мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Льготы для многодетных семей 2

делимся, подсказываем и напоминаем

Модератор: Кэсси

Сообщение ксю » 29 сен 2016, 14:12

Звонили мне с Ноте Бене , хотят сюжет снять про бесплатное питание в школах, почему не хватает дотационых мест, может кто хочет высказаться по данному вопросу?
Аватара пользователя
ксю
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Откуда: мпс
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: ****


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение Настасья » 29 сен 2016, 16:01

так вот буквально на днях про это сюжет был, что сократили бюджетные места
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение ксю » 29 сен 2016, 19:47

Мне вчера звонили, видимо еще более маштабнее
Аватара пользователя
ксю
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Откуда: мпс
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение Bychkova » 30 сен 2016, 22:18

У меня оба питаются по льготе. А вообще интересно отказали только тем кто вовремя не сдал документы или есть такие кто подал документы вовремя, а все равно питаеться за полную стоимость? Это я просто к тому чтобы разобраться на будущее, а то в следующем году опять одно да потому и будет, вообщем интересно когда сдавать доки, кому если учитель не оповещает, кто то ране писал что списки вообще чуть ли не после нового года должна школа составлятЬ.
Аватара пользователя
Bychkova
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Николай, Константин, Ирина


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение НаталиЧеп » 03 окт 2016, 16:16

По питанию явно не все сходится, читая постановление мэра., Что, город не может посчитать сколько льготников - школьников каждый год будет питаться? у них что?, разве нет связи с соцподдержкой города. Что очень странно.
Аватара пользователя
НаталиЧеп
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Nata K. » 03 окт 2016, 16:31

НаталиЧеп писал(а):По питанию явно не все сходится, читая постановление мэра., Что, город не может посчитать сколько льготников - школьников каждый год будет питаться? у них что?, разве нет связи с соцподдержкой города. Что очень странно.

Так выскажите свое мнение в Нота Бене, выше Ксю писала про сюжет.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Missss » 04 окт 2016, 09:38

oksanamama писал(а):
Кир@ писал(а):
Аня Симон писал(а):у нас в Черногорске бесплатное питание только для детей до 4 класса ,с 5 класса платят все ,даже многодетные

это где у нас в Черногорске бесплатно дети питаются? у нас никаких льгот нет, платим по полной, 1200 в месяц
. Мы в 19 школе. Нет никакого бесплатного питания
Ходила даже к директору. Она сказала бесплатное питание есть только детям попавшим в трудную жизненную ситуацию, а шёпотом добавила( когда родители бичи и алкаши).

13 школа,все дети до 4 го класса бесплатно питаются,мы никакие доки не сдавали :ne_znau:
Аватара пользователя
Missss
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 616
Фото: 0
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Missss


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение Rain » 04 окт 2016, 17:08

Мы в 13 школе в Черногрске учимся. 4 кл включительно питание первое бесплатно. Второе платно, на выбор. Старше классы питаются на выбор. Может ребенок сам заказать себе. Или с утра классный руководитель заказывает на класс.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение Спасибо » 04 окт 2016, 17:27

Хорошая у вас школа,а вот у нас кашей кормят во втором классе,во вторую смену :Crai_zi: .ребёнок не хочет есть и утром дома кашу и в обед,выбрали покупать сама будет,хотя не всегда достается,а классная никак не помогает.одни учителя за своих учеников горой,а некоторым...
Аватара пользователя
Спасибо
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Доченька. Сыночек


Сообщение elenagrinina » 06 окт 2016, 23:12

Bychkova писал(а):У меня оба питаются по льготе. А вообще интересно отказали только тем кто вовремя не сдал документы или есть такие кто подал документы вовремя, а все равно питаеться за полную стоимость? Это я просто к тому чтобы разобраться на будущее, а то в следующем году опять одно да потому и будет, вообщем интересно когда сдавать доки, кому если учитель не оповещает, кто то ране писал что списки вообще чуть ли не после нового года должна школа составлятЬ.

В нашей школе получили льготы те, кто вперёд подал документы. Остальным сказали подождать до нового года в надежде что добавят квоту.
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber