Наши регулярные анонсы

Льготы для многодетных семей 3

делимся, подсказываем и напоминаем

Модератор: Кэсси

Льготы для многодетных семей 3

Сообщение Кэсси » 29 янв 2017, 15:35

Продолжаем делиться и подсказывать о всевозможных льготах, которые действуют в р.Хакасия

Льготы которые действуют на территории р. Хакасия (г.Абакан, г. Черногорск...)
скидка в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории

при получении в собесе удостоверения многодетной семьи, сразу уточняют, на что будет льгота
бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет
делайте копию своего удостоверения и передаете на свой участок в дет.поликлинике, для подтверждения вашего статуса
бесплатный проезд на внутригородском транспорте детям и одному из родителей;

бесплатное питание(завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений

Земельные участки многодетным семьям
(перечень документов см. здесь viewtopic.php?f=420&t=74136)
Региональный мат.капитал. Размер семейного капитала составляет 100 тыс. рублей. Потратить его семья сможет при достижении ребенком трех лет на улучшение жилищных условий, лечение и образование детей. Финансовые средства из республиканского бюджета по таким сертификатам будут выплачены в 2015 году».
выдается при получении удостоверения
Льготы на транспортный налог многодетным
освобождение от налога на одно транспортное ср-во, льгота предоставляется только в случае личного обращения в налоговую инспекцию с заявлением
многодетные семьи платят за детский сад 50 % от суммы установленной родительской платы
в Черногорске оплата за д/с для многодетных составляет 988р., в Абакане-на данный момент не действует
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1716
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Кэсси » 29 янв 2017, 15:40

Продолжаем делиться, подсказывать и напоминать о всевозможных льготах для многодетных семей, не зависимо от уже отмененных льгот, некоторые еще действуют ;)
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1716
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Льготы для многодетных семей 3

Сообщение МамИра » 29 янв 2017, 15:58

про транспортный налог. в прошлой теме писала,что у нас он почему то был в долгах. его оплатила мама,не спросив нас. на возврат написали. до сих пор не было. буквально на днях муж (на нем машина и льгота) зашел в личный кабинет налоговой. стоит снова сумма к оплате большая и плюс пени. вот спрашивается,как они считают. если в заявлении указывали до 30 апреля 17 года налоговая льгота действует. :Crai_zi:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Фрекен Бок » 29 янв 2017, 18:04

После получения писем с налоговой написали заявления на льготу по транспортному налогу. На данный момент на сайте госуслуг висит задолженность по налогам и пени. Позвонила в налоговую, сказали ничего страшного, просто не успевают обрабатывать заявления.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Кир@ » 29 янв 2017, 18:09

отмечусь
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Сообщение МамИра » 29 янв 2017, 18:18

Фрекен Бок писал(а):После получения писем с налоговой написали заявления на льготу по транспортному налогу. На данный момент на сайте госуслуг висит задолженность по налогам и пени. Позвонила в налоговую, сказали ничего страшного, просто не успевают обрабатывать заявления.

у нас то в декабре не было. а вот в январе отмечен долг. и с пени сразу. как начислять,так есть время. а как долг вернуть(сумму и не перекинешь на другой налог) так они не успевают(пол года прошло) причем в прошлом году на авто был налог в пределах 200 р. сейчас за 500
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Льготы для многодетных семей 3

Сообщение FLORIDA-98 » 29 янв 2017, 18:26

Как я поняла,в Абакане льгота многодетным за детский сад отменена.А если многодетные малоимущие?
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение МамИра » 29 янв 2017, 18:32

FLORIDA-98 писал(а):Как я поняла,в Абакане льгота многодетным за детский сад отменена.А если многодетные малоимущие?

не важно.
малоимущим компенсация положена
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Лиска » 29 янв 2017, 19:04

Отмечусь, чтоб не потерять полезную темку :)
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 532
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Герда » 29 янв 2017, 20:12

Всем привет в новой темке!
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber