мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Откуда у вас двойня?

наследственность или случайность

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Re: Откуда у вас двойня?

Сообщение Галюся » 22 сен 2013, 22:52

Violet cat писал(а):чего воспоминаниями мучиться, еще годик и можно по новой..

можно то оно можно,но :Crai_zi:
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение Мерsедеs » 22 сен 2013, 23:37

iris-ka писал(а):Не знаю и уже не узнаю про маму, т.к. ее сестра-двойняшка или близнец после рождения прожила всего 3 дня, врачей в деревне не было :(


В городах, крупных, хоть врачи и были, да только не сильно это спасало. Очень много младенцев не выживало. Никому не пожелаешь. И не рассказывали нам про это наши бабушки. :pro_tiv: И не расскажут. :ne_znau:
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Лика » 22 сен 2013, 23:48

У моей бабушки (по папиной линии) два раза были двойняшки (не близнецы), но пока ни у кого из ее внуков, а нас очень много (у нее было 8 детей и у них не было) не было двойняшек.
Мой муж один из близнецов. Сейчас ждем второго - одного мальчика. Муж еще третьего хочет. А вдруг мне в третий раз "повезет" и их два будет???
Но я больше склоняюсь к тому, что у нашей дочи будет двойня с такой наследственностью)))
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение batta222 » 01 окт 2013, 16:44

Violet cat писал(а):batta222, сама из близнецов или как? А то близнецы вроде как доказано наукой хаотично рождаются.. :Crai_zi:
Ну в смысле не через поколение

Точнее у нас двойня, двойня была у сестры бабушки, т.е через поколение передалось мне
Аватара пользователя
batta222
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Маргарита


Re: Откуда у вас двойня?

Сообщение МамИра » 01 окт 2013, 17:39

Тоже когдато хотелось двойню.Наследственности, близкой, нет.Слышала что у какой то тетки дальней тетки родилось двое за раз.
Зато,не знаю от куда,поговаривают,что в последнее время женщинам,кому за 30-35,достаются после беременности двое детей(не каждой,но кому то везет) :-)
А еще историю однажды прочитала,что у одной женщины,дети были зачаты с разницей в месяц,а родились в один день-и не близнецы,и не двойня.а совсем два разных ребенка-так что чем природа не шутит,кому дано-тот получит...
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Откуда у вас двойня?

Сообщение Violet cat » 01 окт 2013, 23:07

Мамира, это такой тип близнецов - зачатые в разные дни, развиваются каждый по себе и благодаря современной медицине (не абаканской думаю), даже рождаются в разное время :a_g_a: Поумничаю под спойлером :a_g_a:
Близнецы зачатые в разное время (суперфетация) - имеет место при двойной овуляции, когда две яйцеклетки выходят из яичников в разное время, иногда с разницев в 24! дня, и после этого оплодотворяются. В результате повляются двойняшки с разным сроком зачатия, которые поэтому различаются в размерах. Их появление на свет могут разделять дни или недели. В некоторых случаях, благодаря медицинскому вмешательству, между появлением на свет близнецов может пройти несколько месяцев.

Такая ситуация с суперфетацией произошла с 39-летней Элисон Дженнингс, впервые врачи заподозрили возможность суперфетации у будущей мамы, когда делали ей УЗИ на 12-й неделе беременности. Специалист по ультразвуковой эхографии в Колчестерской клинике увидел на экране прибора, что один из эмбрионов гораздо меньше по размеру, чем второй. Он был настолько крошечным, что его даже было невозможно просканировать. Врач решил провести повторное обследование через десять дней. Тогда и подтвердилась версия о суперфетации.

Суперфетация больше характерна для животных. У человека же оплодотворение двух яйцеклеток разных овуляционных периодов бывает крайне редко, задокументировано лишь несколько подобных случаев.

А также бывают близнецы от разных отцов :s_h_ok:
Близнецы от разных отцов - крайне редкий случай (суперфекундация). Встречается, если овуляция происходит, несмотря на то, что предыдущая яйцеклетка уже была оплодотворена. Если вторая яйцеклетка была оплодотворена сперматозоидом другого мужчины, близнецы похожи не больше, чем сводные братья и сестры.
В интернете можно найти историю американской семьи, где случилась такая история. Жена умудрилась практически одновременно забеременеть от двух мужчин. По словам ученых, существует один шанс на миллион родить близнецов от разных биологических отцов.
Удивленные тем, что дети абсолютно не похожи друг на друга, родители посетили генетическую лабораторию. Результаты ДНК-теста ошеломили: в письме из лаборатории говорилось, что с вероятностью 99,999% Джастин и Джордан - дети разных отцов.
В мире известно всего лишь о нескольких подобных случаях. "Это очень странно. Большинство людей не верят, что это возможно, но так случается", - говорит один из специалистов генетической лаборатории.
Муж великодушно простил свою любвеобильную горе-супругу. Сказал, что останется с женой навсегда и будет растить обоих детей как своих собственных. А мама двойняшек очень рада, что результат ДНК-теста не изменил их личную жизнь.

Ну а если по теме - Ира, двойня если все-таки имела место быть в родове, значит у тебя есть шансы ;) Вот у меня двойня выплыла по линии мужа (седьмая вода на киселе, толком не могу сказать у кого были близнецы), знали только родители, а мы с мужем узнали в 22 недели!! так что кажется вы еще можете к нам присоединиться :D
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение ponarina1988@mail.ru » 22 янв 2014, 15:48

Хочу близнецов а в роду не было, что подскажите?
Аватара пользователя
ponarina1988@mail.ru
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 51
Фото: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: пока нет


Сообщение Violet cat » 22 янв 2014, 18:58

Подскажу не заморачиваться :-) У меня никогда в жизни не было даже мысли, что я могу стать мамой двойни, более того, близнецов :Crai_zi: Так как по всей нашей линии не было такого, а многие девчонки при встрече делятся, что у них в роду есть двойня, и не одна, и они конечно же ждали тоже, но увы... Так что как карты лягут :ne_znau: точнее как судьба решит
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Галюся » 22 янв 2014, 21:23

вот тоже самое хотела сказать :) а каких то определенных рецептов по моему еще нет :)
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Re: Откуда у вас двойня?

Сообщение Улыбка » 22 янв 2014, 21:45

у меня у свекрови помимо нее детьми в семье были еще 2 брата и 2 сестры двойняшки(или близняшки, не помню точно, одной уже давно нет).

Вот и хочется двойню/близнецов и как подумаешь как рожать и первое время сложно будет :Crai_zi: (разом плачут - к кому бежать, кушать хотят - кого первого кормить и т.д.)
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3142 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Пред.След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber