Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Правша и левша!

А у вас?

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Сообщение Кэсси » 19 авг 2013, 12:14

Так речь и не идет про переучивание-левшей в правшей, я например просто спросилала у мамочек двоен, какая рука предпочтительние у деток
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1717
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Мерsедеs » 19 авг 2013, 12:21

Тоже к Вам присоединюсь: у меня старший левша. Никогда ему ничего особенного не покупала для левшей.
Мир сделан под правую руку, пусть учится справляться. Навыки ведь только начинали формироваться. Ножницы брала всегда обычные и он ими пользуется без проблем. Но вот когда пошли в школу, споткнулись вот обо что: ручки. Купила ему обычных хороших ручек. И случается с ними такая история: пишем неделю- две, а потом они перестают писать. В моих руках они опять пишут, а в его через день опять перестают и так качуют ручки по всей квартире и опять в пенал. Это уже начинает раздражать. Девочки-левши ку Вас тоже так?
Короче, перешли мы на ручки для левшей.
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 322
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение ОлесяК » 19 авг 2013, 12:28

Мерsедеs писал(а):Тоже к Вам присоединюсь: у меня старший левша. Никогда ему ничего особенного не покупала для левшей.
Мир сделан под правую руку, пусть учится справляться. Навыки ведь только начинали формироваться. Ножницы брала всегда обычные и он ими пользуется без проблем. Но вот когда пошли в школу, споткнулись вот обо что: ручки. Купила ему обычных хороших ручек. И случается с ними такая история: пишем неделю- две, а потом они перестают писать. В моих руках они опять пишут, а в его через день опять перестают и так качуют ручки по всей квартире и опять в пенал. Это уже начинает раздражать. Девочки-левши ку Вас тоже так?
Короче, перешли мы на ручки для левшей.

Попробуйте ручку эрих краузе желтая стоит около 40 рублей, я беру в офис-лайне по чертыгашева. Нас она устроила полностью, не размазывается и при сильном наклоне пишет. Мы долго искали свою ручку, нашли, сразу взяла 10 штук (вдруг кончатся и не найду больше))). У нас Даша даже с платочком писала чтобы не размазывалась паста. :-)

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Violet cat » 19 авг 2013, 12:43

По нашей статистике получается в двойне частенько один ребенок правша, а другой левша, наверное это внутриутробно закладывается :Crai_zi: интересно как происходит распределение кому правую половину мозга активной сделать, кому левую :-)
Как у вас - левша в двойне старший или младший? :)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Кэсси » 19 авг 2013, 12:59

Violet cat писал(а):Как у вас - левша в двойне старший или младший?

Тоже самое хотела спросить :D но подумала что так глубоко копать :smu:sche_nie: и все-равно интересно ;)
У меня младший получается левша :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1717
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение ОлесяК » 19 авг 2013, 13:11

Violet cat писал(а):По нашей статистике получается в двойне частенько один ребенок правша, а другой левша, наверное это внутриутробно закладывается :Crai_zi: интересно как происходит распределение кому правую половину мозга активной сделать, кому левую :-)
Как у вас - левша в двойне старший или младший? :)

А у нас старшая левша).
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Violet cat » 19 авг 2013, 15:02

Наверное тут никакой логики мы не проследим :D Мои пока обеими руками пользуются - и ложку, и щетку, какой схватят той и наяривают, я конечно предметы стараюсь давать в правую, но думаю еще рано настаивать, без этого мелкая моторика страдает пока
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение рилл » 20 авг 2013, 11:46

у меня тоже старший левша
Аватара пользователя
рилл
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 701
Откуда: Абакан Калинино 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (2) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: инга
Мои детки: Небольшая кучка мальчишек


Re: Правша и левша!

Сообщение Lenochkaaaa » 20 авг 2013, 23:29

аналогично, нам всего 3 месяца-но уже видно, Захар прав :) ый кулак тянет в рок, а Макар левый
Изображение
Ты мой брат, и я твой брат,
Мы удивительно похожи,
Одной мы крови – ты и я,
Мы – БЛИЗНЕЦЫ – И это круче вдвое!
Аватара пользователя
Lenochkaaaa
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 211
Откуда: Сорск
Медали: 2
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Леночка
Мои детки: Два сладких карапуза Захарик и Макарик-14 мая 2013 год


Re: Правша и левша!

Сообщение Апрелька » 24 авг 2013, 12:09

у меня младшая левша
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Пред.След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber