и спрашивает: "Трубы будем перевязывать? Третьего ведь не собираетесь!!" Практически в категоричной форме..

По-хорошему завидую большой семье. А женщинам, многодетным мамочкам, моё уважение :bravo:
"От любви рождается любовь"

Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение Nadejda » 08 апр 2013, 11:59

А меня наоборот врач-гинеколог уговорила аборт не делать(третья беременность), она видела видимо мое состояние, я была в расстройстве, что приходится идти на аборт. И не жалею теперь есть два сыночка и лапочка дочка :)

Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение alena111 » 08 апр 2013, 12:12

kevasha писал(а):Ооооо, а меня все достали - у вас 1 ребенок? :s_h_ok: А что второго не рожаете? :D

Меня тем же вопросом доставали: когда второго собираетесь? Отвечала всем, что как только, так сразу. Особенно взбесилп дочина воспитательница, когда в ее 5 лет сказала: ну не хотят твои родители сами тебе братика/сестричку рожать, пусть усыновят кого-нибудь :s_h_ok: Да не их это дело!!! Сейчас спрашивают: а третьего когда? У мужа есть тетя со своими уже большими дочками (за и около 30 лет), которые еще не рожали. А нас достает: мы так хотим от вас еще одного! Хотя видят моих детей 4-5 раз в год :ne_znau: Не нравится, когда лезут не в свое дело

Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Бумс » 08 апр 2013, 22:26

Да пошли все в сад со своим длиннющим носом!Что хочу,то и делаю!!!Прежде чем совать пальцы в чужой рот,пусть убедятся,что там нет зубов...хотя и отсутствие зубов,не дает право на расслабление...Беззубый рот может и засосать до смерти.. :D

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Сколько?Зачем?Почему?Для чего?

Сообщение Гестия » 08 апр 2013, 23:33

Я когда третьим забеременела от близких и не очень близких людей слышала только хорошее. А вот врачи из ЖК меня доставали своим негативом "3 кесарево, что там может быть хорошего и тд. и тп." Ума хватило не принимать близко к сердцу все что они говорили. Родился здоровый малыш!
А вот когда второго рожала, то много нехорошего услышала, в т.ч. и от близких. Вроде как все переживали за меня...маленькая разница между детьми, только что взятая ипотека, сразу после института, поработать даже не успела.

Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Сколько?Зачем?Почему?Для чего?

Сообщение mainkaty » 11 апр 2013, 22:29

И у меня трое детей,два сыночка и лапочка дочка.Хотя со стороны тоже слышу всякого рода приколы,взгляды удивления,некоторые даже пальцем тыкают,типа нарожала столько,теперь мучаюсь,когда иду пешком с ребятишками в больницу или в магазин.Мальчики у меня погодки и они еще маленькие.Да какое это мучение,это счастье,радость.Я их так люблю,все таки для себя рожала.Они быстро вырастут.А кто осуждал и смеялся надо мной бог им судья.В жизни всякое бывает,бумерангом вернется в три раза больнее

Аватара пользователя
mainkaty
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 897
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Ксения,Владислав,Вячеслав


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber