Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Двойня идет в детский сад

во сколько? какие сложности?

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Сообщение Violet cat » 08 июл 2013, 13:41

Нет, я не лояльна в этом вопросе, мне до сих пор эта мысль чужда... И я не понимаю проблемы, которую нам обозначают психологи, про то, что у каждого близнеца должен быть свой мир, а не один на двоих... Может быть я дремуча в этом вопросе, но пока так :ne_znau: пожалуй почитаю литературу, понаблюдаю, может быть изменю свое мнение :a_g_a: а пока даже к разным бабушкам не отвожу, т.к. это чревато нарушением общего режима... Вот!! может быть в этом проблема - родители устраивают для близнецов общий мир, потому что им так удобнее... :dumayu3:
Мама в квадрате, я думаю эта "проблема" более явная для однояйцевых близнецов, т.к. имеется в виду, что из-за похожести их не воспринимают как личность, а ведь они правда разные - кто-то ведомый, а кто-то ведущий... Хотя у нас на данный момент каждая в своем мире хозяйка и пуп земли :Crai_zi:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Мама в квадрате » 08 июл 2013, 14:03

Да, наверное, это больше относится к однояйцевым однополым ребятишкам.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Мерsедеs » 08 июл 2013, 14:24

Мама в квадрате писал(а):Да, наверное, это больше относится к однояйцевым однополым ребятишкам.

:cvetochek:
Ну для начала: вот не люблю я психологию как науку. Может просто я сама в нее не вникала и не прибегала к её помощи. Мое мнение: некоторые умозаключения просто высосаны из пальца!

По статье: Спасибки за информацию. Почитала. :ne_znau:
Кое-где "близнецы" здесь можно заменить на "погодки"," дети в многодетной семье".

Ну растут у меня два мальчика: спят в одной комнате, едят за одним столом, в тарелках одинаковая еда, брат старший один на двоих. Даже мама с папой одинаковые. Но это же не значит, что они синхронно поднимают ложку, с одинаковой ноги встают. В одну сторону смотрят. :Crai_zi: У каждого свое имя, свои мозги, свои интересы. Лидер (а вернее будет сказать вредина-жадина-закопёрщик-подстрикатель) сегодня один, а завтра-послезавтра-через неделю будет другой.

Ну и по теме: А мы в детский сад пошли :a_g_a: Первый день все было :Klevo: На второй сопли :krik:
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 322
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение рилл » 08 июл 2013, 14:49

мы пошли в сад в 1.10 в нашем случае была задержка в речевом разговаривали только на своем птичьем и только с друг другом, других детей вообще воспринимать не хотели. слава богу в садике быстро все прошло, за первый год болели раз 50. у меня было ощущению "дежавю" из одного больничного плавно в другой.
а про разные группы даже мысли не возникало. так же как в школе про разные классы. 2 это все таки толпа ( вместе веселее и безопаснее) хотя компании у нас всегда были разные что в садике что сейчас в школе
Аватара пользователя
рилл
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 701
Откуда: Абакан Калинино 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (2) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: инга
Мои детки: Небольшая кучка мальчишек


Сообщение рилл » 08 июл 2013, 15:00

долго не могла понять почему мы так часто болеем, пока в один прекрасный день не пришла на 2 часа раньше, самое яркое воспоминание на всю жизнь. стоит воспитательница и выстроив детишек в ряд одним большим полотенцем им лицо и носы вытирает...........................( а я все понять не могла чистые платочки каждый день кладу в кармашки они так чистые и остаются)перевелись в другой сад проблемы с годичным больничным закончились
Аватара пользователя
рилл
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 701
Откуда: Абакан Калинино 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (2) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: инга
Мои детки: Небольшая кучка мальчишек


Сообщение MarinaG » 08 июл 2013, 20:09

А мы в ясли пошли в 1.5,первый год тоже часто болели.Но всегда ходят с большим удовольствием. :ya_hoo_oo: Ещё и няня с воспитателями отличные попались.Сразу разговаривать лучше стали. :bravo: А на выходных один дома ,а другой к бабушке .На следующие выходные меняем.
Аватара пользователя
MarinaG
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Марика
Мои детки: 3 замечательных сыночков


Сообщение Мерsедеs » 11 авг 2013, 22:55

Может кому пригодится информация. Сейчас часть оплаты за детский сад (в Абакане точно, в других не знаю :ne_znau: ) восстанавливают, как и раньше, на счет одного из родителей. На первого ребенка 20%, на второго (в этом же саду) 50% на третьего (...) 70%. Может в процентах маленько и соврала. И это, вроде как, не зависимо от того, одновременно они ходят или нет.
И я прям такая РАДАЯ :-) . У меня двойняшки ходят в тот же сад, что и старший ходил. Так что теперь жду компенсацию, потираю ручки. Ну а мужу, вообще не зачем такое знать. :D
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 322
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Мечта » 07 апр 2014, 11:52

Девочки у меня тоже двойня дочки, пошли всадик2.9 пошли сразу хорошо до садика водили в частный садик и на разивающее кружки,впервый день оставила сразу на целый день ,названивала воспитателям было все нармально.Но сейчас если одна болеет вторая идет в сад одна но правдо потом теряет и спрашивает.
Растем меняясь если одна была лидер то через какоето время другая.А садик да воспитатели не досматривают пришла как-то за ними а одна у меня без носков и без колготок голыми ногами в ботинках :s_h_ok:
Аватара пользователя
Мечта
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Саша


Re: Двойня идет в детский сад

Сообщение Violet cat » 07 апр 2014, 15:35

Мечта, добро пожаловать в нашу компанию :ya_hoo_oo: Не забудь отметиться здесь ;) http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=419&t=37827 И заходи поболтать сюда http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=419&t=255
Сейчас тоже в преддверии отдачи в детсад находимся, очень переживаю по этому поводу, как и любая мамаша наверное :) Несмотря на то, что растут вдвоем, навыки развития (лепка, рисование и т.п.) на мой взгляд хромают, хотя я и занимаюсь с ними, но мамины уроки как то не особенно воспринимаются, больше баловством все заканчивается :-) Вот и надеюсь, что в садике, глядя на других ребятишек, будут повторять и учиться
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Violet cat » 22 май 2014, 00:45

Мерsедеs писал(а):Может кому пригодится информация. Сейчас часть оплаты за детский сад (в Абакане точно, в других не знаю :ne_znau: ) восстанавливают, как и раньше, на счет одного из родителей. На первого ребенка 20%, на второго (в этом же саду) 50% на третьего (...) 70%. Может в процентах маленько и соврала. И это, вроде как, не зависимо от того, одновременно они ходят или нет.
И я прям такая РАДАЯ :-) . У меня двойняшки ходят в тот же сад, что и старший ходил. Так что теперь жду компенсацию, потираю ручки. Ну а мужу, вообще не зачем такое знать. :D

А куда обращаться за этим возвратом? Кто-нибудь его уже оформил? ;)
И второй вопрос по поводу очереди в детский сад - для двойни у нас не льготная очередь? Я узнавала, когда родились и на очередь вставали, мне в Гороно ответили, что общая очередь, а часто читаю в интернете о том, что льготная, это видимо региональная особенность?
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Пред.След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber