Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грудное вскармливание двойни

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Грудное вскармливание двойни

Сообщение Violet cat » 07 мар 2012, 16:07

Ну что то не получается у меня кормить одновремнно двоих, хотя так сказачно во всех статьях расписывают как это удобно, и разные позы для кормления предлагают :-_( Муж даже подушку смастерил по схеме из интернета, а толку... одна в одну сторону рот открывает, другая в другую, и вертятся как червячки, видать тити у меня какие то не приспособленные
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение станюша » 07 мар 2012, 17:09

Галя,мне тоже не удобно было враз кормить.Только несколько раз делала это по необходимости(орали оба!!!!)Обычно кормила по очереди.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: двойня

Сообщение Violet cat » 07 мар 2012, 17:37

Вот, и приходится по очереди, а у них фишка просыпаться и орать одновременно, даже если уснули в разное время, так и получается, что кто нибудь один да орет :(
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Katok » 19 мар 2012, 11:15

Violet cat писал(а):Вот, и приходится по очереди, а у них фишка просыпаться и орать одновременно, даже если уснули в разное время, так и получается, что кто нибудь один да орет :(

а они в одной кроватке спят? может если уснули в разное время просто будят друг друга своим криком? если вместе спят :smuschenie:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение станюша » 19 мар 2012, 11:29

У меня Кирилл первые мес 1,5 не плакал,а только кряхтел.Так что если даже его очередь кушать все равно он ждал,а кормила первой Ксеню.Она ждать не умела,кричала как большая))))
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение alena-gella » 19 мар 2012, 11:43

Violet cat писал(а):Вот, и приходится по очереди, а у них фишка просыпаться и орать одновременно, даже если уснули в разное время, так и получается, что кто нибудь один да орет :(

:) скоро ты будешь думать: какое счастье, что они просыпаются одновременно :D
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: двойня

Сообщение Violet cat » 19 мар 2012, 11:51

Это удивительно, но мы в одно время начинаем шевелиться, кряхтеть, а затем орать, даже если уснули в разных комнатах в разное время :ne_znau: Пробовала задать разные режимы - бесполезно! все равно в одно время просыпаются и каждая требует внимания к себе :-) пока папа дома был, проблем никаких - укачивает одну, я другую кормлю, а теперь на работу вышел, так у нас через каждые 3 часа такой хор дома....... прямо начинаю сомневаться полезно ли в данном случае ГВ, бутылку то двоим реально сунуть, а вот титю :Crai_zi:
alena-gella, ну может быть когда подрастут и не будут, бодрствуя, неперменно орать :)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение станюша » 19 мар 2012, 12:28

alena-gella писал(а):
Violet cat писал(а):Вот, и приходится по очереди, а у них фишка просыпаться и орать одновременно, даже если уснули в разное время, так и получается, что кто нибудь один да орет :(

:) скоро ты будешь думать: какое счастье, что они просыпаются одновременно :D

Очень согласна :-) Я только мес к 6-7 смогла привести их к одному режиму.Иначе не выжить :Crai_zi:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: двойня

Сообщение Violet cat » 19 мар 2012, 13:09

Девочки, ну я понимаю, что удобно, когда у них один режим, но это когда не надо носиться из комнаты в комнату с титькой наголо :-) Меня волнует то, что ребенок орет, пока другим занимаюсь, это ведь нарушает психику, вот и переживаю
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Hell » 19 мар 2012, 13:15

Галь, у меня один конечно, но были моменты, когда орал как резаный - есть просил, а я не могу же на морозе раздеваться...затыкала соской минут на 10, а что делать...соску берут? С бутылками лучше повремени, иначе замучаешься ночью подпрыгивать и смеси разводить+греть (или остудить), да еще не перекормить+денег уйма, ну и молочко пока есть - все полезнее, притретесь может как, ... :Crai_zi:

Ты пробовала позу из-подмышки? например, ты сидишь в кресле, с опорой для спины, а деток с двух сторон личиком к себе, а ножки назад? С подушкой для кормления такая поза очень удобна для меня была, когда был лактостаз и надо было доли нижние рассасывать :?:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber