Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Надо ли одинаково одевать близнецов?

высказываем мнение

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Сообщение Lenochkaaaa » 31 мар 2014, 14:29

Violet cat писал(а):Мы тоже подписываем обувь, стаптывают то по разному :a_g_a: А сейчас подросли с вещами проще стало, забываю иногда где чья вещь, спрашиваю, так они мне отвечают :ne_znau: Даже когда одеваешь одну из одинаковых, доча кричит "Не, не, это Любина!!" :D
Читала, что близнецы чувствуют запах друг друга, поэтому могут различать одежду :s_h_ok:


прикольно, так же у подружки - племяшки, им уже 11 лет-так же ......
мама ложет им вещи-а они уже забирают каждая свою....
Изображение
Ты мой брат, и я твой брат,
Мы удивительно похожи,
Одной мы крови – ты и я,
Мы – БЛИЗНЕЦЫ – И это круче вдвое!
Аватара пользователя
Lenochkaaaa
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 211
Откуда: Сорск
Медали: 2
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Леночка
Мои детки: Два сладких карапуза Захарик и Макарик-14 мая 2013 год


Сообщение Фея » 05 апр 2014, 13:12

Девочки, я хотела бы как психолог уточнить несколько моментов. Вопрос больше стоит не в одежде, ровным счетом маленьким детям все равно, что вы на них надели. Но это маленьким!!! Взрослые поумилялись и порадовались - это действительно выглядит очень красиво. Но когда дети начинают подрастать, этого не стоит делать. Просто одевая одинаковую одежду дети себя начинают ассоциировать как две половинки одного целого. В результате они не могут выразить свою индивидуальность (они уже начинают думать что все что они делают должно быть только одно и тоже), у них хуже идет процесс социализации в обществе (они играют только друг с другом и у них не возникает желание учиться строить взаимоотношения с другими детьми). В результате повзрослев таким детям очень сложно разорвать эту связь и построить свою жизнь и свою семью. Они просто не умеют жить друг без друга. А этому надо учить уже в детстве!!! И родители должны поддерживать начинания детей: если один хочет заняться танцами, а второй спортом не стоит ломать чье-то желание и отправлять их вместе куда-то. Так же и с одеждой, предоставьте им право выбора, что надеть завтра в детский сад-даже если и покупаете одинаковую одежду. Но настроение у детей может быть разное. Тогда не будет и конфликтов и соперничества.
ПСИХОЛОГ
СОЛЯНАЯ ПЕЩЕРА В ЧЕРНОГОРСКЕ В МБДОУ "РАДУГА" ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Аватара пользователя
Фея
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 676
Откуда: г.Черногорск, район Поликлиники
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Красавчик сыночек и лапочка дочка.


Re: Надо ли одинаково одевать близнецов?

Сообщение Violet cat » 05 апр 2014, 14:05

Фея, мы как раз об этом говорили, что подрастут и сами выберут, во что одеваться :a_g_a:
Подрастут я имела в виду не совершеннолетие, конечно :) Моим сейчас 2 года и у каждой начинает появляться свое мнение, естественно прислушиваемся :ne_znau: Одежды становится больше, она всякая - и одинаковая, и не очень, и совсем разная, поэтому я не вижу особой проблемы в том, что у детей одинаковые шапки или туфли, или платья, у нас у соседки-подружки летом будет половина гардероба как у нас, т.к. все сейчас в СП закупаемся :D но от этого они не станут тройняшками
Я согласна, что все нужно делать без фанатизма, и по себе скажу, в скором времени это проходит, в нежном возрасте мамино желание выделить своих близнецов одинаковой одеждой более сильное, потом как то все сходит на нет, лишь бы чистое и сухое было :-) :-)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Мечта » 07 апр 2014, 12:03

Мы стали брать одинаковое, но разных цветов , придя домой показываем и каждая выбирает какой цвет ей нравится :a_g_a:
Аватара пользователя
Мечта
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение Lenochkaaaa » 07 апр 2014, 23:49

Мечта писал(а):Мы стали брать одинаковое, но разных цветов , придя домой показываем и каждая выбирает какой цвет ей нравится :a_g_a:



верное решение....но лишь бы одно и тоже не захотелось....
как моим...даю 2 совершенно одинаковые игрушки....тот что по шустрее откидывает свою....и отбирает у брата игрушку..., так же и с вещами может получиться...
Изображение
Ты мой брат, и я твой брат,
Мы удивительно похожи,
Одной мы крови – ты и я,
Мы – БЛИЗНЕЦЫ – И это круче вдвое!
Аватара пользователя
Lenochkaaaa
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 211
Откуда: Сорск
Медали: 2
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Леночка
Мои детки: Два сладких карапуза Захарик и Макарик-14 мая 2013 год


Сообщение Галюся » 08 апр 2014, 18:01

слава богу мои вещи еще не делят :Crai_zi: только игрушки пока :)
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение Мечта » 09 апр 2014, 15:30

у нас было такое что отбирали одинаковые вещи и игрушки вот я и решила или разное или одинаковое но разного цвета ,лучше стало :a_g_a:
Аватара пользователя
Мечта
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Саша


Re: Надо ли одинаково одевать близнецов?

Сообщение MarinaG » 11 апр 2014, 23:54

А у нас война .если вдруг кому то одел синее,а кому то зелёное.Одному надо в точно такое же ,как и у другого!это касается не только вещей.но и игрушек тоже.Тоже надеюсь когда подрастут буем покупать разные вещи.
Аватара пользователя
MarinaG
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Марика
Мои детки: 3 замечательных сыночков


Re: Надо ли одинаково одевать близнецов?

Сообщение Аистенок » 12 апр 2014, 09:21

MarinaG
у вас тройняшки? :)

У меня есть двоюродная сестра, мы с ней одногодки, и в детстве нам родственники часто покупали одинаковые вещи, конечно, это было связано с тем, что в Советском Союзе с разнообразием были некоторые проблемы, особенно, если вещи неплохие. Так мы с сестрой просто балдели, одеваясь в одинаковые пальто и платья, правда потом сестра начала сильно опережать меня в росте, а лет до 11 - это была такая предлесть и такое наслаждение, мы ходили в одинаковом и играли "в близняшек". Это было такое чудное состояние единения и фувства принадлежности к одной семье, если бы не было у меня такого ресурса, как бы я переживала жизненные трудности)))??? Вопчем, меня лично маленькие одинаково одетые близнецы умиляют, а взрослые - раздражают.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber