мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Откуда у вас двойня?

наследственность или случайность

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Сообщение Графинька » 13 апр 2013, 15:07

Гы! Пошла на учет вставать положили на сохранение,перед выпиской узи сделали в гинекологии тоже нервно хихикала и глаза как блюдца...хотя и так большие.муж был с ночи. Когдато приколом говорил если двойня то пакует чемодан и в Какманду. Позвонила ответил сонный голос. Говорю чемодан собрал? Он куда, я -в какманду, он-не понял. Все как я могла на тот момент сформулировать-Там два...два ребенка....ну все спи ...переваривай и т.к. на др конче провода была тишина, я положила трубку. Начала всем смсить и звонить...через минут 20 муж пробился со словами что с сетью не мог дозвониться говорю линия со мной перегружена...вечером забирал...в глазах читалось- ДЯЯЯЯААА.
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: День рождения наших двойняшек, тройняшек!!!

Сообщение nasty19 » 14 апр 2013, 10:30

А врач то у нас Какой корректный " одна бошка, вторая бошка " я аж под прыгнула " в смысле?" Ему то что он насмотрелся уже на всякие реакции сидит смеется. Вот наверное у меня выражение было :Crai_zi: . Мы ни кому не говорили пока не родила, мама только знала. Зато так интересно на на всех смотреть было когда друзья в гости приходили :s_h_ok:
Аватара пользователя
nasty19
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 348
Медали: 3
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Любимые мальчишки и доча


Сообщение Luchik » 16 апр 2013, 22:12

Девочки, а вот у меня на 1-ом узи было очень интересно! Врач при обследовании мне говорит: В древности, когда гонец приносил плохую весть-ему отрубали голову, а когда хорошую-наливали чарку самого дорогого краснова вина...Одну голову видите? А вторую? А я ему в ответ -какую вторую?В общем- пока он не сказал мне, что двойня, так и не поверила.Ведь была на 100 % уверена, что у меня не будет двойни, ведь должно передаваться через поколение.
Аватара пользователя
Luchik
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 199
Откуда: ул.Некрасова
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Екатерина 21.02.2007,
Анастасия 21.02.2007


Re: День рождения наших двойняшек, тройняшек!!!

Сообщение Violet cat » 16 апр 2013, 22:24

Luchik, ну и философ у вас врач попался :D
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Откуда у вас двойня?

Сообщение Апрелька » 29 апр 2013, 19:57

А у нас вообще все интересно ;) Двойни есть и у мамы моей и по папиной линии( у мужа вроде нет таких случаев) И у всех двойни однополые кстати, мы когда старшим забеременели , так прям мечтали,что двойня, узи тогда не делали и родился у нас Женька. А с девочками я на учет встала поздно, почти в 17 недель ( я ж не беременная была :D я постоянно не беременная- раз и сразу рожаю...) На тот момент моим племяшкам было по 16 лет(это тогда последние двойняшки в родне были и мы в моем поколении уже не ждали так то деток, ну разве что внуков) и мне даже в голову не приходило, что у меня что то как то двое. Так вот тут же в ЖК меня сразу на учет и тут же бегом на УЗИ, Терских был уже в пальто и в шапке( которую так и не снял , пока узи делал, кстати) Я лежу, он по пузику водит своей штучкой... и молчит...я опять за свое - думаю на участке наверняка ошиблись и я все же не беременная.Спрашивает меня- двойни в роду были? , Я говорю, да- но у меня не должно быть! Он говорит- да? ну я бы не был так уверен. И опять молчит.. потом говорит, у вас есть ручка, а то мне писать нечем. Я уже вся ни какая, ни че не пойму. Говорю, муж в коридоре у него есть, Терских пошел в коридор, я лежу вся в непонятках ,красная... стыдно, думаю только мужу сказала что беременная , а счас узист выйдет и скажет ему что не беременная... ( видно до последнего я надеялась, что с крючка соскочу , я всегда хотела только одного ребенка то)А он в коридоре мужу говорит- Поздравляю у вас двойня, дайте ручку и сообщите жене .И руку ему пожал.
Н-дааааааа муж был горд и доволен, но мое состояние было не описать...я на второго ребенка то кое как согласилась , а как узнала что двойня, да еще мне заклинило что у меня будут обязательн мальчики....ооооооооо и ааааааа. Причем мы только в родах узнали что у нас двойняхи а не близняшки, так как узи было уже на большом сроке и перемычки между детьми уже не было видно, я хотела близняшек, а муж хотел что бы разные были.. Вышло по папиному...мы совсем разные, у нас и глазки голубые у Юли и карие у Альки, и прически разные и характеры , вот фотка наша.

Что у нас двойня мы вообще ни кому не говорили, я, муж и сын только были в курсе. Родителям мужа и моим мы вообще б не рискнули сказать , что двойню ждем.. мы и так уже почти в 6 м. только им и сказали,что беременные и то они как то несерьезно восприняли эту новость( мои решили что шутка, а мужнины- что мы с ума сошли )если еще б и про двойню сразу сказали....капец полный был бы видимо :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1258 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение станюша » 29 апр 2013, 20:45

Ну у меня то вообще всё просто))))Я своих купила)))
Ну кто ещё не в курсе у меня двойня после ЭКО.Так что мы все умышленно делали))
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Откуда у вас двойня?

Сообщение рилл » 29 апр 2013, 21:04

а у нас передается через 3 поколения. одним словом повезло!!!
хотя шок от 'новости' до сих пор помню. только поженились ничего не было и такой двойной сюрприз!
зато сейчас мое двойное счастье уже ростом с меня и я каждый день радуюсь что их двое (один ребенок это скучно)
Аватара пользователя
рилл
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 701
Откуда: Абакан Калинино 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (2) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: инга
Мои детки: Небольшая кучка мальчишек


Re: Откуда у вас двойня?

Сообщение Епифанцева Людмила » 30 апр 2013, 08:42

Мне кажется здорово, когда рождаются близнецы или двойняшки. Это какое-то особое Божье благословение!
Аватара пользователя
Епифанцева Людмила
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Откуда: Шушенское
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 3 сыночка и лапочка-дочка


Сообщение Violet cat » 30 апр 2013, 09:10

Епифанцева Людмила писал(а):Мне кажется здорово, когда рождаются близнецы или двойняшки. Это какое-то особое Божье благословение!

безусловно так :a_g_a:
А бывает ведь двойня повторно, а то и трижды :-) вот это уж точно Бог отметит так отметит... Девчата, еще одну двойню хотели бы? :D
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение ОлесяК » 30 апр 2013, 09:14

Кэсси писал(а):.
Марина Ш писал(а):Когда УЗИ сделали Маше она 15 минут в шоке была

У меня шок был всю беременность и только когда мои чуда появились на свет, тогда я поверила окончательно :-) Но "сильнейший" шок был после первого узи, делала в Абакане и пока шла до автовокзала глупо улыбалась и нервно подхихикивала :-)

У меня бабушка из двойни и у двоих теток двойни. Мне про двойню сказали на первом узи в 2 месяца, я шла на него уже со предчувствием, что у меня все не как у людей. И конечно сказали 2 сердца бьется, я расстроилась сильно, впала в транс, такая ответственность, такие трудности казалось. Так как я не хотела больше одного ребенка никогда, думаю меня кто то услышал и сказал: "О она больше не хочет рожать, надо ей сразу двоих дать" :-) . Сейчас думаю это верно, двое сразу сейчас только в +.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Пред.След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber