мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мнение окружающих о многодетных семьях

Модератор: Кэсси

Мнение окружающих на многодетные семьи

Сообщение Татьяна Косторная » 07 апр 2013, 22:06

Окружающие нас люди по-разному реагируют на информацию о наличии в семье нескольких(больше двух) ребятишек.
Кто-то осуждает или критикует, кто-то смотрит с недоверием, кто-то с завистью,кто-то с удивлением или одобрением.
Вот и у нас на форуме в различных темах проскакивают те или иные эмоционально окрашенные высказывания в "нашу" сторону.Поэтому (подглядев аналог у слингомамочек :smuschenie: ) захотелось создать такую темку по типу -Что вам сказали и что вы на это ответили ?!

П.С.Может надо как-то по другому назвать-подскажите ,я поправлю.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Сколько?Зачем?Почему?Для чего?

Сообщение Настасья » 07 апр 2013, 22:18

ну собственно мне не люди даже говорили, а врач, не буду уточнять кто и где...
она когда увидела, что я 3 жду, стала меня убеждать сделать прерывание со словами: Зачем тебе третий ребенок, у тебя дети разнополые! А может у тебя муж другой? Тот же? тогда тем более зачем??? Давай на прерывание пока не поздно...
Вышла от нее в шоке, ничего не сказала, просто слов не было.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1594
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Сколько?Зачем?Почему?Для чего?

Сообщение Аксинья » 07 апр 2013, 22:24

мне про второго-то сказали "ты чО не нормальная? зачем тебе это надо?" :Crai_zi:
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Katyas » 07 апр 2013, 22:26

Аксинья писал(а):мне про второго-то сказали "ты чО не нормальная? зачем тебе это надо?" :Crai_zi:

мне тоже на второго так сказали :Crai_zi:
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Tatty » 07 апр 2013, 22:31

Я когда вторым забеременела - на меня смотрели либо как на героя..либо как на дурочку)))
Изображение

Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Сколько?Зачем?Почему?Для чего?

Сообщение Татьяна Косторная » 07 апр 2013, 22:47

:a_g_a: Реакция на мою третью беременность некоторых моих знакомых тоже была -удивление, плавно переходящее в такое выражение лица :Ну да вы живёте хорошо-вам можно!
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Фрекен Бок » 07 апр 2013, 23:05

Когда я беременная ходила знакомые или скажем знакомые с которыми я редко общаюсь, или предпочитаю не общаться узнав, что будет третий ребенок, всегда утверждающе спрашивали "материнский капитал наверное хотите получить", или "путинского ребенка решили родить" я только кивала им в ответ, доказывать им, что всегда хотела троих или четверых детей у меня особого желания не возникало , пусть думают что хотят :Crai_zi: . У меня трое детей , но не считаю , что у нас многодетная семья, я до сих пор как в советское время считаю что многодетная семья это когда пятеро или шестеро детей, а трое детей это норма, хотя льготами для многодетных мы пользуемся :-)

Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Аксинья » 07 апр 2013, 23:29

Татьяна Косторная писал(а)::a_g_a: Реакция на мою третью беременность некоторых моих знакомых тоже была -удивление, плавно переходящее в такое выражение лица :Ну да вы живёте хорошо-вам можно!

ахаха, мне тоже так однажды сказали :-)
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: Сколько?Зачем?Почему?Для чего?

Сообщение Любанька » 08 апр 2013, 00:07

У меня все спрашивают: наверно мальчика хотели?
Третьего ребёнка муж очень хотел. И имя приготовил - Женька. Во время беременности, 1 из 10 переспрашивал: мальчик или девочка :D - ребёнок :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Сколько?Зачем?Почему?Для чего?

Сообщение $$$виЛенкА$$$ » 08 апр 2013, 00:19

У нас не многодетная семья, но когда решила, что нам необходима доча , а после узнав о беременности вторым ребенком :!: все знакомые и даже мама :!: задавали глупый вопрос- зачем? :?:
Негатива очень много было- начиная от того что разница большая у деток и заканчивая финансовой стороной.
Если бы не печальные события в моей семье скорее всего склонила бы мужа и на третьего малышонка!
А по поводу зачем да почему вам столько? Ответила бы грубо- вам то какая разница?!?( во время своей беременности доченькой практически так и отвечала- вы что ли ростить будете?)
89135440203

Аватара пользователя
$$$виЛенкА$$$
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 2
Откуда: Абакан Космос
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илья 04.08.1998г
Александра 25.06.2011г


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber