мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Льготы для многодетных семей 3

делимся, подсказываем и напоминаем

Модератор: Кэсси

Re: Льготы для многодетных семей 3

Сообщение Улыбка » 02 окт 2017, 23:06

ну не знаю. многодетность же не зависит от места прописки. вы подтверждаете ее свид.о рождении, свид.о браке.
мы в январе оформляли и с нас никто не требовал прописки в одном месте.
у мужа в Саяногорске была.
в соцзащите сказали, что пошлют запрос по месту прописки и узнают не оформлял ли он там статус. Пришел ответ, то нет и нам здесь оформили.
параллельно мы сами решили мужа здесь прописать и прописали, но что это нужно никто не требовал.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Льготы для многодетных семей 3

Сообщение Tanya A » 02 окт 2017, 23:29

Дело в том, что я не о себе вопрос задаю. Это знакомые мужа, ждут третьего ребенка в семье. Получается папа один, а мамы разные. Про прописку я не знаю. Мы с мужем поспорили на этот счет, я думаю они могут подать на льготы, муж нет. Где то прочитала что многодетной называется семья, где воспитываются и живут трое и более детей. Хочу все таки им посоветовать в собес сходить.
Аватара пользователя
Tanya A
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение МамИра » 02 окт 2017, 23:34

Улыбка писал(а):ну не знаю. многодетность же не зависит от места прописки. вы подтверждаете ее свид.о рождении, свид.о браке.
мы в январе оформляли и с нас никто не требовал прописки в одном месте.
у мужа в Саяногорске была.
в соцзащите сказали, что пошлют запрос по месту прописки и узнают не оформлял ли он там статус. Пришел ответ, то нет и нам здесь оформили.
параллельно мы сами решили мужа здесь прописать и прописали, но что это нужно никто не требовал.

Маша,не муж или жена. а именно дети ВСЕ должны быть прописаны с кем то из родителей
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение МамИра » 02 окт 2017, 23:37

Tanya A писал(а):Дело в том, что я не о себе вопрос задаю. Это знакомые мужа, ждут третьего ребенка в семье. Получается папа один, а мамы разные. Про прописку я не знаю. Мы с мужем поспорили на этот счет, я думаю они могут подать на льготы, муж нет. Где то прочитала что многодетной называется семья, где воспитываются и живут трое и более детей. Хочу все таки им посоветовать в собес сходить.

Пусть сходят в собес. так будет информативнее. причем не в клиентское окно.а туда,где работают с многодетными.нам там сказали.дети должны быть прописаны все в одном месте( на тот момент у меня,повторюсь,были прописаны двое с папой. один со мной.-пришлось в срочном порядке прописывать всех в одном месте)
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Улыбка » 02 окт 2017, 23:40

МамИра писал(а):
Улыбка писал(а):ну не знаю. многодетность же не зависит от места прописки. вы подтверждаете ее свид.о рождении, свид.о браке.
мы в январе оформляли и с нас никто не требовал прописки в одном месте.
у мужа в Саяногорске была.
в соцзащите сказали, что пошлют запрос по месту прописки и узнают не оформлял ли он там статус. Пришел ответ, то нет и нам здесь оформили.
параллельно мы сами решили мужа здесь прописать и прописали, но что это нужно никто не требовал.

Маша,не муж или жена. а именно дети ВСЕ должны быть прописаны с кем то из родителей

а, поняла.
у меня сразу все со мной прописались дети, поэтому и не было вопросов, значит
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Льготы для многодетных семей 3

Сообщение Martovskaya » 03 окт 2017, 00:29

Для этого и справку просят каждый раз предоставить о составе семьи, по ней смотрят все ли дети прописаны в одном месте с кем-то из родителей.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Katrusia » 03 окт 2017, 08:29

Tanya A писал(а):Дело в том, что я не о себе вопрос задаю. Это знакомые мужа, ждут третьего ребенка в семье. Получается папа один, а мамы разные. Про прописку я не знаю. Мы с мужем поспорили на этот счет, я думаю они могут подать на льготы, муж нет. Где то прочитала что многодетной называется семья, где воспитываются и живут трое и более детей. Хочу все таки им посоветовать в собес сходить.

В этом случае документы надо оформлять папе, его же дети, но чтобы все с ним прописаны были. Маме не дадут точно, если дети не усыновленные. При оформлении любых льгот на детей требуют всегда свидетельства о рождении, подтверждающее родительство заявителя.
Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2648
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Сообщение МамИра » 03 окт 2017, 10:13

бина писал(а):Мне 100 тыс. Пришли ))))

Альбина,когда доки подавала? у нас пока глухо. единственное радует,что % снизили по ипотеке :ta_n_cor:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Льготы для многодетных семей 3

Сообщение Улыбка » 03 окт 2017, 10:44

МамИра, пропустила про твою ипотеку. со скольки до скольки снизили?
у нас сейчас 13,5%, есть ли смысл просить снижение?
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Nata K. » 03 окт 2017, 10:58

МамИра писал(а):
бина писал(а):Мне 100 тыс. Пришли ))))

Альбина,когда доки подавала? у нас пока глухо. единственное радует,что % снизили по ипотеке :ta_n_cor:

МамИра, а можно поподробнее про снижение процентов?
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber