Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Правда ли вынашивание близнецов опасно для здоровья?

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Правда ли вынашивание близнецов опасно для здоровья?

Сообщение VelOks » 29 май 2014, 21:39

Здравствуйте! Меня интересует два вопроса. 1) Правда ли вынашивание близнецов опасно для здоровья? 2) Большая ли вероятность родить близнецов, если у бабушки по маминой линии были близнецы? И возможно ли запланировать такую беременность?
P.S. Мечтаю о близняшках :) Но когда разговаривала на эту тему с моим гинекологом, она сказала что ничего хорошего в этом нет, что только проблем со здоровьем прибавится.
Аватара пользователя
VelOks
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Правда ли вынашивание близнецов опасно для здоровья?

Сообщение Ирина Петракова » 29 май 2014, 22:12

VelOks 1)в условиях сегодняшней жизни вынашивание даже одного ребенка опасно для жизни. 2) Да такая закономерность прослеживается. Но не обязательно именно первая беременность и далеко не в 100% может быть двойней. 3) Беременность двойней это все таки чудо. Запланировать такую беременность можно с помощью ЭКО, но и тут не факт, что все эмбрионы приживутся. Мечты это хорошо- мысли материальны.Но лучше насторойтесь на вынашивание просто здорового ребенка. И на зацикливайтесь на двойне. Выносить и родить двух здоровых ребятишек очень сложно. Не каждому это позволит здоровье.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение VelOks » 29 май 2014, 22:36

Ирина Петракова писал(а):[b] Выносить и родить двух здоровых ребятишек очень сложно. Не каждому это позволит здоровье.


Вот и врач мне так же сказала :( Спасибо за ответ :)
Аватара пользователя
VelOks
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Оксана



Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber