мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грудное вскармливание двойни

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Re: Грудное вскармливание двойни

Сообщение Violet cat » 10 май 2013, 23:43

nastenka2012, а разве кто-то спорит ;)
А чем у вас второй малыш занят, пока одного кормите? У меня орали громко, требовательно и одновременно :-) пока одну кормила, вторая надрывалась
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Кэсси » 11 май 2013, 01:12

nastenka2012 как у вас получается кормить деток по очереди?
nastenka2012 писал(а):Девочки вы пишите, что приходилось кормить через каждые два часа, а вы через сколько хотели???

nastenka2012 я не нашла где вы прочитали о времени кормления через два часа :ne_znau:
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1723
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1806 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Грудное вскармливание двойни

Сообщение Violet cat » 11 май 2013, 12:07

Кэсси Вера, у меня через два было, может где то упомянула :ne_znau: им тогда был месяц отроду, и несмотря на то, что режим был разный, кушать они хотели одновременно :-) Без нервов и ора покормить их по очереди я могла только когда бабушка или муж на руках вторую качал :ne_znau:
Справляться в основном приходилось одной, поэтому и считаю, что кормить двойню лучше учиться одновременно, иначе труба, если никто не помогает...
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Кэсси » 11 май 2013, 12:26

Я пока была беременная нашла в инете как сделать подушку для кормления двойни(выше Violet cat дала ссылку именно "моей" подушки), сделали ее конечно не сразу, руки не доходили, но в это время меня выручали подушки, кстати в роддоме тоже кормила на подушках. Ночью дети просыпались обязательно вместе, т.е один только начинал попискивать, второй уже подхватывал, были моменты, когда не получалось кормить одновременно, пока одного кормишь, второй ребенок у папы на руках, а у меня сердце не на месте в это время, стараешься, чтобы быстрее пососал и скорее успокоить другого :pro_tiv: С сосками и бутылочками мы не подружились до сих пор.
Когда смастерили подушку, стало кормить попроще.
Примерно месяц меняла груди, как положено при кормлении одного ребенка, когда кормишь двойню советуют также менять грудь, но в итоге я начала путаться и решила что у каждого будет своя титя+ каждый сосал по своему. Были мозоли, была кровь, но со временем детки научились сосать правильно и тогда проблемы у нас кончились.
Режим в кормлении я не соблюдала, кормила по первому требованию, т.е почти все время :-) .Ночью тоже приходилось кормить одновременно, потом правда иногда получалось кормить по очереди, главное вовремя услышать писк первого кто проснулся и проголодался.
Первый прикорм начала вводить где-то месяцев в 8, в весе мы прибавляли хорошо, прикорм откладывала- то мы болели, то зубки, ну и в 8 месяцев мы созрели к взрослой пище.
Спать с детворой с кровати переехали на пол, так удобнее, да и не боишься, что упадут с кровати, ночью по-переменке кормлю, сейчас они просыпаются по очереди, видать договорились между собой :D
Мы до сих пор на грудном вскармливании, бросать пока не собираемся.

Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1723
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1806 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Грудное вскармливание двойни

Сообщение nasty19 » 12 май 2013, 23:33

Вера ты молодец, у меня молоко до 8 месяцев было всего, а жаль. И к тому же один сразу не захотел грудь брать :krik: , я ему цедила всегда. Второй сосал, но приходилось докармливать смесью. Поэтому когда была одна: один у груди, а второму бутылку держу :Crai_zi:
Аватара пользователя
nasty19
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 348
Медали: 3
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Любимые мальчишки и доча


Сообщение nastenka2012 » 16 июн 2013, 22:39

Violet cat писал(а):nastenka2012, а разве кто-то спорит ;)
А чем у вас второй малыш занят, пока одного кормите? У меня орали громко, требовательно и одновременно :-) пока одну кормила, вторая надрывалась

Вторую папа носит на руках, но если его дома нет, то справляемся сами, соска и игрушка лучшие друзья (но справедливости ради скажу, что это помогает не всегда и тогда рёв конкретный). Со второю стараюсь разговаривать по головке гладить, сейчас это вроде как и проходит, но когда были маленький то вторая плакала.
Изображение
Аватара пользователя
nastenka2012
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Настёнка
Мои детки: Даша и Вера


Re: Грудное вскармливание двойни

Сообщение Violet cat » 16 июн 2013, 23:39

nastenka2012, а почему сейчас не кормите двоих одновременно? Это ведь когда маленькие сложно им головешки держать, да сосательный рефлекс слабоват.. У вас уже большие, разве не лезет второй малыш, когда первый потчует :-)
Кстати, Настя, это не с тобой мы в парке Комсомольском болтали как то?? :s_h_ok: а то как дочек зовут выяснили, а сами не познакомились :D
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Кэсси » 18 июн 2013, 14:22

Как можно ложить малышей при кормлении двойни
Изображение

А эта подушка просто супер, я себе такую захотела, но, мы уже большие для нее ;)
Изображение
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1723
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1806 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Squaw » 18 июн 2013, 15:43

http://gvinfo.ru/twins - здесь оооооооооооооооочень много полезной информации по кормлению двойни, в т.ч .слингоношению , картинок гораздо больше и есть реальные фото на американском сайте.
Также детально-подробные инструкции и виды подушек для кормления и фотоотчеты.
Последний раз редактировалось Squaw 18 июн 2013, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Грудное вскармливание двойни

Сообщение Кассандра » 18 июн 2013, 15:53

Squaw мне пишут что страница не найдена :ne_znau: хотела посмотреть :smuschenie:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 505
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Пред.След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber