Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Надо ли одинаково одевать близнецов?

высказываем мнение

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Надо ли одинаково одевать близнецов?

Сообщение Violet cat » 12 сен 2013, 14:11

Раньше не задумывались, а сейчас стали прислушиваться к мнению психологов, которые утверждают, что индивидуальность каждого должна выражаться также в одежде...
А я вот считаю, что пусть подрастут и тогда я конечно прислушаюсь к мнению детей - кто хочет синюю куртку, кто красную, а пока им все равно, почему бы маме не насладиться этой особенностью? Все равно 100% одинаково одевать не получается - ассортимент не позволяет :ne_znau:
"Мне совершенно не принципиально, я не заморачиваюсь", - сказала мне как-то мама 10-месячных близняшек, которые сидели в коляске в абсолютно одинаковой одежде :-) В общем, мне кажется грех быть мамой близнецов и не пытаться одевать их одинаково :-) хотя бы иногда
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение наташа дёмина » 12 сен 2013, 14:27

я одевала и одинаково и по разному.они у меня разные:хотелось порой чтоб были на одно лицо(для интереса),в то же время -разные,значит по разному.подросли и все пришло к тому ,что у каждого свое.
Аватара пользователя
наташа дёмина
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: люба оля даша лиза


Сообщение ОлесяК » 12 сен 2013, 14:42

Мы не близнецы)а двойняшки, но одинаковость всегда раздражала. Брали вещи всегда разного цвета, модели похожие (иногда одинаковые потому что качество нравилось), но одинаково нет. В коляске всегда спрашивали, а почему вы по разному их одеваете? Сейчас взрослые уже, вообще каждая в своих "туманах"))), что понравилось то и берем, кому юбку, кому брюки. Почему то многим кажется, что двойня "это 2 половины одного ребенка одинаковые", а не 2 ребенка абсолютно разные личности и характеры.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Natalek z » 17 сен 2013, 17:59

Не, ну хотя бы иногда я думаю и можно одевать одинаково... Но главное, БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! В этом месте важно прислушиваться к интуиции что ли и не переборщить... :ne_znau:
Аватара пользователя
Natalek z
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Доченька Аня


Сообщение Мама в квадрате » 17 сен 2013, 18:36

Violet cat писал(а): В общем, мне кажется грех быть мамой близнецов и не пытаться одевать их одинаково :-) хотя бы иногда

Греха никакого в этом не вижу. У нас двойняшки: сын и дочь. Даже когда, будучи беременной, я не знала, кто родится, но была уверена, что одинаково одевать не буду. С психологами в этом вопросе солидарна. И потом меня всегда раздражали такие одинаково одетые братишки и сестренки - возникала ассоциация с конвейером, с чем-то неодушевленным.

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Надо ли одинаково одевать близнецов?

Сообщение Infinity » 17 сен 2013, 21:07

Ну неужели ни у кого не дерутся за "Вот эту красненькую кофточку". У меня, например, дочь, если видит, что я кроссовки обуваю, обязательно требует ботинки со шнурками, если видит, что я в туфлях, обует только сапоги на липучках, и по барабану, какая погода на улице, лишь бы как мама.
А если бы у неё была сестрёнка-близняшка, стопроцентов бы дрались за эти шнурки...
Аватара пользователя
Infinity
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Фото: 7
Откуда: Абакан, 14 школа
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Лада 12.10.10


Сообщение Violet cat » 17 сен 2013, 21:54

Infinity писал(а):Ну неужели ни у кого не дерутся за "Вот эту красненькую кофточку". У меня, например, дочь, если видит, что я кроссовки обуваю, обязательно требует ботинки со шнурками, если видит, что я в туфлях, обует только сапоги на липучках, и по барабану, какая погода на улице, лишь бы как мама.
А если бы у неё была сестрёнка-близняшка, стопроцентов бы дрались за эти шнурки...

Ну вот да, хотя бы для этого - одевать и покупать одинаковое, чтобы было чуть меньше ссор и споров :ne_znau:
Кто то ведь даже двойняшек умудряется одинаково одевать ;) Мама в квадрате, конвейер не конвейер, а 100 % не удержались бы, да одели одинаково, будь у вас близнецы, даю 200 % :a_g_a: и это кстати тоже психология :ne_znau:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Кэсси » 17 сен 2013, 22:03

:-) У меня тут в голову взбрело одеть одинакова старшего и младшего сына, так они теперь вещи путают, старший может футболку брата нацепит :D , ну и дочка от братьев не отстает, ей тоже подавай их одежду :Crai_zi:
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1717
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Мама в квадрате » 17 сен 2013, 22:06

Violet cat писал(а): Мама в квадрате, конвейер не конвейер, а 100 % не удержались бы, да одели одинаково, будь у вас близнецы, даю 200 % :a_g_a: и это кстати тоже психология :ne_znau:

Ну, я с собой всё же дольше и ближе знакома, поэтому мне нетрудно спрогнозировать собственное поведение в некоторых ситуациях. Так что, ваша статистика в данном случае сильно страдает. Такие зеркала-двойняшки мне не нравились даже в детстве. Жуть какая-то: твое отражение живет отдельно от тебя. Я молилась, что мои дети были непохожими друг на друга внешне (я не об одежде).
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Violet cat » 17 сен 2013, 23:26

Мама в квадрате, так уж об этом и молились :-) Несмотря на ваш скептицизм, еще ни разу мои два отражения не вызвали у окружающих страха или ужаса, а только улыбки :ne_znau: И как бы вы давно не были знакомы с собой, поведение сложнее как вы говорите спрогнозировать, если не оказывался в конкретной ситуации, поэтому ваши рассуждения похожи больше на демагогию, а моя статистика основана на личном опыте.
Я не утверждаю, что близнецов надо всегда и только одевать одинаково, и у нас очень много НЕ одинаковых вещей, но я допускаю такой вариант, так как кроме позитива у среднестатистического человека ничего другого это не вызывает, и я отношусь к этой категории граждан, лично мне импонирует наша "близнецовость" :Klevo: Подрастут решат сами, не психологам за них решать
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber