мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Льготы для многодетных семей 2

делимся, подсказываем и напоминаем

Модератор: Кэсси

Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение Настасья » 07 окт 2015, 07:22

Льготный талон делают всем ученикам из семьи, нужно фото ребёнка и справку из школы(про Абакан пишу). Сходите в налоговую, подайте документы на освобождение от транспортного налога. Педиатр может выписывать бесплатные лекарства(я активно пользовалась и пользуюсь), т.к. у вас двое малышей до 6 лет, то лекарства положены обоим детям, в период болезни-это существенная помощь.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1595
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение Лиска » 07 окт 2015, 07:34

ОляЛёля талончик на проезд получаете на всех членов семьи старше 7 лет. Он индивидуальный с фотографией. Льготные все тралики и автобусы с надписью муниципальный заказ. Просто талон показываете и всё.

Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 533
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение МамИра » 07 окт 2015, 08:31

Лиска писал(а):ОляЛёля талончик на проезд получаете на всех членов семьи старше 7 лет. Он индивидуальный с фотографией. Льготные все тралики и автобусы с надписью муниципальный заказ. Просто талон показываете и всё.

А еще семеновские автобусы по сниженной цене по талону действуют.Но вот талончики у нас только у детей школьников и у того,на ком удостоверение.у одного из родителей.
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей

Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение Кулема » 08 окт 2015, 21:20

на мужа тоже можно талон оформить и на всех детей, которые учатся.

Девы, помогите структурировать инфу - в каких садиках, без проблем было оформление многодетности, названия, если можно, в каких с проблемами и все таки - сколько должны платить многодетные за второго ребенка?
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение Настасья » 08 окт 2015, 21:34

Кулема
а какие могут быть проблемы при оформлении в садах?
у нас в "Елочке" вообще никаких проблем нет, очередь подошла в июне, сдала документы, оплату сразу начислили 50%, возврат за 3 ребенка 70%, у вас будет возврат 50%. Сейчас подняли цену за сад, к оплате у меня 1100 с копейками(не помню точную сумму). Из них 70% вернется на книжку.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1595
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Герда » 08 окт 2015, 22:29

МамИра писал(а):
Лиска писал(а):ОляЛёля талончик на проезд получаете на всех членов семьи старше 7 лет. Он индивидуальный с фотографией. Льготные все тралики и автобусы с надписью муниципальный заказ. Просто талон показываете и всё.

А еще семеновские автобусы по сниженной цене по талону действуют.Но вот талончики у нас только у детей школьников и у того,на ком удостоверение.у одного из родителей.

Странно, а мне не дали талончик, только сыну школьнику
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Кулема » 08 окт 2015, 22:44

Настасья писал(а):Кулема
а какие могут быть проблемы при оформлении в садах?
у нас в "Елочке" вообще никаких проблем нет, очередь подошла в июне, сдала документы, оплату сразу начислили 50%, возврат за 3 ребенка 70%, у вас будет возврат 50%. Сейчас подняли цену за сад, к оплате у меня 1100 с копейками(не помню точную сумму). Из них 70% вернется на книжку.

у меняя второй ребенок был оформлен как первый, по тому что доки на старшую были у бабушки, сейчас старшую забрали, доки все принесла - но второй месяц я получаю квитанцию по полной, компенсация такая же. По этому и хочу собрать инфу и пойду к заведующей, если не поможет в гороно двину.
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение Герда » 08 окт 2015, 23:08

Кулема Лен, а что заведующая говорит? Ты к ней обращалась?
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение Любанька » 09 окт 2015, 05:38

Кулема зачем опять права качать, если были изначальные проблемы с документами с вашей стороны. Вы ведь не договариваете подробности. Нужно всё сделать со своей стороны, а потом обратиться с просьбой о пересмотре решения, а не требовать и бегать по гороно. Это в малой степени настраивает против многодетных и рисует их истеричный образ. Вашу заведующую знаю и она самый профессиональный администратор. Я понимаю, что с вашей стороны готовится очередная резолюция?
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение НаталиЧеп » 09 окт 2015, 11:51

Герда писал(а):
МамИра писал(а):
Лиска писал(а):ОляЛёля талончик на проезд получаете на всех членов семьи старше 7 лет. Он индивидуальный с фотографией. Льготные все тралики и автобусы с надписью муниципальный заказ. Просто талон показываете и всё.

А еще семеновские автобусы по сниженной цене по талону действуют.Но вот талончики у нас только у детей школьников и у того,на ком удостоверение.у одного из родителей.

Странно, а мне не дали талончик, только сыну школьнику

А вы, наверно, себе не попросили? И фото не дали. Такие недоразумения часто получаются. :)
Аватара пользователя
НаталиЧеп
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber