Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Надо ли одинаково одевать близнецов?

высказываем мнение

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Violet cat | 28 янв 2014, 13:24.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Violet cat | 28 янв 2014, 13:24.


Re: Надо ли одинаково одевать близнецов?

Сообщение МамИра » 18 сен 2013, 20:34

У меня не близнецы,а погодки.И как то умудрялась брать вещи ( и не только вещи)всегда одинаковые.Избежала таким образом много проблем.Считаю,что одинаковое одевание ни как не влияет на индивидуальную личность ребенка.По крайней мере до тех пор,пока ребенок осознанно не станет противиться одинаковым одежкам,или пока не появится свой собственный вкус.Но стала своих отучать от одинаковости,когда подросли,предложила брать две вещи( к примеру) разные,на их вкус и потом меняться,если захотят.Этот момент тоже немного разрулил ситуацию,в плане -пусть лучше будет две вещи разные,зато по очереди можно носить(иногда просто бюджет не позволяет купить по две разных вещи,чем такой не вариант?)
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей

Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Аманинка » 19 сен 2013, 15:42

Галя, я если честно не представляю, как твоих красавиц можно не одинокого одеть :Crai_zi: Они как 2 капли воды похожи :devocka: :devocka: Да и как это радует, когда видишь близнецов/двойняшек, еще и красиво одинокого одетых, глаз не отвести, улыбка сама собой натягивается :) Да и все равно четко одинаково и по цвету редко получается одеть, обычно одной розовое, другой желтенькое, беленькое/бежевое , одной в полосочку, другой в клеточку, в цветочек, в сердечко, с киской, с мишкой..,..
Полностью согласна:
Мамира писал(а):По крайней мере до тех пор,пока ребенок осознанно не станет противиться одинаковым одежкам,или пока не появится свой собственный вкус.

Одевать одинокого стоит еще для того, чтобы они не ссорились, по крайней мере пока.... Если дети уже большие, естественно, им можно предоставить выбор одежды. Пусть каждый выберет свой стиль., а мамочке учесть пожелания!!! Галя, пока маленькие, одевай одинокого, это так восхищает :ta_n_cor: (лично мое мнение)

Аватара пользователя
Аманинка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: г.Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Любимые девочки


Сообщение Коврижка » 19 сен 2013, 16:14

Мне как наблюдателю очень приятно смотреть на одинаково одетых близнецов-есть в этом что-то сказочное и чудесное)Двое из ларца.. или когда дети одеты в одинакового фасона но разного(контрастного) цвета вещи..Это очень здорово смотрится :bravo:

Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Галюся » 21 сен 2013, 12:06

мы не близнецы-двойняшки.но посторонние люди(иногда и свои)путают часто.и вообще спрашивают-как вы их отличаете? :) хотя они очень похожи,но в тоже время очень разные.до беременности еще,вообще не нравилось,когда одинаково одевают детей.покупаю одного фасона,но разную цветом одежду.иногда бывает одинаковая-но это,чтобы не заморачиваться.если в магазине нет разного.некоторые спрашивают-почему одинаково,другие-почему по разному?всем не угодишь :ne_znau: у всех вкусы разные.единственное не понимаю зацикленности на одинаковом одевании детей.когда все цвет в цвет и всегда.не дай бог немного другого.тогда точно как с инкубатора.и не 2 разных человека,а один на пополам разделенный :ne_znau:
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Re: Надо ли одинаково одевать близнецов?

Сообщение Violet cat » 21 сен 2013, 22:06

Галюся, про вкусы согласна :a_g_a: А всегда одинаково и только одинаково и не получится одевать, при всем желании :ne_znau: не с нашим ассортиментом в магазинах, а СП так это вообще рулетка по цвету, и не только :D
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение ANANASINKA » 21 сен 2013, 22:43

Когда вижу близняшек, двойняшек когда одинаковы одеты в голове только одна мысль какая прелесть :)улыбка сама собой улыбается :ne_znau: Насчет психологи( это мое мнение, которое правда не подкреплено опытом ;) ), одевай их не одевай одинаково, все равно детки каждый будет со своим характером и со своей индивидуальностью, а подрастут будут одеваться каждому как хочется :a_g_a:

Аватара пользователя
ANANASINKA
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: есть.


Сообщение Lenochkaaaa » 29 мар 2014, 22:29

я одеваю в одинаковое, но цвета всегда разные...
например комбинезоны синий и коричневый...но рисунки одинаковые
и так же все остальные вещи....
у каждого свои вещи и обувь-всё подписано
Изображение
Ты мой брат, и я твой брат,
Мы удивительно похожи,
Одной мы крови – ты и я,
Мы – БЛИЗНЕЦЫ – И это круче вдвое!
Аватара пользователя
Lenochkaaaa
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 211
Откуда: Сорск
Медали: 2
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Леночка
Мои детки: Два сладких карапуза Захарик и Макарик-14 мая 2013 год


Сообщение Violet cat » 29 мар 2014, 23:40

Мы тоже подписываем обувь, стаптывают то по разному :a_g_a: А сейчас подросли с вещами проще стало, забываю иногда где чья вещь, спрашиваю, так они мне отвечают :ne_znau: Даже когда одеваешь одну из одинаковых, доча кричит "Не, не, это Любина!!" :D
Читала, что близнецы чувствуют запах друг друга, поэтому могут различать одежду :s_h_ok:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Пред.След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber