мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Льготы для многодетных семей 3

делимся, подсказываем и напоминаем

Модератор: Кэсси

Сообщение Аня Симон » 30 окт 2017, 20:34

девочки расскажите как компенсация за сад рассчитывается и платиться,думаю кнопку отдать и в сомнениях. все детки кто в школе ,кто на кружке . мы с ней вдвоем дома ,скучно дочке
Аватара пользователя
Аня Симон
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 677
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: дочки и сыночек


Сообщение Лёля Шмель » 30 окт 2017, 21:51

Аня Симон писал(а):девочки расскажите как компенсация за сад рассчитывается и платиться,думаю кнопку отдать и в сомнениях. все детки кто в школе ,кто на кружке . мы с ней вдвоем дома ,скучно дочке

Постою-послушаю, самой интересно.
Я почитала в сети, что если доход на каждого члена семьи не превышает 150% от МРОТ (это примерно 14 т.р.), то идет компенсация: за 1-го ребенка 30%, за 2-го - 50%, за 3-го - 70%.
Хочется мнение опытных мам услышать, как оно в реальности...
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Лёля Шмель » 30 окт 2017, 21:59

Сегодня хотели получить лекарства по рецептам, дочь болеет с 1 сентября, никак не можем выкарабкаться.
Ситуация звиздец какая. Удостоверение многодетной семьи получили 4.10, но в аптеке не выдают лекарства, поскольку в их списках нет номера нашего удостоверения.

Другой звиздец, это когда врач выписывает рецепт на бесплатный препарат, а главврач отправляет нас на медкомиссию, которая должна установить, точно ли он нам нужен, потому что в тайном списке (о котором выше девочки рассуждали) его нет, да и вдруг он нам не так уж сильно нужен. Комиссии же виднее.
Ну на хрена тогда выписывать?
Чем больше связываешься с нашей системой - тем сильнее ощущение неадекватности некоторых звеньев нашей системы. Особенно это касается бесплатной медицины.
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Аня Симон » 30 окт 2017, 22:14

Ольга ,бюджет пустой лекарств нет.мне сыну по инвалидности выписали ,уже месяца 2 ждем
Аватара пользователя
Аня Симон
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 677
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: дочки и сыночек


Сообщение Аня Симон » 30 окт 2017, 22:15

а если детей больше трех,то как компенсация?
Аватара пользователя
Аня Симон
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 677
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: дочки и сыночек


Сообщение Герда » 30 окт 2017, 22:17

Нам педиатр наш давно уже ничего не выписывает, ссылаясь на список несуществующий, а сегодня сказала, что может нам выписать амброксол, но она одна принимает два участка ждать будете долго :-) пошли и купили как обычно. такая вот система льготного обеспечения...
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение oksanamama » 30 окт 2017, 22:57

Лёля Шмель писал(а):
Аня Симон писал(а):девочки расскажите как компенсация за сад рассчитывается и платиться,думаю кнопку отдать и в сомнениях. все детки кто в школе ,кто на кружке . мы с ней вдвоем дома ,скучно дочке

Постою-послушаю, самой интересно.
Я почитала в сети, что если доход на каждого члена семьи не превышает 150% от МРОТ (это примерно 14 т.р.), то идет компенсация: за 1-го ребенка 30%, за 2-го - 50%, за 3-го - 70%.
Хочется мнение опытных мам услышать, как оно в реальности...

Да, в % соотношении именно так. Только справки о доходах теперь собираем каждые 3 месяца.
Аватара пользователя
oksanamama
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 295
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сын и две доченьки.


Сообщение oksanamama » 30 окт 2017, 22:58

Аня Симон писал(а):а если детей больше трех,то как компенсация?

За третьего и последующих 70%
Аватара пользователя
oksanamama
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 295
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сын и две доченьки.


Сообщение НатальяМай » 31 окт 2017, 08:25

oksanamama писал(а):
Лёля Шмель писал(а):
Аня Симон писал(а):девочки расскажите как компенсация за сад рассчитывается и платиться,думаю кнопку отдать и в сомнениях. все детки кто в школе ,кто на кружке . мы с ней вдвоем дома ,скучно дочке

Постою-послушаю, самой интересно.
Я почитала в сети, что если доход на каждого члена семьи не превышает 150% от МРОТ (это примерно 14 т.р.), то идет компенсация: за 1-го ребенка 30%, за 2-го - 50%, за 3-го - 70%.
Хочется мнение опытных мам услышать, как оно в реальности...

Да, в % соотношении именно так. Только справки о доходах теперь собираем каждые 3 месяца.



И еще, эти проценты не от полной стоимости (2300), а от какой-то средней. Есть какое-то положение (ГУО, по-моему). Получается сумма меньше. За третьего ребенка получаю примерно половину, может чуть больше от оплаченной суммы.
Аватара пользователя
НатальяМай
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1560
Медали: 2
Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: Мария


Re: Льготы для многодетных семей 3

Сообщение Иллюзия » 31 окт 2017, 09:07

До декабря компенсацию назначили. Теперь на следующие 3 месяца будем собирать. Не знаю в конце декабря или в январе.
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber