мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Коляска для двойни

желательно модель, фото и отзывы

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Сообщение Мама в квадрате » 26 дек 2011, 16:34

Попозже фото выложу. Похожа на Станюшину.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Мама в квадрате » 26 дек 2011, 20:50

Изображение

Вот какая была у нас. В нее вставлялись два короба с ручками. Там 2 сидения, они регулировались независимо друг от друга. У каждого 3 положения: сидячее, лежачее и полулежа. Ручка переворачивается, то есть дети могут сидеть как лицом , так и спиной к маме.
Минусы: тяжеленная, объемная, но несмотря на объем, когда дети в зимней одежде, в ней тесновато.
Видела на улице коляску где сидения укреплены одно за другим,паровозиком. Может, она полегче. Детям в ней просторнее, а вот на насчет маневренности трудно судить. Да и один из детей мамы не видит.

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: двойня

Сообщение Violet cat » 26 дек 2011, 21:09

Да, паровозиком мне не нравятся, не устойчивые и второму детке тесновато мне кажется, хотя по ширине они как раз нам подошли бы, а так придется писать заявление в ЖЭК, чтобы увеличили ширину тамбурной двери до стандартного размера хотя бы :)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение станюша » 26 дек 2011, 21:15

Я была очень рада что не купила сразу и прогулочную.Была бы просто бесполезная трата денег :smuschenie: Мои дети как только подросли малость так отказались сидеть в коляске.Дочь конечно бы сидела.Но так как сын не желал этого то и она глядя на негшо вылазила из коляски.Мы родились в августе.До холодов поездили на коляске(напомню что она жила у нас под лестницей.На 5 этаж я её не таскала :Crai_zi: ).Зиму просидели дома(только куда нибудь на машине).Сынуля совсем не переносил холодного воздуха(((сразу начинал захлебываться и кричать(((С 7-8 мес мы гуляли только на ручках :ne_znau: Когда пришло лето и прогрелась земля я просто на прогулке их отпускала на землю.Сначала они ползали по травке и в песочнице.Потом в 11 мес Киря пошел,а доча так и ползала))Погуляться в магазин мне удавалось очень редко с ними.Пока первая осень была я ещё ездила с ними в Шахтер(единственный близкий магазин где мы могли въехать на своей коляске.В остальных двери этого не позволяют((()
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Коляска для двойни

Сообщение BoGinY » 16 май 2013, 09:59

Изображение
а у нас вот такая!сидения еще как кресла безопасности в машину!
Аватара пользователя
BoGinY
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 137 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынок Данила,дочки Виктория и Валерия


Re: Коляска для двойни

Сообщение Violet cat » 16 май 2013, 11:12

BoGinY Оля, коляски то не видно :D Девчонки кажется на тебя похожи :) Напиши хоть фирму и модель коляски, можно еще плюсы и минусы, если не сложно ;) То, что они ножками друг к другу не напрягает? Все время разувать наверное приходится...
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Violet cat » 16 май 2013, 12:03

У нас первая коляска была Firstwheels city twin, нам очень нравилась. Сравнительно легкая, очень маневренная (буквально мезинцем можно катить по асфальту), короба и прогулочные блоки устанавливаются по ходу движения и наоборот, лицом к маме, это очень удобно - поначалу детки маленькие, и можно контролировать каждое их шевеление когда спят, не оббегать вокруг коляски, а когда подрастут, и пересядут в прогулочные блоки, им интереснее наблюдать мир лицом к дороге. Еще большой плюс в том, что коляска разбирается на составляющие. Нам негде было ставить внизу, а ни в одни двери она не пролазила, хотя это одна из самых узких колясок для двоен, не говоря о "паровозиках", просто у нас все двери не по ГОСТу :ne_znau: В общем, база+ люльки или блоки + дети = пусть в три подхода, пусть сборы напоминают запуск шаттла, но все-таки выходишь на улицу :D Строить дома без лифтов так не гуманно!!! И ведь продолжают это делать :Crai_zi: Регулирующееся положение спинок независимо друг от друга очень спасало, т.к. режим у дочек месяцев до 8 был разный... Еще нравились съемные бампера (за которые ручками держутся), очень удобно и быстро можно посадить и пристегнуть ребенка. Минус был в маленьких передних колесах, из-за их размера проходимость резко падала, но мы гуляли в основном в парках, по асфальту, поэтому особого неудобства не испытали. В общем, коляской осталась довольна, очень переживала, когда пришло время с ней расставаться, так привыкла и приспособилась :Klevo: Вот наша красавица Изображение Изображение Вторую коляску взяли трость фирмы Geoby модель SD209-F. Вес как и заявлено 12 кг, и это оказалось не так легко, как казалось :ne_znau: Однако, она очень компактно складывается, поэтому переносить достаточно удобно, даже на 5 этаж :a_g_a: Маневренность ниже, ведь это трость, поэтому поначалу было сложновато вписаться в повороты или пандусы, тем более ширина не маленькая (около 90 см), но приспособилась и к ней, теперь нравится :) Минус в том, что бампера не съемные - и сидения мараются, и ребенка уже не так быстро посадишь/достанешь.. Спинки тоже регулируются, регулируется подножка (очень удобно, что ножки у деток не болтаются), мощный капюшон думаю хорошо защитит от солнца, широкие сидения, а если положить горизонтально, было бы удобно спать, но мы перестали спать на улице :ne_znau:
Вот такой наш опыт :) теперь соображаю, нужен ли нам на лето велосипед... пойду создам тему, посоветуюсь :-)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Коляска для двойни

Сообщение BoGinY » 16 май 2013, 13:18

Позже скину чтоб всю каляску видно было,а разувать зачем?только иногда когда психуют начинают пинаться :D тогда сидения разворачиваю и все.они могут сидеть друг к другу спиной,вперед лицом обе,ко мне лицом тоже обе,и так как на фото.минусов вообще нет :D
Аватара пользователя
BoGinY
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 137 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынок Данила,дочки Виктория и Валерия


Сообщение Hell » 16 май 2013, 13:25

Violet cat писал(а): У нас первая коляска была Firstwheels city twin, нам очень нравилась.

:Klevo: я тебя не обманула :D

Violet cat писал(а): Вторую коляску взяли трость фирмы Geoby модель SD209-F. Вес как и заявлено 12 кг, и это оказалось не так легко, как казалось :ne_znau: Однако, она очень компактно складывается, поэтому переносить достаточно удобно, даже на 5 этаж :a_g_a: Маневренность ниже, ведь это трость, поэтому поначалу было сложновато вписаться в повороты или пандусы,
Вот такой наш опыт :) теперь соображаю, нужен ли нам на лето велосипед... пойду создам тему, посоветуюсь :-)

Галя, ну двойная трость, маневренность падает в том числе из-за ширины, да и производители, конечно, сильно разные для сравнения первой и второй, я так поняла, что ты их сама сажаешь-вынимаешь из коляски? Т.е. только через верх? Это реально неудобно, у нас первая прогулка была подобная, избавилась очень быстро - меня в том числе постоянно вытаскивание и сажание сына в коляску напрягало, и это с одним, а тут две дамы - умаешься :Crai_zi:

Насчет велика - я бы сейчас не советовала, если есть возможность, попроси у кого-то попробовать, мы редко-редко пользовались, тут родители должны понять, насколько им будет удобно с этим агрегатом перемещаться. Лично я выходила с этой посудиной исключительно у подъезда, а кто-то умудряется по магазинам-паркам рассекать, но мы предпочитали парки с заездами в магазины, где важна маневренность, +возможность поспать, тк гуляли оооочень долго :a_g_a:
Последний раз редактировалось Hell 16 май 2013, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Коляска для двойни

Сообщение BoGinY » 16 май 2013, 13:28

Вот наша очень маневренная и легкая в управлении
Аватара пользователя
BoGinY
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 137 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынок Данила,дочки Виктория и Валерия


Пред.След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber