мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Беременность двойней и рождение

наши истории

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Re: двойня

Сообщение Апрелька » 18 дек 2009, 11:23

alena-gella, а тебе вообще задание : проходить как можно дольше и родить как можно больше (по весу)!Это на данный момент самое главное в твоей жизни!
Все, у тебя будет хорошоИзображение

Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1257 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: двойня

Сообщение станюша » 18 дек 2009, 12:03

ПИТ это палата интенсивной терапии(попросту реанимация),а ИВЛ это искуственная вентиляция легких.Лучше тебе всего этого не знать!!!!Доходить тебе легко и родить в срок здоровых малышей!!!!У тебя сейчас каждый день к сроку важен!!!!

Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: двойня

Сообщение alena-gella » 18 дек 2009, 20:12

Ой девочки спасибо! не знаю дохожу ли еще месяц полтора вообще по сроку , уже и отекаю вся и дышать особенно тяжело стало, еще бы хоть месяц они бы там посидели а то читаю некоторые и в 32 недели рожают страшненько маленькие они же совсем еще.
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 868
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: двойня

Сообщение Графинька » 18 дек 2009, 22:49

Солнушко, лапушка.все будет хорошо.Доходи по дольше.Нормальный вес считается 2600 по книжке считала.а на меня в позвоночник не совсем подействовало.Вырубили до концаДеток не видела Показали ч.з. пару дней....только не вздумай на меня орентироваться это ты а это я.
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: двойня

Сообщение alena-gella » 23 дек 2009, 01:26

девочки спасибо всем за ответы :D
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 868
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Апрелька » 11 янв 2010, 22:00

Что то alena-gella, уже в сети давно нет,дня 4 наверное, что то как то я волнуюсь... как бы уже не ... :mrgreen: держу кулачки,что б еще походила чуток беремчатой. Аууууу!!! отзовись напарница!!!
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1257 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: двойня

Сообщение Violet cat » 20 дек 2011, 11:26

Ну вот и я в этой теме, никогда бы не подумала :ne_znau: Тем более, что узнали о двойне только на 22ой неделе, вот медицина у нас!
alena-gella, во сколько недель все-таки родили? :) И расскажите, пожалуйста, как?

Абсолютно от всех врачей слышу, что готовиться нужно к КС. Тихонов сказал, что двойня - это уже относительное показание к кесареву, а в нашей больнице страхуются от непредвиденных ситуаций, поэтому стараются приписать в карточке что угодно, чтобы показания к КС стали абсолютными. Хотелось бы, чтобы к теме присоединились недавно рожавшие мамочки двоен, со свежими новостями "с места событий" :-) У меня очень-очень много вопросов, я с одним то не знала как буду справляться, никогда грудничков в руках не держала, а тут сразу двое..
Мамочки-героини, поддержите, а то пока что в голове хаос :)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: двойня

Сообщение БАЛЕРИНА » 20 дек 2011, 11:52

Violet cat поздравляю!!! как здорово!!! :Klevo:
у меня подружка рожала двойню в крае,осталась довольна,правда минус в том,что одна,родные все здесь! очень тосковала!
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Re: двойня

Сообщение Violet cat » 20 дек 2011, 11:54

Спасибо :) Да, в большом городе можно и роддом выбрать, и врача, в общем сервис в наличии. У нас же, даже при большом желании выбора нет, а раз не можешь изменить обстоятельства, нужно изменить свое отношение к ним :)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Апрелька » 20 дек 2011, 11:57

Ну у меня не так что б свежие воспоминания, моим шесть уже к счастью ;) хочу сказать вам в кратце:
1.Искренне сочувствую- это не просто. мое стойкое убеждение- лучше пять раз по одному, чем раз по двое сразу.
2. Я родила в 38 и 3 дня, с весом 2350 и 2900, узнали про двойню в 17 недель, когда встали на учет.
3. Родить самой можно, у нас есть врачи умеющие принимать ЕР двойнями. Но тут главное положение детей перед родами и ваш настрой. Если боитесь - то конечно лучше КС. А врачи пугать будут обязательно, причем не только родами.
4.Для вас главная задача - проходить беременной как можно дольше. чем больше срок, тем больше вес и зрелость у деток, а значит и роды и послеродовой период они перенесут без проблем.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1257 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Пред.След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber